Ж/д приготовила нам такой вот подарок

"С 1 ноября «Укрзализныця» вводит новый порядок продажи билетов на поезд. Билеты в другой вагон нельзя будет купить, пока не заполнится предыдущий.
Как объяснили в "Укрзализныце", пока в поезде в одном вагоне данного типа (СВ, купе, плацкарт) не останутся не проданными 8 мест и меньше, купить билет в следующий вагон не будет возможным...
"

Кто хочет, может погуглить про нюансы. Как по мне, это очередное демократическое достижение в духе "все для народа, все для человека".

суть не изменится - билетов нет!!!хоть как их будут продавать
я за то чтобы вернули снова продажу билетов по паспортам:клас:
 
"С 1 ноября «Укрзализныця» вводит новый порядок продажи билетов на поезд. Билеты в другой вагон нельзя будет купить, пока не заполнится предыдущий.
Как объяснили в "Укрзализныце", пока в поезде в одном вагоне данного типа (СВ, купе, плацкарт) не останутся не проданными 8 мест и меньше, купить билет в следующий вагон не будет возможным...
"

Кто хочет, может погуглить про нюансы. Как по мне, это очередное демократическое достижение в духе "все для народа, все для человека".
Что тут такого страшного? Что не будут ходить полупустые поезда?
А прикинь людям с травмами, или старикам как оно...
Угу, больше половины вагона - это старики и инвалиды, ага
теперь будет интересна в кассах
1)Плаккарт
стоит очередь и ждет пока не продадут билет там где верхняя боковушка возле параши, где постоянна хлопают дверями. Как тока его продали - бери нормальный :ги:

2)Купе
а если нас 4 чела и надо фсё купе( закрылись и понеслась курочка, водочка... ), а в текущем "на продажу вагоне" осталось тока 2 места? ...
Ты хотя бы стартпост прочитал, дурень

На Закарпатье такие ходят. Сама не ездила, но по рассказам друзей - мрак.
Ближе всех к Эуропе. Цывилизация, йопта
лучше б обратно ввели продажу билетов по паспортам
фпезду продажу по паспортам
суть не изменится - билетов нет!!!хоть как их будут продавать
я за то чтобы вернули снова продажу билетов по паспортам:клас:

фпезду продажу по паспортам
 
Ami
Купе тоже по своему неудобное. Попадется соседом женщина - будет выгонять всех пока переодевается. Попадется соседом двое мужиков с бытылкой - будут бухать и предлагать присоедениться. А еще в купе часто ездят мужики за 30 которые громко храпят всю ночь. В общем можно закрыться от всего вагона но приходится близко общаться с соседями. И рюкзаки, и большие чемоданы в купе неудобно возить.
Все равно, три соседа лучше, чем 49. И нет ног в вонючих носках (такое впечатление, что народ специально носки перед поездкой по несколько дней не стирает), свисающих в проход с нижних половк. Что большие чемоданы возить неудобно - факт, нам в прошлую поездку на поезде Львов-Харьков пришлось свой чемодан ставить под стол, ибо в обычном купейном вагоне он худо-бедно помещался, а в современном фирменном - уже нет. Мы именно поэтому на майские в Крым ездим плацкартом - закинул рюкзаки на третью полку, и горя не знаешь.

А что же делать людям, которым будет дорого в купе ездить?
Так плацкартные вагоны никто ж не отменяет :)
 
пипец,я боюсь ездить в 13м вагоне....
А я в первом и последнем :D
Нормальные правила!
Перекупы не смогут барыжить билетами:
какой смысл скупать все билеты на поезд, если после того, как их скупят, прицяпят еще один вагон ?
Больше чем поезд потянет все равно не нацепят :D
Сестра приезжала из Голландии, ехала через Германию (так получалось дешевле) билеты брала заранее, не потому что их не будет, а потому что чем раньше выкупаешь, тем они дешевле. Это у них там так...
Однозначно менее комфортные места должны дешевле стоить, будь то плацкарт или купе.
Есть план формирования поезда "костяк" так сказать. Прекрасно они знают свой пассажиропоток и населенность вагонов. Такую продажу билетов надо вводить на дополнительные вагоны, в рассчете на желающих. Столько сколько может потянуть локомотив. А не говорить там отцепим тут прицепим. На Крым летом поезда битком, отцеплять нечего. К чему тогда такая продажа?
Я работаю не в билетной кассе и не могу сказать билеты по паспортам это хорошо или плохо. А вот разыскивать пассажиров забывших свои паспорта в кассе (при том что отправление на вечер следующего дня :зуби:) по соседям приходилось, благо что жили они по месту прописки :D.
 
Укрзалызныцю скоро в частные руки передадут. Говорят, что Януковичу
 
И к поезду будут цеплять ровно столько вагонов, на сколько мест куплено билетов?

Наверное, да. Интересна развязка при ситуации отправления, например, "оберига" пятничной или воскресной ночью, когда по билетам полный аншлаг. Там и на 30 вагонов желающих ехать наберется:rolleyes:

Только минус всей задумки в том, что возжелать ехать на верхней или нижней полке теперь не покапризничаешь:rolleyes: билет продадут в порядке заполнения вагона...
 
летать боится или вера не позволяет? :confused:
Так лететь дешевле из Германии. А ей было что до Амстердама что до Дюссельдорфа :) одинаково.
Сравниваем цены :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну а че? А так 15 вагонов едет-а в каждом из них по 3-4 купе всего занято!
 
Назад
Зверху Знизу