• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Где купить аккумуляторную батарею для ИБП Back-UPS ES 525?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.12.2007
Повідом.: 1811
Где купить аккумуляторную батарею для ИБП Back-UPS ES 525?

Где купить аккумуляторную батарею для ИБП Back-UPS ES 525?
Какие параметры у такой батареи? Какая батарея - лучший выбор?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
предлагается аккумулятор APC Replacement Battery Cartridge #2, но представители морозятся, такой батареи - говорят - не знаем.

RBC2fl.jpg


Как быть? Где взять батарею?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Был там. Нету вообще
 
посмотри на сколько там амперчасов стоит батарея и топай во вменяемый компьютерный магазин за покупкой.
 
а размеры? Если не влезет?
 
ну не верю. :)
какая там батарейка? 12В 12А? 12В 17А? берешь любую и засовываешь.
 
Я точно такую же брала (для своего безперебойника) пол-года назад на радиорынке возле Героев Труда. Это самый простой вариант.
 
12V, 7Ah

Подойдет даже не оригинальная, купленная в любом магазине, просто нужно сказать им вольтаж и емкость. Их как грязи.

У самого 4 штуки APC Back UPS под этот долбанный APC Replacement Battery Cartridge #2, тоже имел гемморой с поиском, пока не нашел параметры.

Размеры смотреть туточки, но они стандартные
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это батарея СSB GP 1272 F2, под этикеткой указано её название, APC в свои УПСы только такие и суёт. Есть такие новые, цена 200 грн.
 
Достал и посмотрел батарею. В ИБП используется аккумуляторная батарея EXIDE Powersafe EP 1229 W.
Погуглил. Пишут, что батарея с напряжением 12 В и емкостью 9 А•ч.

Где в Харькове можно купить батарею EXIDE Powersafe EP 1229 W?
 
купи CSB на 9Ah
 
попадались (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в самом низу эта модель ) на работе такие использую, на 7AH такие же только держать будут па 1-5 минуты меньше (в зависимости от нагрузки) так ,что може покупать на семь лишь бы по размеру в корпус втулил ну вольтаж конечно.
На пушкинской есть маг GP у них широкий выбор но цены не из дешовых, на гертруде есть дешевле, но там не известные мне производители, потому остановились на gemix они на 35% дешевле CSB.
 
Я имел ввиду CSB на 9 А/Ч, их нет и как Вы думаете почему? Я сравнивал в УПСах аккумы непонятного производителя на 9 А/Ч и CSB на 7.2 А/Ч, последний под нагрузкой в 100Вт. проработал больше чем на минуту. Я уже не говорю, что CSB больше 5-ти лет нормально работают, в отличии от более дешёвых аналогов, которые уже через год эксплуатации отдают концы. Скупой платит дважды :).
 
Я имел ввиду CSB на 9 А/Ч, их нет и как Вы думаете почему? Я сравнивал в УПСах аккумы непонятного производителя на 9 А/Ч и CSB на 7.2 А/Ч, последний под нагрузкой в 100Вт. проработал больше чем на минуту. Я уже не говорю, что CSB больше 5-ти лет нормально работают, в отличии от более дешёвых аналогов, которые уже через год эксплуатации отдают концы. Скупой платит дважды :).

А Вы CSB торгуете?

А EXIDE Powersafe EP 1229 W можно в Харькове где-то купить? Проработала долго и хорошо, вроде.
 
Та не совсем чтобы торгую, просто образовалось некоторое количество невостребованных, лежат пылятся и место занимают :).
А EXIDE Powersafe EP 1229 W можно в Харькове где-то купить? Проработала долго и хорошо, вроде.
Не знаю, не встречал, возможно на барабане бывают. Задолбался я в своё время экспериментировать с аккумами неизвестных производителей, непонятно какой очередной фортель они выкинут, поэтому уже давно ставлю в УПСы только более дорогие CSB и YUASA и горя не знаю :).
 
А разве такие бывают? (9Ah)
1234 F2 ? 9Ah, угу?
не корЫсти ради, но в августе покупал 4шт. 1234 F2 в блок на SURT1500RM2I, стОили ~~ по 310.
в Альянсе. вопрос - ответ, я там чисто покупатель, но уже давно и никада не х-ни.
 
Не знаю, не встречал, возможно на барабане бывают. Задолбался я в своё время экспериментировать с аккумами неизвестных производителей, непонятно какой очередной фортель они выкинут, поэтому уже давно ставлю в УПСы только более дорогие CSB и YUASA и горя не знаю :).

EXIDE Powersafe EP 1229 W - это родная батарея, ИБП с ней продавался. И работала нормально.
Неужели АРС в свои аппараты ставит батареи неизвестных производителей?

Погуглил, об EXIDE хорошо отзываются, американская компания.
На батарее написано мэйд ин Индиа.

Где мне ее найти? Ума не приложу?
И заменять другими стремно. Я вообще-то ничего не понимаю в техники, но слышал, что батареи лучше использовать те, что ставит производитель.
 
Назад
Зверху Знизу