Новости суверенных демократий

  • Автор теми trilobit
  • Дата створення

trilobit

T
Новости суверенных демократий

Не только Корея и Китай интересуют политически активного форумчанина. В ЮАР, например, дела ничуть не менее интересные. Вот, обнаружил сегодня Посилання видалено ихней политической жызни, написанный не без юмора и гнусных намёков на одно северное государство. Вот начало:

Посилання видалено, Джейкоб Зума, многие уже видели, наверное:

Посилання видалено

Гламурный персонаж. У него в руках очки, которые он платочком протирает. Наверное, Гучи, или Фреди, или что там сейчас котируется. Он их сейчас снова наденет. Вы представьте, для полноты образа, в очках.Картина, да?

Zuma на языке зулу означает "нечто, заставшее врасплох, сюрприз". Парень сюрпризами фонтанирует, и вообще, хоть в учебник т.н. "лидеров третьего мира". Ихний Ельцин, "типа-автохтон" с мутной биографией. С поправкой на африканскую специфику, конечно.
Несколько жен, "как минимум 13 детей" (так пишут, видимо, точно он и сам не знает). Обвиняли в изнасиловании больной СПИДом, он в оправдание сказал, что "потом помылся" - и его действительно оправдали. "Что ж ты сразу не сказал".

Обвиняли в коррупции, тоже оправдали. Последние обвинения в казнокрадстве и вымогательстве сняли прямо перед выборами, а то как-то неудобно получалось.

Как положено, сын кухарки и полицейского. То есть из господской обслуги в обеих смыслах, что в прикладном марксизме 20 века и считалось "рабоче-крестьянским происхождением", вместо действительно рабочего или крестьянского.
Он нынешний лидер АНК (африканский национальный конгресс), у них кто "лидер партии", тот и президент. Ну или наоборот. Предыдущий лидер-во-всех-смыслах был Табо Мбеки, при нем нищета увеличилась больше чем вдвое. А до того был чернокожий лидер Нельсон Мандела, при нем нищета появилась. "Нищетой" у них предлагается считать жизнь на менее, чем доллар в день. За время правления они довели число таких людей до 5 миллионов. Ну ничего, объявят "нищетой" доход менее 10 центов, и снова нищих нет.
У нас это называется "минимальная потребительская корзина". Чем меньше корзина, тем меньше нищих.

Новый лидер Зума выпер предыдущего, и Мбеки ушел, прихватив с собой часть партии. Из "национального конгресса" выделился "народный конгресс". Вот эти две партии и конкурировали на выборах.
"Люди с копьями" долго боролись за демократию с белыми фашистами. Как только им дали право голоса, они вырезали и поразогнали большую часть белых, и с тех пор правят единолично. А чтобы даже никто не пытался, они вводят всякие демократические новшества.
Например, придумали, что регламент на выступления с трибуны надо высчитывать исходя из числености фракции (то есть итогов предыдущих выборов). Таким образом, например, сам АНК имеет по 9 минут на выступление, а оппозиция - по 4 секунды.

Глава фракции АНК в совете Йоханнесбурга Бафана Ситоле заявил: "Если партия не может сформулировать свою позицию за четыре секунды, то и не надо выступать с речами".

Дома надо сидеть, дома. Парламент это не место для дискуссий.
Хотя и за 4 секунды можно кое-чего уметь сформулировать. Единственное затрудение, не сразу выберешь, что важнее - соответствующее прилагательное, существительное или глагол?

Посилання видалено
 
ну вот же. Националисты. Выгнали "белых поработителей". Живут совершенно чисто национально. Президент в вышиванке местного разлива. Из шкур. Опять же Национальный Конгресс.. Вы это Ющенко покажите - для него - суперпример для подражаения... Просто песня... :)
 
ну вот же. Националисты. Выгнали "белых поработителей". Живут совершенно чисто национально. Президент в вышиванке местного разлива. Из шкур.
И чё? Сейчас чорные у власти воруют - а до этого их вообще до власти не допускали. Что лучше (с точки зрения чорных), по вашему?
 
И чё? Сейчас чорные у власти воруют - а до этого их вообще до власти не допускали. Что лучше (с точки зрения чорных), по вашему?

Я думаю дохнуть с голоду и бесконечные войны в чистом национальном государстве безусловно лучше, чем нормально жить и работать в интернациональном :D
 
Я думаю дохнуть с голоду и бесконечные войны в чистом национальном государстве безусловно лучше, чем нормально жить и работать в интернациональном :D
ЮАР не был интернациональным государством. Он был расистским государством для белых. Слово Посилання видалено помните с советских времён?
 
Я шутил. ЮАР сейчас интернациональное государство. Но правильная политика по "убиранию поработителей" была в Америке. У черных все права, президент черный, и без всякий нищеты, войн и памятников голодомору...
 
ну вот же. Националисты. Выгнали "белых поработителей". Живут совершенно чисто национально. Президент в вышиванке местного разлива. Из шкур. Опять же Национальный Конгресс.. Вы это Ющенко покажите - для него - суперпример для подражаения... Просто песня... :)

вы все о своем... на любую тему ответ один и тот же:D
 
Я шутил. ЮАР сейчас интернациональное государство. Но правильная политика по "убиранию поработителей" была в Америке. У черных все права, президент черный, и без всякий нищеты, войн и памятников голодомору...
Ничего себе "правильная политика"! В США - оргомные межнациональные и расовые проблемы
 
Оргомные это сравнивая с чем? И в чем заключаются?
Этим надо было поинтересоваться до того как вы заявили что в США - "правильная политика" в том, что касается национальных и расовых вопросов
Если коротко: никакого "интернационализма" там не существует, есть борьба национальных и расовых бульдогов под ковром, иногда выплёскивающаяся наружу.
Районы, где белого могут убить или избить и ограбить только за то что он белый в США существуют так же как и в ЮАР.
"Чёрного властелина" Обаму выбирали не потому что "неважно какой национальности, лишь бы человек компетентный" - а по расовому признаку, "потому что чёрный", "потому что небелый" и так далее (при всех возможных исключениях, разумеется).
Что тут "правильного" с точки зрения интернационалиста "из СССР"?
 
Интересно, есть ли там аналог КПРФ, педалирующий ностальгию по белым господам?
Да вряд ли, все таки КПРФ говорит про "это народ построил", а не "это вам коммунисты построили". Интересно другое, продвигают ли там идею многовекового геноцида автохтонов белыми колонизаторами?
 
Да вряд ли, все таки КПРФ говорит про "это народ построил", а не "это вам коммунисты построили".
Вы уверены? Я думаю, можно нарыть достаточно примеров как первого так и вторoго у аффтаров, имеющих отношение к КПРФ. Или у ком. партии есть официальная позиция по этому вопросу?

Интересно другое, продвигают ли там идею многовекового геноцида автохтонов белыми колонизаторами?
Можно не сомневаться. А что? Чорные должны быть благодарны белым, построившим им дороги и алмазные шахты, точно также как русские должны быть благодарны многонациональным большевикам за индустриализацию (и их внукам за успехи российского футбола и победу в грузинской войне)?
 
Вы уверены? Я думаю, можно нарыть достаточно примеров как первого так и вторoго у аффтаров, имеющих отношение к КПРФ. Или у ком. партии есть официальная позиция по этому вопросу?
Во всяком случае, самое "колонизаторское" от современных коммунистов я слышал "под руководством партии народ построил".

Да и вообще, аналогию между властью белых в ЮАР и коммунистическим режимом в СССР надо проводить с известной долей осторожности. Леклерк конечно "их Горбачев", но спецпансионаты для партийных бонз не слишком похожи на апартеид.
Можно не сомневаться. И что?
Интересно в каком виде это всё преподносится. Продвигается ли международное признание, идея некоего "Нюрнберга" и т.д.
 
Назад
Зверху Знизу