Предлагаю создать черный лист квартир, комнат и их хозяев!

Юля241

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.09.2015
Повідом.: 1
Предлагаю создать черный лист квартир, комнат и их хозяев!

Уважаемые модераторы, предлагаю создать черный лист квартир, комнат и их хозяев , и разместить его в разделе аренда жилья в самом верху, дабы каждый нуждающийся в жилье мог именно тут просмотреть таких вот проблемных Арендодателей.
И сразу могу добавить сюда бабулю Тамару Ильиничну, проживающую по адресу ул Мохначанская 73,кв 9. телефоны 0637607132, 0955637091. Вчера (19 сентября, оплачено было до конца октября) съехала с этой чудо-квартиры с чудо-бабулей,чему очень рада. Этот же отзыв оставила так же в теме где подается объявление ее сыном под ником Val Sel, который так же присутствовал при моем выезде из квартиры дабы проконтролировать что я ничего не украла (я это расцениваю именно так, т к фразы про то что деньги мне возвращаться не будут, а вдруг я что то украду... я так же слышала в свой адрес постоянно на протяжении последних 2-х недель.
Начнем с того, что я студентка последнего курса техникума +курсы 3 раза в неделю (я ночевала в другом месте, т к они очень поздно заканчивались). Комната нормальная (совдеповский вариант, но я в данном случае совершенно не привередлива). Задаток дали 24 августа вечером (по требованию хозяйки было оплачено и 24 число включительно+все дни до конца месяца+ сентябрь+весь октябрь, т к она хотела что бы расчетный период был с 1-го числа. В первый же день, а потом и на второй и третий, бабуля порывалась мне помочь разложить мне мои вещи, а потом-пошарившись в выделенном мне шкафу изрекла, что я не умею их складывать и поэтому она там должна непременно навести порядок. На все мои просьбы что это моя территория, мои вещи и тд....я получила ответ-это моя квартира, мой шкаф, поэтому я имею право делать то что хочу и указывать как надо. Каждый раз, приходя с учебы, мне рассказывалось как грязно в комнате и там непременно нужно убраться...что я и делала, но бабуле не нравилась моя уборка. Она начала на меня орать, что я неряха и вообще..регуляно. Что касается санузла, ванной и кухни....тут абзац полный....Ты моешь руки в умывальнике(это который в ванной, он совершенно исправен, и бабуля там моет свои руки)???? не смей, мой руки в ванной. Ты зачем трогала мой тазик?? Я не трогала ваш тазик!! Нет, ты его трогала, я же вижу он не так стоит. И вообще съезжай, или я твои вещи сейчас выкину на лестничную площадку...На кухню я вообще старалась не заходить без сильной надобности и питалась на стороне т к там вообще трогать ничего было нельзя (у меня была своя посуда, кастрюльки,сковородочка). Чайник....нет, его трогать нельзя, я же там воду для себя кипячу!!!! Ты украла мои тремпеля!!!(это такие раритетные, деревянненькие, 100 летней давности. ) У меня есть свои современные оранжевые и синие, но это не важно, она не досчиталась парочки тремпелей.....Надо отметить, что в пользование мне был предоставлен шифонер с бабулиными вещами....на мои вопросы??? ответ-моя квартира, мой шкаф. Фраза про съезжай начала звучать на 3-й день и угрозы выбросить мои вещи так же начала звучать ежеденевно. Я сказала что съеду, верните мне деньги за октябрь -ответ, это аванс и ты же знаешь, что аванас не возвращается!!!!! Но съехать ты должна обязательно, т к ты меня не устраиваешь. С боем и вычитами за электроэнергию (бабуля постоянно дома, а я была там только вечером и то не каждый день,+ по факту заехала 28 августа и выехала 19 сентября, денег за сентябрь мне никто не вернул и т д) мне вернули деньги за октябрь. Вот маразма у нее точно не наблюдается-вы бы видели как они лихо считала на калькуляторе сколько я ей должна заплатить, и когда я ей назвала сумму меньше, она сто раз пересчитывала и была не согласна с моими расчетами. Но я математик и тут тоже просто так не сдалась- отвоевала свои кровные гривны. Рассуждает здраво и по делу. С интернетом на ура, что для ее возраста редкость. У меня ощущение, что бабуля таким вот нехитрым образом находит квартиранта, а потом создает ему все условия для того что бы тот побыстрее съехал и соответственно что бы если и вернуть, то не всю сумму. В моем случае меня нагрели на 900 грн+ нервы..моя нервная система пострадала точно, т к вынос мозгов был регулярный и с каждым днем увеличивался в геометрической прогрессии...Выводы делайте сами.
 
Вот это аферюги. Забанить!
 
Останнє редагування:
Юлия, терпения и сил вам. Все произошедшее пусть будет для вас жизненным уроком который только закалит вас.
 
все прямо как фильме Дюплекс.
 
К сожалению, таких чекнутых бабуль немало в Харькове.
 
пидораски старые выбирают жертву по слабше ,а там уже по накатанной,искоренить мона только путем ломания конечностей
 
К сожалению, таких чекнутых бабуль немало в Харькове.

И не только. Когда-то ездили Латвию к родственникам. Приехали с мужем на три дня в Ригу погулять. Уже и не помню, где мы эту бабку нашли с квартирой в центре Риги. Но она за нас схватилась и уже по дороге сказала, что мне, наверное, тяжеловато будет подниматься на этаж( я беременная была на седьмом месяце). Я даже удивилась, так как чувствовала себя неплохо. Но квартира оказалась где-то на самой башне с крутыми высокими ступеньками. И даже не это оказалось самым большим неудобством. Мало того, что бабка до самой ночи показывала свои фотографии, кровать оказалась полуторной и нам втроем по жаре и духоте там было не просто тесно, а спать невозможно. Только муж примостился поперек, подставив под ноги стулья, налетели какие-то противные кусючие комары. Так мы и промаялись ночь. Кстати, и в туалет нужно было проходить по партизански, бабка предупредила, что соседи нервные... Утром мы ушли и больше не вернулись. Деньги, оплаченные за трое суток вперед, бабулька возвращать отказалась...
 
арендаторы стоят своих арендодателей, зайдите в паблики аренда. той тетке наверняка предлогали парни вместе снимать или девушки,но в первом случае она отказалась потому что ее трахнут а во втором,что дорого,дешевле у конченой бабки,в результате ее и трахнули но уже в мозг и ограбили
 
ИМХО глупая тема. Всех не переписать.
 
Знакомая девушка , , будучи юной первокурсницейс подругой снимала комнату у бабки с дедом в р-не Пушкинской. Бабка оказалась то ли баптисткой, то ли еще какой сектанткой - измывалась над девченками как хотела. Всего уж не помню, но из того, что запомнилось:
1. Прийдя домой после учебы девченки должны были переодеваться в домашнюю одежду в коридоре.
2. В субботу не дай бог им засмеяться у себя в комнате - грех!
3. В холодильнике не должно быть продуктов с салом. Если бабка находила - выбрасывала.
Ну и параллельно лекции о её секте: спасайте свои души!
 
Ну тут можно, конечно на молодость и неопытность списать.
Предположим бабка оказалась действительно пиздопротивная. Но не факт, что следующая будет лучше.

По сему на будущее.
Вселяясь стоит выяснить ВСЕ интересющие нюансы, пользование посудй, шкафами, мебелью, правом входа в комнату в присутствии/отсутсвии арендатора, уборки, стирки, готовки еды, время прихода-ухода, возможность ночевки друзей/подруг/родни итд.
Я понимаю, что непросто, но попытаться понять, что из себя человек представляет, вам с ним, в конце концов, жить.
Крайне нелишним будет составить договор аренды жилья(в двух экзземплярах, естественно, себе и арендодателю). Пусть незаверенный, но в котором прописать, по возможности, все тонкости. Для суда это не документ, но, во первых, это хоть что то,а во вторых можно будет всегда ткнуть носом в бумажку. "Читала? Подписала? Будь добра исполнять"

Есть негласное правило. У кого деньги - тот правит балом. Вывод - не отдавай деньги, пока не убедишься что тебя все устраивает и ты со всем согласна. Быкуй, требуй оставить договор, выбивай привелегии, крутя деньгами перед носом. Жадность - сильная штука.

И выкинуть из головы термин "хозяйка". Она арендодатель, вы - арендатор. Вы равноправные стороны. Соответсвенно никаких "моя квартира-моя квартира - мои правила" При малейшей попытке оперировать правом вето на основании того, что это ее квартира разворачиваться и уходить.

Теперь по поводу возврата-невозврата аванса. Важный момент, о котором, почему то, никто не думает вселяясь. Выселяться то придется рано или поздно. По сему этот момент тоже стоит четко оговорить.
Например, арендатор оплачивает следующий месяц.
Арендатор обязан предупредить арендотателя о том, что он съезжает на позднее чем за 30 дней до момента выселения. Если арендатор не предупредил о своем выселение в указанный срок - аванс не возвращается.
Если арендодатель намерен расторгнуть договор по совим каким то причинам, то он должен предупредить арендатора не позднее чем за 30 дней до выселения.
Если арендодатель не предупредил в установленный срок, и требует выселения, то он обязан вернуть всю сумму аванса + определенный штраф, например, половина стоимости 1 месяца Аренды.

Имея на руках подобную бумажку гораздо проще будет разговаривать с бабками. А можно и в суд обратиться. Кроме того, они обычно боятся, что к ним придет какая нибудь налоговая и предъявит за квартиранта(оч часто слышал таке байки от бабушек)
 
и тех кто снимает хату и засирает её или неплатит и сьзжает и т.п.

тоже черный список арендаторов
 
Был такой опыт- медики снимали квартиру.
У самой все родственники врачи, да и в голове сложился стереотип: медик- значит, знает толк в чистоте.
Квартиру не проверяла, встречались на нейтрале в городе. Через полгода они сьехали и мы ох;%:ели: вся квартира в жиру, в духовке коррозия от неведомого мне хим средства. Курил, сука, в ванной, все желтое, плитка, потолок, поверхности- все в никотине. А сколько они за эти полгода вещей в студию завезли- так на трешку хватит)
Недавно соседи-негры попросили перевести им инструкцию в стиралке на сьемной хате. Зашла- чисто, блин, не то, что у медиков.
Сейчас опять предстоит квартиру сдавать- я прямо в замешательстве, может и правда неграм сдать.) Может, был у кого-то опыт сдачи квартиры неграм...
 
Был такой опыт- медики снимали квартиру.
У самой все родственники врачи, да и в голове сложился стереотип: медик- значит, знает толк в чистоте.
Квартиру не проверяла, встречались на нейтрале в городе. Через полгода они сьехали и мы ох;%:ели: вся квартира в жиру, в духовке коррозия от неведомого мне хим средства. Курил, сука, в ванной, все желтое, плитка, потолок, поверхности- все в никотине. А сколько они за эти полгода вещей в студию завезли- так на трешку хватит)
Недавно соседи-негры попросили перевести им инструкцию в стиралке на сьемной хате. Зашла- чисто, блин, не то, что у медиков.
Сейчас опять предстоит квартиру сдавать- я прямо в замешательстве, может и правда неграм сдать.) Может, был у кого-то опыт сдачи квартиры неграм...



самое интересное в большинстве негры нормальные попадаются, хотя когда звонили по голосу как хачи какие то горные, просили адрес смс скинуть:D
 
арабы, говорят, очень квартиры убивают. Вот про негров инфо такого нет)
 
Назад
Зверху Знизу