Договор с облэнерго

Статус: Offline
Реєстрація: 31.10.2006
Повідом.: 727
Договор с облэнерго

Пришло уведомление, что облэнерго хочет отключить мне электричество из-за того, что с ними не заключен договор. Ссылаются на "п. 9.3 Загалького положення "Правил користування електроенергiэю для населення", затвердженого Мiнюстом 13.09.2000 №19-9-6673 ".
Имеют ли право отключить свет только на основании незаключения договора? Задолженности за электричество нет
 
Нет не имеют. Договор щитаецца заключенным с момента вашей оплаты за электричество.
 
Они, видимо, так не считают, т.к. уже много лет регулярно приходят с требованиями заключить договор.
 
Согласно тем же "Правилам..." - бездоговорное потребление электроэнергии ЗАПРЕЩЕНО
 
:D а всу щитает по другому
 
Они, видимо, так не считают, т.к. уже много лет регулярно приходят с требованиями заключить договор.

ну а у Вас что-то отвалится, если заключите этот договор? тем более, что за эл-во платите
подпишите договор и не морочьте людЯм голову
 
ну не сильното этот их договор удобен для простых смертных:) Договор составлен таким образом....ну вобщем как игра в одни ворота.
По договору мне в обязанность вменяют обязательную оплату за потребленное эл-во во ...числа каждого месяца (а если вот у меня например в этом месяце нет зарплаты и в следующем...то как быть? кстати их это уже не колышет что у меня скрутне становище)
далее, ответственность за все негаразды по сети, т.е например перегорешая бытовая техника по вине электросетей (а это не малый урон!) - они признают только через суд и заключения ИХ ведомства а не заключения экспертов например НИИ Бокариуса....это еще та тягомотина....

так что , думаю что пока не откорректируют договор чтоб ответственность была не только на потребителе, но и на их сетях - вот тогда можно будет подумать - подписывать или нет:) ИМХО, товарищи:)
 
Мангуст, ну а что еще взять с публичного договора? :)))))))))
не хошь - не заключай! и устраивай каждый вечер романтический вечер при свечях возле "буржуйки"))))))
 
Читайте мой пост выше. всу признает все устные договора действующими по типовому договору
 
после доходчивого объяснения с этой конторой - ко мне с такой фигней уже не пристают давно...вот я и думаю, либо таки все таки существует сила убеждения (заметьте - до мордобоя не дошло:)) либо они таки ничего еще не придумали....как говаривал старина жванецкий "получи два и садись думай дальше..." :)
 
ну в морду может они и не получили :) но то что они были не покусаны, в это я не верю :D
 
(а если вот у меня например в этом месяце нет зарплаты и в следующем...то как быть? кстати их это уже не колышет что у меня скрутне становище)

Мангустик, а почему это их должно волновать ? Они тебе поставили товар - будь добра заплати. Нет денег - значит не приобретай товар. Ведь никого не возмущает, что за хлеб и вообще продукты необходимо расплачиваться сразу, а не бесплатно получать их в магазине по принципу - как появится зарплата, так и рассчитаюсь, а сейчас извините - тяжелое материальное положение.

далее, ответственность за все негаразды по сети, т.е например перегорешая бытовая техника по вине электросетей (а это не малый урон!) - они признают только через суд и заключения ИХ ведомства а не заключения экспертов например НИИ Бокариуса....это еще та тягомотина....

Мангустик уверен что как раз таки для суда Бокариуса будет намного предпочтительней, чем их эксперты.

так что , думаю что пока не откорректируют договор чтоб ответственность была не только на потребителе, но и на их сетях - вот тогда можно будет подумать - подписывать или нет:) ИМХО, товарищи:)

На них есть ответственнотсь - в том числе и за поставку некачественной электроэнергии.
 
Электропосточання не э публичным договором, хотя несколько лет назад был.
Сейчас это договор присоединения и заключать договор надо. Но насколько они имеют права требовать вплоть до отключить, непонятно.
 
Назад
Зверху Знизу