при какой минимальной температуре будет работать комп?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2006
Повідом.: 23180
при какой минимальной температуре будет работать комп?

та собсно сабж.
хочу комп засунуть на чердак. но там условия таковы, шо зимой может быть и -30. насколько это вредно для него? кто сталкивался вживую?

зы. температурные режимы железяк знаю. для них любой минус - уже типо хреново. но насколько это правда?
ззы. комп работает 24/7. знаю шо при -5 он уже не включится, но, думаю, до такого не дойдет, т.е. работать будет беспрерывно.
 
Хм, никогда не пробовал проделать нечто подобное, но думаю ничего хорошего из этого не получится. И виной всему даже не холод, а влажность, ведь перепады температур при нашей зиме будут с - на + довольно часто.
 
та вот тоже насчет влажности думаю.
есть такой вариант как укутать его какой то фуфайкой, оставив перед и задницу открытыми (для вентиляции).
 
Блин, окси, ты че, к ядерной зиме готовишься?
 
нет. хочу сервачог свой подальше упрятать, дабы не шумел под ухом :)
 
Мне кажется, чердак не вариант. Надо что бы помещение было сухое и с норм. вентиляцией
 
ну вентиляции там хоть отбавляй :)
помещение сухое, при -35 там может быть градусов -20. но таких зим у нас давно небыло. т.е. в среднем там будет -5 -10.
ну -30 это я так, погорячился немного :) но ведь все может быть. хотя... при таком раскладе его всегда можно будет тупо спустить вниз.
 
Ну поставь проверь. Хуже не будет.
 
та вот завтра и собираюсь ставить
 
Итак, ждем темы "Развалился от холода сервак..." или че нить в этом роде :-)
 
бля, ну пасибо на добром слове :D
 
От холода не развалится. Хотя опастность температурных деформаций конечно есть. особенно если +70 на проце и -30 температура текстолита во время вьюги :D
Но реально самая большая проблема - это конденсат. Если образуется - пиздец.
 
та ладно,вы про жидкий азот слышали...Там охдаждали проц до -120 по цельстю и ничего.Видуху тоже мучали так.Нифига с ним не будет при -20.У меня знакомый на радиобазаре 5 лет стоит при любой погоде с буком,и бук живой.Бывало и -20!
 
та ладно,вы про жидкий азот слышали...Там охдаждали проц до -120 по цельстю и ничего.Видуху тоже мучали так.Нифига с ним не будет при -20.У меня знакомый на радиобазаре 5 лет стоит при любой погоде с буком,и бук живой.Бывало и -20!

Я тебе хочу открыть страшную тайну - человек, который написал пост перед твоим, не только слышал про жидкий азот, он экстремальный оверклокер, и походу имеет полное право посмеяться над твоим этим постом...
 
От холода не развалится. Хотя опастность температурных деформаций конечно есть. особенно если +70 на проце и -30 температура текстолита во время вьюги :D
Но реально самая большая проблема - это конденсат. Если образуется - пиздец.

та не, проц там холодный. ну максимум до +40 доходит под нагрузкой. в простое 28-30.
конденсата быть не должно. сколько ни лазил зимой на чердак - постоянно сухо.
 
Если будет работать 24/7 без выключений - нихера с ним, по идее, не будет. Ибо железки греться все равно будут. Конденсата тоже не будет, поставь нормальные вентиляторы в него, чтобы хорошо и мощно дули и все. Тебе же шум похеру? Будет нормальная вентиляция - все будет путём.
 
Да, на шум мне насрать. Хай хоть ревет там :)
Щаз кулеров на нем 2: бп и проц. думаю прилепить 80-ку на выдув сзади. должно хватить для продува. тем более шо на проце пропеллер крутиццо с постоянной скоростью в 2300 оборотов, неплохо обдувая мать.
 
Ставь два ещё - один на приток, второй на отток. А чо внутри компа, собственно?
 
вся электроника любит холод, но вот только проблема в том что она греется, это вызовет большой перепад температур при нагреве, от этого на компонентах сконденсируется влага и может чтонить коротнуть.
Механические элементы типа винчестера и кулеров тоже не любят большой холод потому что от сильного холода густеет смазка...
В целом, если будет постоянно работать 24/7, то по идее температурный режим будет стабилизирован и конденсата быть не должно, а винт будет сам себя подогревать чтобы смазка не загустевала.
Вот только с кулерами даже не знаю... Они походу будут гнать через себя самый морозный мороз, так что могут быстро поламаться, т.к. смазка не рассчитана на такие низкие температуры
 
Назад
Зверху Знизу