• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Грецкий орех

Статус: Offline
Реєстрація: 22.07.2009
Повідом.: 185
Грецкий орех

Лежал в больнице с одним мужичком работает водилой в фермерском хоз.( бывший колхоз) У них весной будет посадка 10 га орехом по его словам через 8 лет сад будет давать прибыль окло 1млн грн. В принципе неплохая идея при условии что есть свободная земля. Расход денег в первый год порядка40 тис грн (20 тис грн на саженцы 1000шт скважина5тис налог на землю иработа колхозников бензин транспорт 15 тис грн) В последующие годы желательно в теплое время года охрану и обслуживающий персонал по 15 тыс в год. Через 8 лет если с каждого дерева собрать по 50 кг ( многовато для 11 летки) то в сумме будет порядка 50 тонн орехов даже если сдавать перекупщикам по 8 грн кг то уже 400 тис грн. Но всегда есть подводные камни в виде неурожая наличия самой посевной земли и денег на реализацию данной идеи.
 
А че, нормальная тема для долгосрочных инвестиций
 
Проблема в самих орехах, они вымерзают часто, а еще первые плоды могут дать и через 10-15 лет. Хоть идея по замыслу интересная, но результат слишком непредсказуемый, как и со стороны урожая, так и правительства. Да и тут нужно быть фанатом своего дела, а не посадил в первый года, а потом с мешками появился только через 8.
 
кто знает что у нас через 5 лет будет, например с землей, потом, с деньгами, может 1 млн грн будет как 100 грн сегодня, и да, орех продукт капризный...а еще сбыт его, кому? вот такие вопросы тоже не мешало бы продумать....:)
 
хоть через 5 хоть через 10 лет
плодоносящий сад будет стоить прилично
а сбыть орех не такая уж и проблема
 
хоть через 5 хоть через 10 лет
плодоносящий сад будет стоить прилично
а сбыть орех не такая уж и проблема

правильно говориш, главное плодоносящий сад! А так если урожая не будет все впустую.... Затея хорошая, но много рисков.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Здесь почитайте, там человек организовал ферму по фундуку(кажись, я где то год назад читал). Уехал из Москвы в глушь и запустил ферму. Все описывает подробно в т.ч. и финансовые выкладки. В разделе История - дневник проекта. Пишет интересно. Если Вы темой интересуетесь, то Вам должно помочь, насколько я помню
 
грецкий орех

кто знает что у нас через 5 лет будет, например с землей, потом, с деньгами, может 1 млн грн будет как 100 грн сегодня, и да, орех продукт капризный...а еще сбыт его, кому? вот такие вопросы тоже не мешало бы продумать....:)

на счет капризности ореха не спорю. А вот насчет сбыта не согласен у нас перекупщики берут по 7-8 грн кг лущеный по 25-30 грн кг но они его кудато ж везут у знакомого брат этим занимается лет 6 по виду не бедствует.(по слухам возят в Москву еще большим перекупщикам по аналогии металолома). А так конечно окупиться дело лет через 10 -12. Но я предложил идею (притом не моя ) вдруг кому то подойдет( было бы у меня хоть 1га ) думаю рискнул бы. Благодарю за внимание к теме

хоть через 5 хоть через 10 лет
плодоносящий сад будет стоить прилично
а сбыть орех не такая уж и проблема

эт точно было бы что сбывать:yahoo:
 
.....Но я предложил идею (притом не моя ) вдруг кому то подойдет( было бы у меня хоть 1га ) думаю рискнул бы.

В соответствии с Земельным кодексом Украины обретения права на землю гражданами и юридическими лицами осуществляется путем передачи земельных участков в собственность или предоставление их в пользование.

Безвозмездная передача земельных участков в собственность граждан осуществляется, среди прочего, в случае получения земельных участков из земель государственной и коммунальной собственности в пределах норм бесплатной приватизации. А нормы бесплатной приватизации за ЗК такие: для ведения фермерского хозяйства - в размере земельной доли (пая); для ведения личного крестьянского хозяйства - не более, чем 2 га, для ведения садоводства - до 0,12 га, для строительства и обслуживания жилого дома , Хозяйственных построек и сооружений (приусадебного участка) в селах - не более 0,25 га, в поселках - не более 0,15 га, в городах - не более 0,10 га, для индивидуального дачного строительства - не более 0,1 га .

:) попробуйте, у Вас может получиццо .
 
грецкий орех

Подскажите если в курсе) почем на опт фракционный орех? и где лучше покупать, может в области?
 
Голая пристань. Херсонская обл.
 
Орехи(Фундук)

Добрый день!хотелось бы спросить тех кто знает,кто-нибудь сталкивался или работает в сфере продаж ореха(фундука)или кто-то закупает фундук в больших обьёмах.Конечно еше,хотелось бы узнать,есть ли какие-то предприятия или фабрики,которые тоннами(!) покупают фундук.Пожалуйста,кому не трудно ответить,хотя бы какая-то информация будет оч полезной!Заранее большое спасибо!:)
 
Корпорация Рошен например
 
Чей орех, наличие доков, размер возможной поставки в период и ориентировочная цена в личку, плз.
 
Сегодня тоже искала покупателей по Украине. Предлагают фундук из Турции дешево.
 
мелкий опт (ну 5 кг )) какова цена?
 
Есть на продажу фундук - более 300 кг? Кто готов купить? По какой цене? Выращивает этот продукт мой товарищ - фермер! В экологически чистом районе Харьковской области! Можно договориться! Предложения в личку!!!!
 
Назад
Зверху Знизу