Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Налоги, бизнес

Старый 15.10.2015, 23:46   #21
Виталий_лоер

Из: Ukraine
(066) 780-19-91
(097) 780-19-91

По умолчанию Это правда!
Цитата:
Сообщение от @[email protected]_m
Угу, только если вдруг окажется, что на предприятии нет журнала регулярного прохождения инструктажа по ТБ, с подписями всех работников, то доказать вину руководителя значительно легче.
Поддерживаю!!!!

Очень важная тема) "Поставить ОТ на предприятии" по ЗАКОНУ - практически не реально, законы такие, что никто не выполнит. Причины всем известны.

Поберегите себя, господа директора и собственники! Получите/купите "минимальный бронежилет" от проверяющих и карающих - удостоверение, журналы с подписями и пункты об инструктажах для "подрядчиков" и прочих праздношатающихся в ваших производственных помещениях с оборудованием и розетками. Это вам обойдется в копейки.

Если такой "бронежилет" будет, в случае ж..ы грамотный юрист сможет вас-директора вытянуть из статей УК, если в рабочее время или нерабочее кто-то где-то что-то повредит. Или работничек решит вас доить как корову за сломанный по-пьяни палец.

Знаю о чем говорю. Риалити истории из жизни "производственников" могут рассказывать часами (

Поберегите себя сейчас!

Вверх
Старый 23.10.2015, 23:48   #22
Azira

Цитата:
Сообщение от Виталий_лоер
Поддерживаю!!!!

Очень важная тема) "Поставить ОТ на предприятии" по ЗАКОНУ - практически не реально, законы такие, что никто не выполнит. Причины всем известны.

Поберегите себя, господа директора и собственники! Получите/купите "минимальный бронежилет" от проверяющих и карающих - удостоверение, журналы с подписями и пункты об инструктажах для "подрядчиков" и прочих праздношатающихся в ваших производственных помещениях с оборудованием и розетками. Это вам обойдется в копейки.
Ну или назначить руководителей точнее начальство в каждом определённом подразделении сделать им обучение в уч.комбинате,завести журналы где будет фиксироваться их фамилия по проведению инструктажей.И конечно же нанять на работу инженера по ОТ и тогда директор на 70% чистенький будет.А отвечать будет в случае чего начальник у которого в подразделении пострадавший и инженер.Вот так печально в общем...

Вверх
Старый 11.03.2019, 17:50   #23
женек ящерка

Доброго времени суток! Полезная тема!
В связи с вступившими в силу новым "Вимог щодо безпеки та захисту здоров'я працівників під час роботи з екранними пристроями" от 18.05.2018 п. 2. розділ II: "Роботодавець повинен забезпечити навчання і перевірку знань працівників з питань охорони праці та безпечного використання екранних пристроїв до початку роботи з ними, а також у випадках модифікації та організації роботи обладнання."
Вопрос: теперь всех работников, которые в процессе трудовой деятельности используют компьютер, необходимо обучить по этим правилам?

Вверх
Старый 14.03.2019, 21:58   #24
Kirilitsa

Цитата:
Сообщение от женек ящерка
Доброго времени суток! Полезная тема!
В связи с вступившими в силу новым "Вимог щодо безпеки та захисту здоров'я працівників під час роботи з екранними пристроями" от 18.05.2018 п. 2. розділ II: "Роботодавець повинен забезпечити навчання і перевірку знань працівників з питань охорони праці та безпечного використання екранних пристроїв до початку роботи з ними, а також у випадках модифікації та організації роботи обладнання."
Вопрос: теперь всех работников, которые в процессе трудовой деятельности используют компьютер, необходимо обучить по этим правилам?
Рисуете журнал инструктажа по технике безопасности и охране труда и заполняете согласно требованиям. Таковых не знаю, бо я бух всего лишь, но периодически мне приносят какие-то тетради, где я ставлю подпись под клятвой, что меня инструктировали. А с чего вы озаботились подобным вопросом?

Вверх
Старый 15.03.2019, 09:33   #25
женек ящерка

Есть такой журнал, инструктируем через каждые 6мес.
Но инспекция по ОТ выписала предписание, что необходимо обучить, т.к. вышли новые требования.
Вот хотела узнать как у других: проводят обучение, не проводят.

Вверх
Старый 15.03.2019, 23:19   #26
Kirilitsa

Цитата:
Сообщение от женек ящерка
Есть такой журнал, инструктируем через каждые 6мес.
Но инспекция по ОТ выписала предписание, что необходимо обучить, т.к. вышли новые требования.
Вот хотела узнать как у других: проводят обучение, не проводят.
В предписании сослались на эти новые требования?

Вверх
Старый Вчера, 18:31   #27
drugtaysona

Цитата:
Сообщение от krokodilll
будем делиться документами, материалами и интересной информацией про Охрану труда, Пожарную Безопасность на предприятии.
И суммы озвучишь?
Сколько сейчас платят за отсрочку установки пожарной сигнализации с выводом на центральный пульт?

Старый Вчера, 18:32   #28
drugtaysona

Цитата:
Сообщение от _mangust_
не, ну там жыж не тока "угольки" встречаюццо...а у станка ноги, руки - отрезанные...
Чойто только у станка. Вот с высшей трибуны обещали и чиновникам руки отрывать.

Старый Вчера, 23:03   #29
Maks 1980

о хорошая тема )

а если с 0 растолкуйте что нужно (инженера по ОТ нэт и не будет).

ну там курсы, журнал по ТБ и т.п. или где все это раскажут (с 0 нужно все сделать и жопу прикрыть если бахнет )))

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Налоги, бизнес