goodwin (гудвин) завод окон - мошенники

Статус: Offline
Реєстрація: 15.03.2012
Повідом.: 22
goodwin (гудвин) завод окон - мошенники

Будьте очень осторожны ! сейчас завод Гудвин через своих дилеров реализует под брендом пвх профиля Века профиль неизвестного происхождения, без каких-либо маркировок (в т.ч. фирменного синего ромбика с надписью veka на внутренних частях металлопластикового окна, торцах створок), идентифицировать это века или какой-то китайский профиль покупателю невозможно. На точке продажи окон гудвин, где отдавались деньги за окно, демонстрационные окна с маркировкой. стал в июле покупателем такого чуда. после предъявления претензии дилеру гудвина (кому отдавались деньги за окно) включают полный мороз, мы за это не отвечаем, изготавливает окна завод гудвин и т.д. и т.п. Дилер - физическое лицо-предприниматель наролина виктория евгеньевна, расположена улица Блюхера 18-а (520 микрорайон), вверх по аллее от выхода метро студенческая в одном из торговых павильонов с левой стороны. По прибытию на место установки окна технического консультанта (представителя Века по юго-востоку украины) Фирсова Дмитрия им не обнаружено на профиле окна никаких маркировок века, данный факт он ни как не зафиксировал, сказав просто на словах, что это однозначно профиль века, а синие ромбики с логотипом века не пропечатаны на пластике так как это, возможно, сбой на производстве. пояснить мне как я сам как покупатель могу идентифицировать это профиль века или какой-то китайский фирсов дмитрий не смог, сказав, просто поверьте мне наслово, предложил урегулировать конфликт за бутылку водки. наролина виктория самостоятельно разрешить конфликтную ситуацию со мной даже и не пыталась, просто молчание !
Заказывал у дилера самую дорогую комплектацию окна с самым дорогим у него профилем "века софтлайн премиюм", который, кстати, на сайте завода века в г. бровары киевской области как выпускаемый продукт не значиться, это подтверждено и в беседе по официальному телефону завода века украина. Нет такого продукта "века софтлайн премиум". Визуально профиль окна очень похож на профиль алюпласт идеал 4000, из которого ранее гудвин и делал окна. у завода века есть продукт с название "века софтлайн 70". Мне хотелось себе окно именно из профиля века, так как являюсь уже обладателем нескольких окон из профиля века и очень доволен на протяжении уже 4-х лет (изготавливались у другого производителя, на данный момент не работает с профилем века). После этого возникает уже сомнение даже и в том, является ли приобретенное мною окно пятикамерным (по установленному пвх профилю), т.к. с монтажной глубиной (понятнее толщиной окна, профиля) 70 см есть профиль и трехкамерный ! Установить факт подмены профиля с пятикамерного на трехкамерный покупателю без повреждения окна (приведения его в негодность) невозможно.
Договор на изготовление окон дилер оформил без мокрых печатей, выдал также заполненный им же гарантийный талон гудвина, где указал в графе продукция "века софтлайн премиум".
Хочу добавить, что торговая точка наролиной виктории евгеньевны (улица блюхера 18-а) значиться на официальном сайте века как точка по продаже окон из пвх профиля века, а также на официальном сайте гудвин как официальная точка продажи продукции гудвин. На указанной точке демострационные экземпляры окон (пвх профиля) с фирменной маркировкой века (синий ромбик с логотипом века), на этом и строится обман покупателя, мошенничество.
При заказе окна у наролиной я заявил ей, что мне необходим пвх профиль окна только с маркировкой (синим ромбиком) века. Она мне пообещала, что маркировка обязательно будет на моем окне. В последствии ее на профиле не оказалось. После заявления наролиной в е претензии об отсутствии на окне маркировки (логотипа) века, она мне сообщила, что мне не повезло, т.к. на завод гудвин приходит на всю партию пару палок пвх профиля маркированных логотопом века (синими ромбикками). смешно ...
Будьте осторожны ! Не обращайте внимание на лжедобродушное, "порядочное" отношение продавца окон (дилера завода гудвин).
Будьте осторожны!
 

Вкладення

  • DSCN8305.jpg
    DSCN8305.jpg
    60.4 КБ · Перегляди: 2753
  • DSCN8306.jpg
    DSCN8306.jpg
    49.7 КБ · Перегляди: 2772
  • DSCN8308.jpg
    DSCN8308.jpg
    92 КБ · Перегляди: 2805
  • DSCN8309.jpg
    DSCN8309.jpg
    92.7 КБ · Перегляди: 2699
Останнє редагування:
на шестиметровой палке профиля были партии, когда встречалось 4 штапма (работали раньше с этим профилем). если окно не установлено еще, посмотрите с торца или, как вариант, снять стелопакеты и посмотреть с внутренней стороны.

возможно вас и не обманули, просто при раскрое профиля маркировка не попала на ваше окно.
 
окно уже установлено. после снятия стеклопакета представителем века фирсовым дмитрием маркировка не обнаружена. На других моих окнах у меня есть маркировка века (синий ромбик) в разных частях окна - раме и створках. По вашей логике в мое последнее окно мне было специально отобрано пвх профиль с обрезков без маркировки ???
 
Пункт, по поводу того, что регулировка фурнитуры не является гарантийным случаем и оплачивается отдельно - это круто! :D Гудвин явно зажрался. :жую::жую::жую:

attachment.jpg



По прибытию на место установки окна технического консультанта (представителя Века по юго-востоку украины) Фирсова Дмитрия им не обнаружено на профиле окна никаких маркировок века, данный факт он ни как не зафиксировал, сказав просто на словах, что это однозначно профиль века, а синие ромбики с логотипом века не пропечатаны на пластике так как это, возможно, сбой на производстве.

А представитель Veka подтвердил, что ваше окно изготовлено из профиля Softline Premium или нет?
 

Вкладення

  • attachment.php.jpg
    attachment.php.jpg
    103.1 КБ · Перегляди: 5618
Останнє редагування:
он на словах мне сказал, что "я вас уверяю, что этот профиль по внешнему виду изготовлен на заводе века". На мое требование дать профилю название, он ничего не ответил. Просто сказал "поверьте мне наслово - это профиль века".
 
По вашей логике в мое последнее окно мне было специально отобрано пвх профиль с обрезков без маркировки ???

нет, не специально. а наклейки остались на окне? не на профиле которые, а производственные.
 
профиль VEKA

VEKA AG является крупнейшим производителем профильных и дверных систем из ПВХ и единственным учредителем всех предприятий группы. Процесс производства всех профильных артикулов полного ассортимента концерна является централизованным как в административном, так и в технологическом отношении. Поставщики сырья и комплектующих для всех предприятий группы определяются только VEKA AG. Все смесительные установки и экструдеры предприятий объединены в единую сеть, контроллинг, которой осуществляется непосредственно из г. Sendenhorst. Предприятия группы не имеют технологической возможности, каким бы, то ни было образом влиять на рецептуру пластика или осуществлять любое иное вмешательство в экструзионный процесс.

VEKA Украина, являющаяся дочерним предприятием VEKA AG, и расположенной в п.г.т. Калиновка Броварского р-на, в настоящее время производит как трёхкамерные (монтажная ширина профиля 58 мм), так и четырёх-пятикамерные профильные системы (монтажная ширина 70 мм). В программе VEKA отсутствуют трёхкамерные профильные системы с монтажной глубиной (шириной) профиля 70 мм.

Все профильные системы компании VEKA являются запатентованными. Отличительной особенностью производимых систем можно считать также их геометрические размеры и конфигурации профилей. На основании предоставленного отчета регионального представителя и фотографий с посещенного объекта можно со стопроцентной уверенностью утверждать, что данная конструкция состоит из профилей VEKA, принадлежащих пятикамерной серии SOFTLINE.

Отсутствие маркировки, и в том числе рекламных ромбиков на поверхности профиля, не является причиной рекламации, а тем более определения аутентичности профиля. C компанией «Гудвин», которая очень много сил и средств инвестирует в качество выпускаемой продукции, сложились надёжные партнёрские отношения. В рамках этих отношений, специалисты компании VEKA регулярно посещают производственную площадку партнёра для постоянного совершенствования его производственных процессов. Что касается наименования систем, то в программе VEKA нет профильной системы с названием «VEKA Softline Premium», и компания производитель, руководствуясь ситуацией на рынке оконных конструкций, сама вправе устанавливать название, выпускаемой продукции, и в данном случае это название окна, а не профильной системы.

Поэтому, подводя итог всему вышесказанному, можем однозначно констатировать, что это профиль производства компании VEKA.

С уважением,

начальник технического отдела VEKA Украина
Костюк К.М.
 
attachment.jpg


Все профильные системы компании VEKA являются запатентованными. Отличительной особенностью производимых систем можно считать также их геометрические размеры и конфигурации профилей. На основании предоставленного отчета регионального представителя и фотографий с посещенного объекта можно со стопроцентной уверенностью утверждать, что данная конструкция состоит из профилей VEKA, принадлежащих пятикамерной серии SOFTLINE.

Что касается наименования систем, то в программе VEKA нет профильной системы с названием «VEKA Softline Premium»

Я что, то не понял :eek:, выходит ТС прав, и его реально наебали???:(
 

Вкладення

  • DSCN8308.jpg
    DSCN8308.jpg
    101.2 КБ · Перегляди: 4681
Останнє редагування:
Я что, то не понял :eek:, выходит ТС прав, и его реально наебали???:(

та по логике Veka Ukraine таки нет:
>"и компания производитель, руководствуясь ситуацией на рынке оконных конструкций, сама вправе устанавливать название, выпускаемой продукции, и в данном случае это название окна, а не профильной системы." бла-бла-бла.

по мне так вопрос тут в том, что продукцию на глаз может определить только сам производитель, а покупатель сам не определит ничего, т.е. потенциально можно впарить все что хочешь..
 
У меня стоят Вековские окна от Гудвина. Устанавливали осенью прошлого года. Маркировка присутствует. Как-то так.

Я что, то не понял :eek:, выходит ТС прав, и его реально наебали???:(
Ну почему?
компания производитель, руководствуясь ситуацией на рынке оконных конструкций, сама вправе устанавливать название, выпускаемой продукции, и в данном случае это название окна, а не профильной системы.
Ну выбрал завод для своей продукции такое название чтобы было понятнее покупателю - как по мне то правильный шаг. А то могли бы назвать своё окно "Суперпупермегаокно". Было бы удобнее? Не думаю.
И гарантия у него на готовую продукцию (окно), а не только на используемый профиль.

ЗЫ: прочитал стартпост ТСа. Вывод однозначный - ТСЕ.
 
Останнє редагування:
он на словах мне сказал, что "я вас уверяю, что этот профиль по внешнему виду изготовлен на заводе века". На мое требование дать профилю название, он ничего не ответил. Просто сказал "поверьте мне наслово - это профиль века".

А Вы можете померить монтажную ширину? (Расстояние от "уличной" стороны профиля до внутренней).

Дело в том, что в условиях тотального правового нигилизма, который существует в нашей стране, многие производители скромно "умалчивают" о некоторых нюансах.

Века производит и продает профиль WHS. На сайте ВЕКи Вы не найдете упоминания о нем. Но это профиль производства ВЕКА!!!.

w_w_w.alkon-altay._ru/news/main/2014/04/07/403/ почитайте!

У Гудвина, в производственной программе этот профиль есть, он (Гудвин) окна из него успешно изготавливает.



Вот в коммерческом предложении компании "Гудвин" фигурируют окна из профиля WHS



Когда проанализируешь предложения компании "Гудвин", то много вопросов возникает. Например, в производственной программе компании ВЕКА есть профильные системы PROLINE (четырехкамерная) и SOFTLINE (пятикамерная). И первая и вторая имеют монтажную ширину 70мм и внешне не отличимы (имеют одинаковую геометрию). Пролайн, естественно дешевле. Но в производственной программе "Гудвина" Пролайна нет!!! Неужели он оказался от дешевого варианта?
Вместе с тем, в программе "Гудвина" есть SOFTLINE и SOFTLINE-PREMIUM. Причем в коммерческом предложении на окно SOFTLINE написано "Рама 5-х камерная" (орфография соблюдена). Невольно возникает вопрос:"А створка, а импост?" Очень много нюансов, которые вызывают дополнительные вопросы и возникает ощущение недоговоренности.... (я попытался очень мягко выразиться).
 

Вкладення

  • коммерческое предложение Гудвин.pdf
    102.7 КБ · Перегляди: 273
  • коммерческое предложение2.pdf
    69.9 КБ · Перегляди: 347
Останнє редагування:
VEKA AG является крупнейшим производителем профильных и дверных систем из ПВХ и единственным учредителем всех предприятий группы. Процесс производства всех профильных артикулов полного ассортимента концерна является централизованным как в административном, так и в технологическом отношении. Поставщики сырья и комплектующих для всех предприятий группы определяются только VEKA AG. Все смесительные установки и экструдеры предприятий объединены в единую сеть, контроллинг, которой осуществляется непосредственно из г. Sendenhorst. Предприятия группы не имеют технологической возможности, каким бы, то ни было образом влиять на рецептуру пластика или осуществлять любое иное вмешательство в экструзионный процесс.

VEKA Украина, являющаяся дочерним предприятием VEKA AG, и расположенной в п.г.т. Калиновка Броварского р-на, в настоящее время производит как трёхкамерные (монтажная ширина профиля 58 мм), так и четырёх-пятикамерные профильные системы (монтажная ширина 70 мм). В программе VEKA отсутствуют трёхкамерные профильные системы с монтажной глубиной (шириной) профиля 70 мм.

Все профильные системы компании VEKA являются запатентованными. Отличительной особенностью производимых систем можно считать также их геометрические размеры и конфигурации профилей. На основании предоставленного отчета регионального представителя и фотографий с посещенного объекта можно со стопроцентной уверенностью утверждать, что данная конструкция состоит из профилей VEKA, принадлежащих пятикамерной серии SOFTLINE.

Отсутствие маркировки, и в том числе рекламных ромбиков на поверхности профиля, не является причиной рекламации, а тем более определения аутентичности профиля. C компанией «Гудвин», которая очень много сил и средств инвестирует в качество выпускаемой продукции, сложились надёжные партнёрские отношения. В рамках этих отношений, специалисты компании VEKA регулярно посещают производственную площадку партнёра для постоянного совершенствования его производственных процессов. Что касается наименования систем, то в программе VEKA нет профильной системы с названием «VEKA Softline Premium», и компания производитель, руководствуясь ситуацией на рынке оконных конструкций, сама вправе устанавливать название, выпускаемой продукции, и в данном случае это название окна, а не профильной системы.

Поэтому, подводя итог всему вышесказанному, можем однозначно констатировать, что это профиль производства компании VEKA.

С уважением,

начальник технического отдела VEKA Украина
Костюк К.М.

Правильно ли я понял, что данным текстом Вы подтверждаете наличие в Вашей линейке профилей профиля WHS?
Также, позволю себе предположить, что компанией VEKA санкцианирован обман покупателей при продаже системы Proline под видом Softline...
P.S. помимо синего ромбика можно проверить по коду выбитому на профиле.
 
Останнє редагування:
Вот, что нашел по поводу маркировки профиля:

В ДСТУ Б В.2.7-130-2007 ПРОФІЛІ ПОЛІВІНІЛХЛОРИДНІ ДЛЯ ОГОРОДЖУВАЛЬНИХ БУДІВЕЛЬНИХ КОНСТРУКЦІЙ


5.5.1 На кожен головний профіль повинно бути нанесено шляхом карбування розбірливе марковання не менше ніж через 1 000 мм по всій довжині профілю. Марковання слід наносити таким чином, щоб забезпечувалась можливість його візуального контролю після виготовлення і монтажу виробу із профілів. Дозволяється нанесення марковання у зонах профілю, що дають змогу візуального контролю після демонтажу склопакета.
Марковання повинно містити:
- номер екструдера, партії і (чи) зміни (в закодованому вигляді);
- дату виготовлення (в закодованому вигляді);
- Розшиврування закодованої інформації повинно міститись у документації контролю якості виробника;
- умовне позначення профілів згідно з 4.6.
Дозволяється включати до марковання додаткові відомості згідно з вимогами конструкторської документації підприємства – виробника або умов замовника.
 
нет никаких маркировок (кодов и тд) на профиле окна !!!

под резинками посмотрите, на импосте например, может все-таки есть (как пример могу сфоткать rehau, поймете где оно может быть).
 
для того, чтобы увидеть выбитый код, необходимо снять штапик.
 
Так всё же, на профиле Goodwin Softline-Premium или Goodwin Softline есть хоть какая-нибудь маркировка (кроме скотча, т.е. именно на самом пластике), что это действительно профиль VEKA?
Как например:
veka-markirovka.jpg


Спрашиваю, т.к. сейчас стоит вопрос замены всех трёх окон в 1кк и пока остановились на Goodwin.
 
Останнє редагування:
маркировка должна быть, но она просто выдавлена на профиле. Вместо "гост" в украинском исполнении будет "ДСТУ" и набор цифр.
вот не совсем удачный пример:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Будьте очень осторожны ! сейчас завод Гудвин через своих дилеров реализует под брендом пвх профиля Века профиль неизвестного происхождения, без каких-либо маркировок (в т.ч. фирменного синего ромбика с надписью veka на внутренних частях металлопластикового окна, торцах створок), идентифицировать это века или какой-то китайский профиль покупателю невозможно. На точке продажи окон гудвин, где отдавались деньги за окно, демонстрационные окна с маркировкой. стал в июле покупателем такого чуда. после предъявления претензии дилеру гудвина (кому отдавались деньги за окно) включают полный мороз, мы за это не отвечаем, изготавливает окна завод гудвин и т.д. и т.п. Дилер - физическое лицо-предприниматель наролина виктория евгеньевна, расположена улица Блюхера 18-а (520 микрорайон), вверх по аллее от выхода метро студенческая в одном из торговых павильонов с левой стороны. По прибытию на место установки окна технического консультанта (представителя Века по юго-востоку украины) Фирсова Дмитрия им не обнаружено на профиле окна никаких маркировок века, данный факт он ни как не зафиксировал, сказав просто на словах, что это однозначно профиль века, а синие ромбики с логотипом века не пропечатаны на пластике так как это, возможно, сбой на производстве. пояснить мне как я сам как покупатель могу идентифицировать это профиль века или какой-то китайский фирсов дмитрий не смог, сказав, просто поверьте мне наслово, предложил урегулировать конфликт за бутылку водки. наролина виктория самостоятельно разрешить конфликтную ситуацию со мной даже и не пыталась, просто молчание !
Заказывал у дилера самую дорогую комплектацию окна с самым дорогим у него профилем "века софтлайн премиюм", который, кстати, на сайте завода века в г. бровары киевской области как выпускаемый продукт не значиться, это подтверждено и в беседе по официальному телефону завода века украина. Нет такого продукта "века софтлайн премиум". Визуально профиль окна очень похож на профиль алюпласт идеал 4000, из которого ранее гудвин и делал окна. у завода века есть продукт с название "века софтлайн 70". Мне хотелось себе окно именно из профиля века, так как являюсь уже обладателем нескольких окон из профиля века и очень доволен на протяжении уже 4-х лет (изготавливались у другого производителя, на данный момент не работает с профилем века). После этого возникает уже сомнение даже и в том, является ли приобретенное мною окно пятикамерным (по установленному пвх профилю), т.к. с монтажной глубиной (понятнее толщиной окна, профиля) 70 см есть профиль и трехкамерный ! Установить факт подмены профиля с пятикамерного на трехкамерный покупателю без повреждения окна (приведения его в негодность) невозможно.
Договор на изготовление окон дилер оформил без мокрых печатей, выдал также заполненный им же гарантийный талон гудвина, где указал в графе продукция "века софтлайн премиум".
Хочу добавить, что торговая точка наролиной виктории евгеньевны (улица блюхера 18-а) значиться на официальном сайте века как точка по продаже окон из пвх профиля века, а также на официальном сайте гудвин как официальная точка продажи продукции гудвин. На указанной точке демострационные экземпляры окон (пвх профиля) с фирменной маркировкой века (синий ромбик с логотипом века), на этом и строится обман покупателя, мошенничество.
При заказе окна у наролиной я заявил ей, что мне необходим пвх профиль окна только с маркировкой (синим ромбиком) века. Она мне пообещала, что маркировка обязательно будет на моем окне. В последствии ее на профиле не оказалось. После заявления наролиной в е претензии об отсутствии на окне маркировки (логотипа) века, она мне сообщила, что мне не повезло, т.к. на завод гудвин приходит на всю партию пару палок пвх профиля маркированных логотопом века (синими ромбикками). смешно ...
Будьте осторожны ! Не обращайте внимание на лжедобродушное, "порядочное" отношение продавца окон (дилера завода гудвин).
Будьте осторожны!

Отсутствие ромбиков на качество влияет? :D
 
Назад
Зверху Знизу