Отлов беспризорных животных

К слову о бешенстве и о забавно-ужасном.
15.09.17го. то есть, в прошлую пятницу, отца друга, живущего в пригороде (правда, не спросила, где именно), во дворе его дома укусила неизвестная кошка. Вот так напала и за ногу укусила. Он бегом в дом за ружьем, кошку удалось застрелить. Он с нею под мышкой в больницу. Сделали анализ. Бешенство. Вакцины нет.
Вы, говорят, в Харькове прописаны. Вот туда и едьте.
Он поехал. В 26ой, в 17ой был, еще какой-то. Заявления какие-то писал. В Харькове нет вакцины и не планируется.
Идите, говорят, домой... Где вы там проживаете? В пригороде? Вот туда и идите...
Человеку с бешенством.
В субботу купил какой-то препарат. Не вакцину, но замедляющий развитие бешенства в организме. Около 5000грн 1 ампула. Ширнулся этим препаратом.
На момент понедельника 18.09 вакцина так и не найдена. Вот сегодня, вроде как, в Белгород должен был поехать. Других подробностей не знаю. Надо будет позвонит-узнать.
Как вам нравится? Ходит человек с бешенством по городу, вакцину не дают, на карантин не сажают.
По-моему пора кого-то отстреливать. И этот кто-то - не кошки и даже не лисы с собаками.
 
Ну и как это относится к теме?

к теме не очень относится. а к обсуждению случаев бешенства относится. вам если не интересно, можете не читать.
а вообще происходящее любопытно.
тем более, что вашу фотографию объявления уже со всех сторон обсудили.
 
К слову о бешенстве и о забавно-ужасном.
...
По-моему пора кого-то отстреливать. И этот кто-то - не кошки и даже не лисы с собаками.

Это просто ужас.
Я сама только выдохнула - только-только закончились 10 дней карантина после нападения бродячей кошки.

И кстати, ловцы так и не приехали. Буду вызывать еще, и еще.
 
Это просто ужас.
Я сама только выдохнула - только-только закончились 10 дней карантина после нападения бродячей кошки.

И кстати, ловцы так и не приехали. Буду вызывать еще, и еще.

кошь собаку укусила?
а для собак вакцины есть?
 
Как вам нравится?
совсем не нравится, если предположить, что каждое слово в этой истории правда, а не выдумка.

вот, правда, я слабо себе представляю, как кошка, которая напала на человека, от которой с трудом отбились, спокойно сидела на месте, не шевелилась и ждала, когда мужик сбегает за ружжом и вернется ее расстрелять.
мужик, видать, реинкарнация легендарного Зверобоя, на нервах сбегал за оружием, вернулся и влучил в кошку, неподвижно его ожидавшую.
потом, будучи продвинутым настолько, что отрубил ей голову и отвез по известному ему адресу (напр. я его не знаю) для исследования на бешенство.
бешенство было официально подтверждено в лаборатории, но карантин не вводится.
дядька со своей проблемой остается один на один, бродит по городу и области, в поиске вакцины, покупает некий препарат не за 3 коп, и только после этого к нему - грамотному в этом вопросе - приходит идея ехать в Белгород.
в горсовет он не ходил, раз такой умный? это мэрия обязана обеспечивать вакцинами город.
а журналисты освещать проблему.
но узнаем мы о ней с ХФ.

мне лично история кажется довольно странной и неправдоподобной
 
И кстати, ловцы так и не приехали. Буду вызывать еще, и еще.

и не приедут. Как мне сказали, для того чтоб тони приехали, нужно пойти в больницу, получить заключение врача-раббиолога (ну или травматолога), а потом с этим заключением ехать и тогда....
 
и не приедут. Как мне сказали, для того чтоб тони приехали, нужно пойти в больницу, получить заключение врача-раббиолога (ну или травматолога), а потом с этим заключением ехать и тогда....

Я была у рабиолога, и извещение от рабиолога с печатью тоже брала. Не помогло :)
 
мужик, видать, реинкарнация легендарного Зверобоя
а если без дурацкой иронии, то просто охотник, у которого ружье стоит в предбаннике, в двух метрах от места нападения. кошь еще и не стремилась убегать, наоборот швырялась.
бешенство было официально подтверждено в лаборатории, но карантин не вводится.
...дядька со своей проблемой остается один на один, бродит по городу и области, в поиске вакцины...
именно так. это и самое жуткое.

покупает некий препарат не за 3 коп, и только после этого к нему - грамотному в этом вопросе - приходит идея ехать в Белгород.
идея не "приходит" - это решение проблемы озвучивают еще в первой же посещенной больнице.
в будний день поехал. почему не в пнд - не знаю. вероятно, какая-то договоренность в телефонном режиме с клиникой, где укололи... (кстати, уже укололи.) вероятно, там тоже не было в пнд вакцины в наличии, во вторник привезли, например... но это лишь предположение.

голову не отрезал - возил целую. в клинику района проживания, из которой отправляли в лабораторию.

"дядьку" знаю лично. в излишней фантазии до этого случая замечен не был никогда.
журналистов и полицию решили отложить до "после решения проблемы"

мэрия вакцинами? ничего про это не знаю, но вот звучит странно. почему не министерство здравоохранения? функций гор.совета вообще не знаю. и про него ничего не спрашивала. мб и обращались, а мб и тоже не знают. я вот впервые слышу. а мб просто по вечерам пятницы мерии с горсоветами не работают...
уже напишите, куда обращаться-то неразумным.
 
почему не министерство здравоохранения?
не знаю, почему.
читала именно по столбняку и бешенству, что этим мэрия занимается. горздравотдел, вероятно


уже напишите, куда обращаться-то неразумным.
зачем? они сами кузнецы своего счастья )
 
Русская Борзая сказав(ла):
идея не "приходит" - это решение проблемы озвучивают еще в первой же посещенной больнице.
в будний день поехал. почему не в пнд - не знаю. вероятно, какая-то договоренность в телефонном режиме с клиникой, где укололи... (кстати, уже укололи.) вероятно, там тоже не было в пнд вакцины в наличии, во вторник привезли, например... но это лишь предположение.

голову не отрезал - возил целую. в клинику района проживания, из которой отправляли в лабораторию.

"дядьку" знаю лично. в излишней фантазии до этого случая замечен не был никогда.
журналистов и полицию решили отложить до "после решения проблемы"

мэрия вакцинами? ничего про это не знаю, но вот звучит странно. почему не министерство здравоохранения? функций гор.совета вообще не знаю. и про него ничего не спрашивала. мб и обращались, а мб и тоже не знают. я вот впервые слышу. а мб просто по вечерам пятницы мерии с горсоветами не работают...
уже напишите, куда обращаться-то неразумным.[/span]

Вдруг пригодится кому. Мы буквально на прошлой неделе покупали вакцину(в больнице сказали что нет, хотя иногда поставляют, но мало). но в аптеке продают с пачкой документов(6 ампул индираба если колоть полный курс стоили примерно 2600грн). В больнице дали адрес аптеки, рассчитали дозу препарата и дали контейнер для перевоза вакцины(его нужно перевозить при определенной температуре). Так же был иммуноглобулин. Колят это в стационаре, на случай аллергической реакции. оформляют все документы и историю болезни, еще всякие анализы крови сдаете и флюорографию требуют)и делают анализ на столбняк. Спросила на счет наличия в аптеке(так как начиталась историй пока ехали в больницу, правда они все за 2016год) -сказали что никаких проблем с перебоем в поставках в последнее время не было. Покупали на гражданской 25,называется Областной аптечный склад. В общем как-то у нас все совсем иначе получилось хотя разница в 1 день...
 
Назад
Зверху Знизу