Бишон Фризе

Статус: Offline
Реєстрація: 24.02.2009
Повідом.: 62
Бишон Фризе

Здравствуйте! Есть ли у кого нибудь бишончики? Я новичок в этой породе, хотела бы пообщаться с более опытными заводчиками.
У меня вот такая малявочка растёт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Какая малявка прикольная! Откуда? Кто родители? Нашей малявке 6 месяцев уже :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Такой она была в 2 месяца, а сейчас она нестриженая ,лохматая,на бишона не похожа :))) Как постригут нас красяво, так покажемся. На выставке еще не были.
 
Заюнька, спит так сладко. а мы пока только отращиваем шубку. Я сама хочу научиться её стричь, люблю я это дело. Моя подруга(она проф грумер) сказа, что у нас для такого возраста очень хорошая шерсть.
А это моя Барби облюбовала новое место для отдыха. Это (пардон) дежурный горшок моей внучки(чистенький), и так он кукле понравился, что она теперь часто в нём спит.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Лапусечки какие :love:. девочки рассказывайте по больше о своих белявочках. Очень интересно. :клас: Я помню, в детстве, много болонок было. А теперь редкость.:( Зато наверное теперь нас ждет возобновление интереса к этой породе.:)
 
Почему то бишоны не очень популярны, к сожалению! Наверное из за их шерсти, люди боятся ухода...Хотя те же мальтийские болонки или йорки, ведь за ними уход тоже не из лёгких и тем не менее породы достаточно популярны. Мне кажется это не справедливо! Бишончики-это такая неугомонная энергия, столько позитивных эмоций! Мои китайцы от малявки спасаются только на диване, хорошо, что они туда легко запрыгнуть могут, а у Барби ещё ножки не выросли, маааленькая, запрыгнуть не может! Вот она стоит на задних лапках перед диваном и на хитрых китайцев ругается! Но она сразу сообразила- если куда то хочется, например на кровать, а достать не может, нужно погромче потявкать, чтоб заметили и тогда тебя туда подсадят. Чтобы ночью слезть в туалет- нужно хозяйку за нос покусать, разбудить, тогда тебя спустят на пол...
 
Ой, какая прелесть.
 
Почему то бишоны не очень популярны, к сожалению! Наверное из за их шерсти, люди боятся ухода...

:) О них просто еще не знают :)
собаки действительно уматные...
а скорость перемещения у них просто космическая :)
 
Смешнючие. :D Мне вообще белявки нравятся. А во многих породах это недостижимый окрас, а тут все как на подбор.:клас:

Я, кстати, по Animal Planet смотрела шоу о грумерах, так бишонов там последними стригли. Надо сказать, стрижка сложная, и не все с ней справились, хотя уже только трое осталось участников. Зато так красиво :eek: Кто-нибудь видел?

А темперамент у них какой? И звонят много?
 
Темперамент ещё тот! Хотя говорят, разные собачки бывают. Моя ужасная хитрюга, хоть и маленькая и ужасно упрямая. Если расчёсываться не хочет, то всеми четырьмя лапами вырывается, зачем нужна эта нудная процедура, ведь намного веселей китайцев по дому погонять. Ну а если мне всё таки удаётся настоять на расчёсывании, то у нас тааакие обиды! По поводу "звонят"...Ну у меня лично своё мнение на этот счёт. Если Бог создал существо собаку- то оно должно лаять!
Китайцы мои реагируют на стук калитки или когда кто нибудь входную дверь открывает. Когда лает во дворе овчарка- они не реагируют, а зачем, если есть кому двор охранять. Бишонка тявкает когда играет. Но она ещё маленькая, когда старшие лают- она сидит тихо и напряженно слушает. Не знаю как будет когда подрастёт...но голосочек у неё звонкий!
Обиделась!!!!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ал, она на мне ночью отыграется- все уши пооткусывает...
 
ОГО, Вик, у Вас такое неожиданное пополнение!
Поздравляю!!!
Как же Вы решились???
 
Оль, да я не решалась...как то очень спонтанно получилось. Вот люди по пол года щенков ждут а я даже сама опомниться не успела, как она у меня появилась...Говорю же -СУДЬБА.
Оля, я в Харькове буду 23-24, давай втретимся. Если что позвони мне.
 
А мы ни чесаться, ни мыться, ни стричься не любим. Особенно сушиться феном, несмотря на постоянные процедуры - все с истерикой. Надеюсь, привыкнет. Зато попрошайничать обожает! бегает на задних лапах -хоть сейчас на арену :)
 
Классные малявки!!!
А что планируете со стрижками??? самим новыу технику осваивать придется, или к грумерам водить?
 
Скоро помоетесь, подстрижетесь крааасииивые будите!!!! Фоточки нам покажете!
Оливия201087
У нас есть груммер, но хочу сама научиться.
 
Вик, а сколько стоит в среднем привести собаку в порядок?
 
где можно купить такую прелесть в Харькове?
 
Какие прикольные малявки....
 
Назад
Зверху Знизу