Подскажите как почистить смартфон от хлама

Статус: Offline
Реєстрація: 12.06.2010
Повідом.: 240
Подскажите как почистить смартфон от хлама

Подскажите пожалуйста как почистить смартфон Huawei Y6 II (ttp://android4all.ru/devices/reviews/2042-huawei-y6ii) от хлама, что бы увеличить память, память очень быстро куда то исчезает, новые приложения не устанавливаю, приложения на карту памяти не переносятся. Осталось 95% памяти. Подскажите, кто сталкивался с подобной проблемой и как её решать.
 
легко,делаете хард ресет и все!
 
это в старых андроидах такое 4-х версиях. у моего друга такое постоянно происходит.
 
легко,делаете хард ресет и все!

Была такая мысль, но всё удалиться, все программы, а на некоторых много информации(Viber). Может есть ещё какой то способ)), чистка кэша и т.д не помогает?
 
память очень быстро куда то исчезает

а на некоторых много информации(Viber)
;) Проверь проводником ращмер папки "вайбер" в памяти.
только вайп из рекавери. Из настроек - не помогает.
 
я никогда не храню в телефоне что либо! только делаю копию телефонных номеров и все,остальное храню на компе.
 
Была такая мысль, но всё удалиться, все программы, а на некоторых много информации(Viber). Может есть ещё какой то способ)), чистка кэша и т.д не помогает?
Я пользуюсь программой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- она хорошо чистит кэш разных приложений, раз в месяц если запускать, 2-3 Гигабайта запросто освобождается. Вручную искать где очистить кэш каких приложений намного дольше выходит. Так что советую.
 
Я пользуюсь программой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- она хорошо чистит кэш разных приложений, раз в месяц если запускать, 2-3 Гигабайта запросто освобождается. Вручную искать где очистить кэш каких приложений намного дольше выходит. Так что советую.

Спасибо большое, эта программа работает, в отличи от других, не много мусора убрала. Спасибо.
 
Спасибо большое, эта программа работает, в отличи от других, не много мусора убрала. Спасибо.
Для того, чтобы она эффективно работала, надо покупать Pro версию - она действительно хорошо чистит кэш. Безплатная версия мало места освобождает. Основной файловый кэш чистится только в Про версии. В безплатной она только показывает сколько и где занято кэшем, но удалять может только платная Про версия. Но она недорого стоит - рекомендую купить, польза от неё огромная, особенно для устройств с малым количеством памяти.
 
Для того, чтобы она эффективно работала, надо покупать Pro версию - она действительно хорошо чистит кэш. Безплатная версия мало места освобождает. Основной файловый кэш чистится только в Про версии. В безплатной она только показывает сколько и где занято кэшем, но удалять может только платная Про версия. Но она недорого стоит - рекомендую купить, польза от неё огромная, особенно для устройств с малым количеством памяти.
Есть ещё бесплатная утилита от Гугла (Google Files), но SD Maid лучше и есть в нём за что платить аж 50 грн.
 
Вообще, у меня была подобная проблема не на одном телефоне. Приложений нету, а память куда исчезает. Я чищу clean master и меня всё устраивает. Скажу даже больше - это моя самая любимая прога по очистке. Телефон перестал перегреваться, зависать и глючить. Плюсом для меня еще было то, что можно поставить пароль через эту прогу на звонки, смс, фотки и многое другое
 
Тоже было похожее тело - Huawei Y6 2017 и такая же проблема. Телефон был жены, поэтому радикальных методов очистки не делал, так иногда ковырялся удаляя хлам. Лучше всего помогла продажа этого куска......., в общем, не понравился мне он.
 
вайп, прошивка, вайп
:пиво:

Ет для олдскульных иль для себя любимого. По-хорошему, на 16+ ГБ не актуально. Первый ваще был нужен, шоб прошивальшику было куда фирмварь засунуть, второй, шоб при первом запуске андрюша пересчитал кеш с нулевого адреса партишна. :) Чисто гипотетически - ускоряло.:пиво: Не, ну китайозы ща посволяют вайпить кеш из настроек. Как по мне - не слишком умное решение, но юзверям нравиццо :)
 
пользуюсь Power Clean крутое приложение, есть очень много всяких фишек. При помощи него не только можно очистить кэш, но и удалить старые файлы, которые давно не использовались, ускорить систему, охладить процессор и т.д.
 
С андроида 7 версии точно уже ничего не надо.все и так есть как системные утилиты.
 
Назад
Зверху Знизу