А мы на выставке побывали!

Статус: Offline
Реєстрація: 29.04.2008
Повідом.: 11119
А мы на выставке побывали!

15-16 ноября мы поехали на выставку в Киев (система CFA). Там было 8 всепородных рингов, экспертизу проводили судьи CFA международного класса:Wayne Trevathan — AB, USA, Pam DelaBar — AB, USA, Nancy Dodds — AB, USA, Walter Hutzler — AB, USA, Светлана Бродская — AB, UKRAINE, Ирина Харченко — AB, RUSSIA, Ольга Гребнева — AB, UKRAINE, Ольга Коротоножкина — AB, UKRAINE
На выставке было очень прикольно - хорошая организация, никаких накладок, все четко и вовремя!
Мой молодой красавец-кот не "ударил в грязь лицом" - мы получили 3 САС (получили титул Чемпион) и взяли 5 CACIB (титул ИнтерЧемпион), кроме этого судьи нас отметили двумя "второй лучший в окрасе", одной "лучший в окрасе", и двумя "второй лучший породы".
На выставке были представлены животные из: Украины, России, Беларуси, Молдовы, Франции, Германии, Голландии, Швейцарии, Бельгии, Италии.
Там были такие породы:Американские Керлы, Турецкая Ангора, Мэйн Куны, Абиссины, Ориенталы, Сиамы, Сомали, Персы, Экзоты, Европейская Бурма, Японские Бобтейлы, Корниш и Девон Рексы, Селкирк Рексы, Сингапура, Британские короткошерстные, Кораты, Шартрезы, Русские голубые, Скоттиш Фолды.
Теперь едем закрывать титул ИнтерЧемпиона в Краматорск.
 
О! прикольна! пошли кошачьи фотки с выставок, а то все псины, да псины..
 

Огромное спасибо,яляЛ, за поздравления!
Надеюсь, что в Краматорске мы закроем титул ИнтерЧемпиона и еще похвастаемся!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Добавлено через 2 минуты
О! прикольна! пошли кошачьи фотки с выставок, а то все псины, да псины..
Спасибо,Parovozov!
Я еще размещу фотки с этой выставки, просто они у меня очень увесистые и долго грузятся - много не получилось, захотелось спать:D!
Сегодня вечером кину фоток!
 
Очень много хороших отзывов об этой выставке! Поздравляю :) Удачно выставится в Краматорске
 
leoni o поздравляем !

Приятно, когда выигрывают животные нашего города :)

Удачи в дальнейших выставках !
 
Огромное спасибо, девченочки! Удача нам не помешает! Обязательно отпишусь после следующей выставки!
 
Прикольно так, с одной выставки 8 оцнок, вот бы нам так ))))
Молодцы, отличное животное ))))
 
Прикольно так, с одной выставки 8 оцнок, вот бы нам так ))))
Молодцы, отличное животное ))))
Спасибо,Tsiry, за положительные отзывы! Да, получили от всех судей по оценке, но далеко не все животные получали в каждом ринге титул, вот нам повезло, нами судьи были довольны! Вообще не представляю, как бы я переживала, если бы были не очень хорошие отзывы - для меня (как и для любого владельца/заводчика) мое животное самое-самое, любимое-прелюбимое!
Желаю и Вам таких же побед, а можно и еще больше!:клас:
 
Прикольно так, с одной выставки 8 оцнок, вот бы нам так ))))
Молодцы, отличное животное ))))

И не говори!И сразу и Чемпиона и ИнтерЧемпиона!:rolleyes:Эх я чтото размечталась!

А Вообще интересно посмотреть на фото с кошачьих выставок!И котейка ваш молодец!:клас:Продолжайте в том же духе!:пиво:
 
Вот еще фотки с нашей выставки, с другого сайта стянула
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А как правильно экспонировать кота? Собаки стоят в стойках и двигаются по кругу, а от котов что требуют? Как они должны стоять или сидеть чтоб правильно показаться судье?
 
А как правильно экспонировать кота? Собаки стоят в стойках и двигаются по кругу, а от котов что требуют? Как они должны стоять или сидеть чтоб правильно показаться судье?
Я всегда завидовала "собачникам" по поводу выставок - у них все так энергично, живенько, а на кошачьих выставках все более инертно: определенного типа животные (длинношерстные, короткошерстные и др.) вызываются в ринг, там размещаются по номерным клеткам. Судья сначала проходит все клетки, смотрит общее впечатление, а потом клерк по номерам по очереди приносит на оценочный стол животных - там котяры должны показать себя в лучшем виде (экстерьер, наличие опустившихся семенников, дать прощупать хвост на наличие деффектов, заломов, стать на прямые лапы, чтобы была видна высота лап, дать просмотреть морду на соответствие породным признакам, т.е. стоп, посадка ушей и т.п.) На оценке животное должно вести себя спокойно, не рычать, не шипеть, а уж тем более не царапать и кусать судей - за это дисквалификация сразу! После общего ринга животное может быть номинировано на Бест, вот здесь уже надо хозяину представлять свое животное - некоторые породы определенным образом вытягивают для демонстрации длины корпуса, такие как ориентальная, корниш рекс, некоторые сидят на руках владельцев в компактном виде - на одной руке передние лапки, на другой попа и задние лапки, но чтоб хвост был со стороны зрителей/судей. Вобщем, тоже довольно интересно, это надо видеть, но к сожалению у нас в городе пока нет достойного клуба для организации действительно шоу-выставки!:(
 
Крассивый котик! Удачи Вам в дальнейшем:)
 
leoni o То есть кота экспонирует не владелиц, а специальный человек (типо хендлер по-нашему, по-собачьему)? Даааа, не каждый кот позволит брать себя на руки и нести хто зна куда, делать с ним хто зна что. Для этого должна быть хорошая нервная система и отличная социализация. Кошки не собаки, их нельзя принудить, очень своевольные и "себе на уме" (ИМХО). Я ещё ни разу не общалась с кошачьим на таком уровне, чтоб взять на руки, растянуть его в "стойку", общупать руками. Я больше знакома с такими которые в руки не идут, максимум о ногу теранутся. Может меня коты не любят, а может у меня к ним подхода нет.
 
leoni o То есть кота экспонирует не владелиц, а специальный человек (типо хендлер по-нашему, по-собачьему)? Даааа, не каждый кот позволит брать себя на руки и нести хто зна куда, делать с ним хто зна что. Для этого должна быть хорошая нервная система и отличная социализация. Кошки не собаки, их нельзя принудить, очень своевольные и "себе на уме" (ИМХО). Я ещё ни разу не общалась с кошачьим на таком уровне, чтоб взять на руки, растянуть его в "стойку", общупать руками. Я больше знакома с такими которые в руки не идут, максимум о ногу теранутся. Может меня коты не любят, а может у меня к ним подхода нет.
Да уж, это точно! Но мне повезло - у меня самая социально адаптированная порода, если ко мне приходят гости, то у котов начинается чуть ли не война, кто первый залезет на руки или на плечи, а потом везде ходят за нами хвостиком, реально даже в туалет без них не сходишь - и там найдут!:D Не стесняются и к гостям наведываться в те же места!:eek::іржач:
 
а что это за порода на фотке? кучерявая.....))
 
а что это за порода на фотке? кучерявая.....))
Это редкая и некоммерческая порода, называется девон рекс.
К плюсам этой породы можно отнести: компактное тело, очень дружелюбный характер (обожает человеческое общество, если разрешите - с рук не слезет вообще:D, привязчивость к хозяину до навязчивости:rolleyes:, они даже тоскуют по хозяину, если его долго нет -могут даже приболеть из-за этого:(, вобщем, для людей, любящих собак, но не имеющих возможность их завести - это самое ТО!), шерсть этих кошек тоже заслуживает отдельного внимания - у них нет остевого волоса и по этой причине они на ощупь очень мягенькие, кроме этого, по той же причине эта порода не вызывает аллергию у большинства аллергиков (только если аллергия на слюну животного, то будет аллергия, но тут уж хоть лысого заведи - результат тот же:(), так же нужно отдать должное самому облику девона - клиновидная голова (как у змеи) с очень низко, буквально из шеи растущими огромными ушами, как локаторы:D, вид как у летучей мышки или эльфа;). Я люблю эту породу больше всех!:D Самые оптимальные котейки для содержания в квартирных условиях!:love:
 
Назад
Зверху Знизу