Кухня! Нужен совет!

Я о том что, на технику кучу денег, а на столешницу вообще крохи.... Еггер и Итальянская - вообще поймойму не дорогие.....

Да и Еггер есть по 900 и 1200 мм шириной.

недорогие, согласна... Вопрос выбора был в бОльшей степени в возможности заказа ширины 70 см (еггер 90 см пришлось бы обрезать по одной стороне, чего делать не хотелось).
Но вопрос не о столешницах как бы...
 
...ваша дверь весит около 4,5 кг ...при увеличении ее размера на 30 мм она станет тяжелее грамм на 180-200-это около 4,5%.запас прочности конструкции петель -как минимум в пять раз.-так что не заморачивайтесь.две петли достаточно при весе двери до 6 кг,шириной 600 мм и высоте 720 мм.если три петли,выдержат - до 12 кг.-конкретные данные по блюм
 
я сегодня у человека с хф видел дверку 60 см, ниче вроде не провисало.
 
хоспади, ну шо за проблема? провиснет - если провиснет - поменяете петли.

чтоб каркас не шатало и ваще, чтоб вся кухня на отжиме не прыгала - обязательно зазоры по бокам хотя бы пару см (да и без них стиралку туда правильно постаивть и выставить будет непросто!) и сверху тоже. и очень тщательно выставить ее саму по уровню.

если уж так хочется красивые дверки - сделайте 2, но не равные, одну пошире, вторую узенькую. мало ли, че вы там прячете ;)
 
У меня стиралка в кухне без фасада, никаких проблем. Мое мнение - он там и не нужен для не встраиваемой стиралки.
На счет широкого фасада - блюмовские петли скорее всего выдержат, а вот крепеж самих петель в дсп возможно и нет ;)
 
хоспади, ну шо за проблема? провиснет - если провиснет - поменяете петли.

чтоб каркас не шатало и ваще, чтоб вся кухня на отжиме не прыгала - обязательно зазоры по бокам хотя бы пару см (да и без них стиралку туда правильно постаивть и выставить будет непросто!) и сверху тоже. и очень тщательно выставить ее саму по уровню.

если уж так хочется красивые дверки - сделайте 2, но не равные, одну пошире, вторую узенькую. мало ли, че вы там прячете ;)

О! Это идея на счет дверок разной ширины. Спасибо!
 
Там, кстати, не только это нужно учитывать. Например, не получится ли так, что после того как вставишь стиралку в нишу, кювета для засыпки порошков станет недоступной (будет перекрываться столешкой)?

У меня так было на съёмной кватрире. Приходилось контейнер для порошка постоянно вытаскивать. Неудобно, но не критично.
 
всем спасибо. Вы меня немножко успокоили. На этом тему закрываю
 
всем спасибо. Вы меня немножко успокоили. На этом тему закрываю
мадам, вам тысячу раз сказали - нужны зазоры вокруг стиралки. а вы все про петли ..

фасад в 63см - это точно без зазоров.
ждет вас почти сто процентов грохот всем кухонным ансамблем и не только при отжиме, и медленная смерть петель всех дверок, а не одной, за которую вы переживаете.
и не важно какого класса и качества стиралка, если она с корпусом кухни соприкасается
 
Назад
Зверху Знизу