не работает центральный замок ваз 21099

Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2011
Повідом.: 33
не работает центральный замок ваз 21099

подскажите на ваз перестал работать центральный замок при закрытии двери , закрываю в ручную а при открытии сробатывает . а когда машина едит по ямам тоесть тряска что то щелкает в замке . кто знает где его можно отключить или как отремонтировать . Заранее спасибо
 
Скорее всего функцию ЦЗ у вас выполняет сигнализация. Вот с ней и разбираться. Она имеет 2 реле, которые и обеспечивают открытие или закрытие. Надо ехать к электрикам, ибо не зная, что у вас и как сделано никто дельно ничего не скажет. Только разбирать и смотреть.
 
Скорее всего функцию ЦЗ у вас выполняет сигнализация. Вот с ней и разбираться. Она имеет 2 реле, которые и обеспечивают открытие или закрытие. Надо ехать к электрикам, ибо не зная, что у вас и как сделано никто дельно ничего не скажет. Только разбирать и смотреть.

у меня нет сигнализации
 
проводка из кузова в дверь идет в резиновой гофре или без нее?

резиновая гофра есть но подушатаная

т.е. вставили ключ, закрыли водительскую дверь, а остальные - не закрылись? А при открытии - открываются?

да так и есть

центраальный замок штатный или наколхозил кто то?

да хрен его знает покупал машину он уже был
 
я бы в первую очередь проверил целостность проводов в ней. во вторую моторчик замка
да и вообще все соединения. судя по симптомам контакт где то плохой

я тоже так думаю потому что когда дверь открываешь закрываешь что то щелкает . а как определить где какой провод
 
в таком случае все очевидно
зачем определять где какой провод? они там разноцветные. надо сделать так чтоб все были целые.
скорее всего 4 идет на моторчик замка и 2 на динамик

это мне надо снимать обшивку с двери
 
как отремонтировать
снять карту двери для начала.
Возможно разболталась тяжка к моторчику. (или как там правильно)
как на фото
e36b03u-480.jpg

А может и в самом замке дело.
Но это гадание, так, что снимай и смотри на месте.
 
гофра, тяга, актуатор
 
снять карту двери для начала.
Возможно разболталась тяжка к моторчику. (или как там правильно)
как на фото
e36b03u-480.jpg

А может и в самом замке дело.
Но это гадание, так, что снимай и смотри на месте.

спасибо




короче сегодня сел в машину замок вообще не каких признаков звука не издает . раньше хоть открывал замок а теперь вообще умер
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу