как отключить центральное отопление

magik

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.09.2009
Повідом.: 1
как отключить центральное отопление

подскажите у кого есть опыт отключения от центрального отопления в 9 этажном стандартном доме
 
я так понимаю что официально никак.
 
Вообще никак на сегодня
 
Согласно закону можно отключиться от теплоснабжения только всем домом при получении согласия всех жильцов .. Осталась самая малость: -уговорить всех жителей дома.:):(. Поквартирное отключение запрещено.
 
Проблема в том, что выгодно быть единственным отключнным на весь дом, если все отключаться, то хуй обогреете 5-9-16 этажный дом сами
 
Как при чем? Тариф кто выставляет?

Ну ок, отключится весь дом, а греться чем будут? :D
Ну будет :D .Греться будет тем, что и отдельная квартира желающего отключиться от отопления. Он то на что то рассчитывает. Или, как вариант, будет греться за счет стен квартир хозяев не желающих отключаться.
 
В маленьких городках сами отключают за неуплату.
 
подскажите у кого есть опыт отключения от центрального отопления в 9 этажном стандартном доме

В чем проблема,снять батареи и напрямую подключить, чтоб соседи не страдали.Вы хотите в полярников зимой поиграть?Или вопрос как не платить.
А у меня вопрос,если не центральное,то как по другому,ставить всем газовую колонку,так стандартные 9 этажки на это не рассчитаны.
 
отключают газ, электричество даже воду иногда , но о случаях отключения цо ни разу не слышал.
Я не говорю, что прям везде отключают, но был недавно в Родгоспном, недалеко от окружной. Там прокладывают газовые трубы, дополнительные. Сказали, что отключают отопление всем и все пусть устанавливают себе индивидуальное. Якобы 70-80%% не платит. В Покотиловке пока не отключили, знакомый рассказывал, но грозятся. Говорят в теплосетях, что четверть населения платит только за отопление.
 
но первое с чем я наверняка встречусь
Я это и сказал)

При большом желании на высоткеи и панели и ветряки можно поставить. Запиить рекламу водафона на плдома и сдать подвал. С этого всего можно до 50% сэкономить на энергии и отоплении. но не у нас)
 
причем здесь все это ?
человек живет в харькове а вы ему про покотиловку.

Не тормози, это форум. Здесь люди делятся мнениями. Выше я написал, что это не в Харькове! Или только ты имеешь право писать?:D
 
Я чем Харьков отличается от Покотиловки, кроме размера и мера?
Ну ,наверное отличается тем,что в Покотиловке нет ТЄЦев как в Харькове. А , по утверждению сведущих, теплоноситель от ТЄЦ дешевле чем от кочегарки .потому что кочегарка работает на подогрев воды для потребления населением и отопления.А ТЄЦ и ТЕС предназначены для получения єлектричества, а тепло в данном случае является побочным продуктом. который используют для отопления. Вот, как то так.
 
Спасибо сотрудникам, шо уговорили меня отключицца от ЦО и сделать автономное.. Рабтал на фирме шо занималася такой хнёй..
8-10 лет назад это стоило штукубаксов.. :)
Три года назад загадывали 3-4 в зависимости от района..
ПСЫ: Отопление и ГВС раз в 10 дешевле когда свайо.. Это шоб примерно прикинуть как надуривают в тьоплосети..
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу