• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

БФ."Где деньги, Зин?" или предвыборные ремонты дорог по-феськовски

Статус: Offline
Реєстрація: 14.08.2012
Повідом.: 6532
БФ."Где деньги, Зин?" или предвыборные ремонты дорог по-феськовски

Ситуация, впрочем, типичная.
Громады объединяют, выборы на носу на должность старосты, это типа главы сельсовета. Кто-то надеется на -тый срок, кто-то хочет пройти на первый.
Пролог:

На очередном празднике в селе N депутат Б. напоминает, что дороги в этом самом N ой как давно не ремонтировались. Говорит, мол, сделаем. В принципе, дядька много-чего таки и сделал, это факт. Но рассказ сей не о заслугах депутата.
Ретивые владельцы бизнесов в этом самом N осознали, что следует попытать старостского счастья, или хто зна, чем они руководствовались,
но пошла молва о необходимости этого самого "ямочного ремонта".
Да только просьба депутата Б. о том, что людей трогать не надо и денег с них не брать, адептами ямкозалатывания была проигнорирована. Такса стандарт -- за машинку дать надобно 500 грн, за мотоцикл 250, а прочие двухколесные и двуногие должны отлистать 100 или 50 соответственно.
В конечном итоге, добровольно-обязательно, сумма около 300 000 была собрана. Товарищи из активистов насчитали 320 000 грн на ямочный ремонт участка около 13-14 км длинною.

Активная фаза

Работа пошла, автодор ретиво укатывал свежий искристо-черный асфальт в многолетнее жерло дырявого советского дорожного покрытия. Народ ликует!
Июль-август.
Тут и госпраздники наступили, активисты на сцене во время чевствования Дня Флага грамоты похвальные получают.
А вот и дëготь.
После вручения грамот работа встала. Совсем.
Эдак числа 27-го августа ваша покорная слуга имела честь встретить парочку этих активистов. Диалог таков:
- Когда продолжим ямки лечить?
- А фсë, денег нет...

Немая сцена. Как в "Ревизоре".
Собирали на "от развилки до переезда", а сделали в лучшем случае, около половины. Но -- возле незабвенной главы сельсовета и к одному из еë магазинчиков. ;)

Звоню на горлинию. Мол, где дорога и хде деньги? Через 20-ть дней из Державтодора (Киев, ул. Фестивальная) приходит ответ. Фото будет сегодня-завтра.
Показываю письмо соседке, работающей в сельсовете. Отвечает, что могу, пардон, подтереться.

Продолжение в след.посте.

Фото того, на ремонт чего мы сдавали деньги и как это выглядит:
9963536_m.jpg


9963600_m.jpg
 
Останнє редагування:
Ок. Ухожу думать как выйти на асфальтовый и поинтересоваться стоимостью тонны асфальта.
А соседка ушла после законного обеда на работу. Ухи-то горели у меня с 13-ти аж до жути. :)

Иду, значит, за мелким в садик. Догоняет меня та самая соседушка из сельсовета. Рассказала мне про страх, точнее, мое бесстрашие, про уголовный кодекс.

Я не люблю, когда меня пугают.
Посему с чудненьким ответом из автодора иду в садик, позволяю ознакомиться всем желающим. Сие было в пятницу.
Сегодня, около 17-ти мадам председательша с группой поддержки в количестве 4-х человек ворвалась ко мне во двор.
Пугали прокуратурой.

Да только автодор денег от сельсовета не получал.
И людям, давшим денег на ремонт никаких чеков/расписок не давали.
И, кстати, судя по ответу из Киева, государство на скандальную дорогу денег дало. 600 000 грн.

Обсудим?
 
тут надо отдельный раздел Выборы создавать))), ну для затравочки...


Ок. Ухожу думать как выйти на асфальтовый и поинтересоваться стоимостью тонны асфальта.
А соседка ушла после законного обеда на работу. Ухи-то горели у меня с 13-ти аж до жути. :)

Иду, значит, за мелким в садик. Догоняет меня та самая соседушка из сельсовета. Рассказала мне про страх, точнее, мое бесстрашие, про уголовный кодекс.

Я не люблю, когда меня пугают.
Посему с чудненьким ответом из автодора иду в садик, позволяю ознакомиться всем желающим. Сие было в пятницу.
Сегодня, около 17-ти мадам председательша с группой поддержки в количестве 4-х человек ворвалась ко мне во двор.
Пугали прокуратурой.

Да только автодор денег от сельсовета не получал.
И людям, давшим денег на ремонт никаких чеков/расписок не давали.
И, кстати, судя по ответу из Киева, государство на скандальную дорогу денег дало. 600 000 грн.

Обсудим?
такие вещи надо видеодокументировать..
 
Так а шо - первым делом письмо в прокуратуру пишешь. Дублируешь в СБУ. В фейсбуке тоже постишь. На ХФ резонанс тоже какой-никакой, если тема не сползёт.
Реально же - эти сельсоветы болото настоящее.
 
9954699_m.jpg


9954762_m.jpg




9954840_m.jpg
 
Останнє редагування:
тс если за свои деньги это делали почему нанимали автодор, есть же другие подрядчики по Украине...там зло написала про прокуратуру и СБУ это все хорошо. Но пусть вам сделают копии актов выполненых работ, договора, счет-фактуры тоже продоставят выложите в этой темке.

а деньги налом сдавали или на р/с перечисляли?
 
тс если за свои деньги это делали почему нанимали автодор, есть же другие подрядчики по Украине...там зло написала про прокуратуру и СБУ это все хорошо. Но пусть вам сделают копии актов выполненых работ, договора, счет-фактуры тоже продоставят выложите в этой темке.
Дело в том, что сельсовет, собрав деньги, автодору их не перечислил. Деньги куда-то потратили, а автодор мостил дорогу на государственные деньги. В этом фишка, насколько я понимаю. Эта пизда из сельсовета триста штук присвоила.
 
тс если за свои деньги это делали почему нанимали автодор, есть же другие подрядчики по Украине...там зло написало про прокуратуру и СБУ это все хорошо. Но пусть вам сделают копии актов выполненых работ, договора, счет-фактуры тоже продоставят выложите в этой темке.

Если что ещë покажут. :)
Ибо после попытки психологического прессинга, невежливые гости удалились. И, как мне рассказали очевидцы, возле сельсовета часа два назад было что-то, куча машин, разборки.

Темка для новостных сайтов и прочих граждан.
Нужна информационная поддержка. Я не есть в соцсетях.
 
Дело в том, что сельсовет, собрав деньги, автодору их не перечислил. Деньги куда-то потратили, а автодор мостил дорогу на государственные деньги. В этом фишка, насколько я понимаю. Эта пизда из сельсовета триста штук присвоила.

ага я последний скан тока увидел...
 
а деньги налом сдавали или на р/с перечисляли?

Налом, и чеков не давали. На мое замечание об отсутствии чеков или расписок, удивленные воловьи очи кота из м/ф про Шрека "А вы нам не доверяете?"

Сегодня же сама пани глава сельсовета проговорилась, что из собранных громадой денег заправляли транспорт автодора. На 2000 грн. Ежедневно.
 
Если что ещë покажут. :)
Ибо после попытки психологического прессинга, невежливые гости удалились. И, как мне рассказали очевидцы, возле сельсовета часа два назад было что-то, куча машин, разборки.

Темка для новостных сайтов и прочих граждан.
Нужна информационная поддержка. Я не есть в соцсетях.

ТС подключай тв, на сайт Громадского
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
там есть контакты...только местные сми нет смысла дергать. А так дело пахнет хищением крупных размеров денежных средств.
 
И самое прикольное, что соседушка из сельсовета несколько раз говорила голове, типа, да отдай ты ей эти 500 грн. Купить молчание пытались? ;)
 
тс там в одном из сканов автодор пишет, что отримонтиравано 3246м2 дорог на сумму 600 тыс., а ты говоришь что и половины не доделано. Проясни картинку...
 
ТС подключай тв, на сайт Громадского
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
там есть контакты...только местные сми нет смысла дергать. А так дело пахнет хищением крупных размеров денежных средств.

О, спасибо за подсказку!
 
ТС замутила в рок-н-ролл в своей деревушке! Респескт , вам нужно найти побольше однодумцев среди местных "баб", они уже мужиков подготовят как надо!! Обязательно заручитесь поддержкой как можно большего количества людейю можете использовать любые доводы против скай коррупции него, вспоминайте что они не сделали, кому впадлянку какую сделали и ненавязчиво в разговорах с соседями запускайте! Только аккуратно, если не уверены, то лучше не стоит.. Но поодержка односельчан мегаважно, не сунутся суки к вам, боязно будет, что отгребут от соседей и улицы, в случае кипиша. И будьте готовы к любым впадлянкам этих прогивших тварюк, всякие административные штуки типа справок и ничего, могут проблемы у детей в школе быть и тд. Ну и как писали выше, прокурату, сбу, сми в обяз
 
тс там в одном из сканов автодор пишет, что отримонтиравано 3246м2 дорог на сумму 600 тыс., а ты говоришь что и половины не доделано. Проясни картинку...

То надо видеть те дороги.
Яма на яме. Может, по площади и сойдется.
Автодор местный без денег из Киева и палец о палец не ударит. Инфа из автодора.
Выходит, что отчитались автодоровцы за госденьги.
Тогда куда делись собранные громадой?



ТС замутила в рок-н-ролл в своей деревушке! Респескт , вам нужно найти побольше однодумцев среди местных "баб", они уже мужиков подготовят как надо!! Обязательно заручитесь поддержкой как можно большего количества людейю можете использовать любые доводы против скай коррупции него, вспоминайте что они не сделали, кому впадлянку какую сделали и ненавязчиво в разговорах с соседями запускайте! Только аккуратно, если не уверены, то лучше не стоит.. Но поодержка односельчан мегаважно, не сунутся суки к вам, боязно будет, что отгребут от соседей и улицы, в случае кипиша. И будьте готовы к любым впадлянкам этих прогивших тварюк, всякие административные штуки типа справок и ничего, могут проблемы у детей в школе быть и тд. Ну и как писали выше, прокурату, сбу, сми в обяз
Я сначала думала по-тихому, с кучей ответов из госинстанций и поставщиков услуг пойти на Стекляшку. Да только не к месту начавшая меня запугивать работница сельсовета несколько изменила мои планы. Пришлось не утаивать ответ из Державтодору и ознакомить односельчан.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу