День рождения ... свитера. Харьковчанин сделал культ из предмета гардероба

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196709
День рождения ... свитера. Харьковчанин сделал культ из предмета гардероба

06.03.2014 17:30

Житель Харькова отметил десятилетие своего свитера. Изношенную вещь, парень решил не выбрасывать - в честь любимого элемента одежды, который приносил удачу, устроил прощальный концерт


photo_big.jpg


Свитер Александру Сердюку родители подарили 10 лет назад. С виду неприметная вещь со временем стала для Саши символом удачи.

Александр Сердюк владелец свитера: Сначала он мне не понравился. Ну серый, ну что серый.. серый и серый. А потом я его не снимал лет 9 наверное. Ну, у меня были другие свитера, они приходили, уходили, а этот был, ну знаете, как верная жена

Теперь, когда вещь уже изношена, десятилетие любимого элемента одежды парень решил отметить прощальным концертом.

Александр Сердюк: Психоаналитики говорят, что это нормально. То есть у каждого человека должна быть какая-то вещь, которая подталкивает тебя идти вперед

Однако специалисты к магическим свойствам вещей относятся скептически, уверяют - люди сами прогнозируют свою жизнь на удачу.

Владимир Ланько психолог: Для того чтобы говорить об удаче, необходимо говорить о том, каким способом или каким образом она произошла. И тогда человек должен признать либо свое собственное авторство. Либо сказать - нет, я тут собственно не причем - это вот моя одежда или еще что-нибудь такое произошло. Почему? Видимо потому что человек может быть неуверен в себе и своих силах

Кроме того, если предмет гардероба служит единственным источником эмоционального состояния - это говорит об ограниченном развитии - рассказывают психологи. Добавляют - причиной, по которой люди сопоставляют одежду с символом удачи, может быть и недостаток внимания.

Владимир Ланько психолог: Такая одежда, такой свитер он может с одной стороны символизировать такую глубокую связь с родителями и удовлетворение от того, что эта поддержка была. И может говорить совершенно об обратном, что как раз этого тепла совсем не хватало. К сожалению, тепло это он получает сейчас в виде этого свитера, и в виде празднования этого свитера

Однако, чтобы поднять настроение иногда достаточно просто надеть вещь, связанную с приятным воспоминанием.


Марина Ступак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
слабак. у меня свитер есть 15лет ношу. причем купил в секонде за 1грн))
 
фетишист
 
Назад
Зверху Знизу