А если остался один день…

Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2008
Повідом.: 9819
А если остался один день…

Мы все живём с осознанием того, что завтра обязательно придет новый день. Утро вечера мудренее, всё, что не успели сегодня, будет закончено завтра, что испортили, исправим, где виноваты, извинимся или додавим ещё.
В понедельник половина человечества начинает новую жизнь, и всегда на подсознании фраза «пол жизни ещё впереди».
А вы задумайтесь, предположите только, что жить вам осталось один день. Как вы его проведёте? Кто-то книгу недописал, кто-то где-то так и не побывал. Может, кто-то ещё чего-то так и не узнал, а кто-то просто недолюбил. Недолюбил…
Чем бы вы заполнили единственный день, последний день своей земной жизни?
А если бы остался один день…
 
Блин, ну и откуда в тебе всё это??? :(
 
Искал бы шанс дичайше аццки потрахаться... :ги: :ги:

Вы нагоняете тоску, чесслово... :ги:
 
"Тогда подобно будет царство небесное десяти девам", - сказал Спаситель, - "которые, взяв светильники свои, вышли на встречу жениху. Из них пять было мудрых, и пять неразумных. Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла. Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли и масла в сосудах своих. Так как жених замедлил, то все девицы задремали и уснули. Вдруг, в полночь раздался крик: "вот, жених идет, выходите на встречу ему". Тогда все эти девы встали, и поправили светильники свои. Но у неразумных светильники без масла стали гаснуть и они сказали мудрым: "дайте нам вашего масла; потому что светильники наши гаснут". А мудрые отвечали: "чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе". Когда же пошли они покупать, в это время, пришел жених, и готовые к встрече жениха, вошли с ним на брачный пир, и двери затворились.

После приходят и прочие девы, и говорят: "Господи! Господи! отвори нам".

Он же сказал им в ответ: "истинно говорю вам: не знаю вас" (т. е. вы Мне - чужие).

И закончив эту притчу, Спаситель сказал: "итак, бодрствуйте (т. е. будьте готовы всегда), потому что не знаете вы ни дня, ни часа, в который придет Сын Человеческий" (так называл Себя Спаситель).

"Неразумным девам" подобны те нерадивые люди, которые знают, что им нужно явиться на суд Божий, но не, готовятся к нему, пока еще живут на земле и пока не застигла их смерть; не каются в грехах своих и не совершают добрых дел.

"Масло в светильниках" означает добрые дела, в особенности дела милосердия (помощь бедным).

"Сон девиц" изображает смерть людей.

Придет на землю ("Жених") Судия наш, Иисус Христос и всех мертвых разбудит от смертного сна, т. е. воскресит. Каким кого застала смерть, - готовым или неготовым к суду Божию, - таким он и явится пред судом Божиим. Тогда нерадивым людям неоткуда будет ждать себе помощи, и они услышат от Христа горькие слова: "Я не знаю вас; отойдите от Меня".


ПРИМЕЧАНИЕ: См. в Евангелии от Матфея, гл. 25, 1-13.

--------

Это слова, что смерть застигает неразумных внезапно неоднократно повторяются в Евангелиях.
 
Тема уныла... Стопудово уныла... :ги:
 
Не, ну ёёмоё! Конкретный вопрос. Клем!Ты как истая одесситка отвечаешь вопросом на вопрос. ;)

Ух ты!) Клем!)) Так меня только друзья называют), забавно)
Блин, снова я разулыбалась и Сатир в очередной раз спросит: а ты и в жизни таГ(?), угу, и в жизни так.
Лукавишь ты), там не просто вопрос, а претензия на ... лана, не важно).Об этом тебе расскажет Д_1 или Особа, ну и на худой конец)) Сатир:).
Сорри за хмурость, угу?;)
Ты свой последний день на что потратишь?)
Кстати, реальнее было бы не один день, а пару недель, где-то так.
 
Тема уныла... Стопудово уныла... :ги:

Молодой ты ишо, Dunkel! и желания твои ограничены пивком и перее**.
Здесь у тебя есть возможность пофантазировать, учись расширять кругозор.
Я, к примеру, ниразунебыла за границей, если не считать Балтию. Ну, это так себе, предбанник...
 
Блин, снова я разулыбалась и Сатир в очередной раз спросит: а ты и в жизни таГ(?), угу, и в жизни так.
Лукавишь ты), там не просто вопрос, а претензия на ... лана, не важно).Об этом тебе расскажет Д_1 или Особа, ну и на худой конец)) Сатир:).
Сорри за хмурость, угу?;)

Ты права, не без лукавства... Просто проблема широка и каждый восприномает по-своему. Кто захочет, тот ответит. Ты же уже увидела разницу в ответах? Кому что... Кто на что созрел.

Диван очень колючая, я всё время с ней начеку. Особа меня сразу вычеркнула из достойных объектов общения - "запечатано".
А с Сат! кусается, но до крови ему не добраться.

Ты более загадочная, чем хмурая. Ты по Зодиаку под каким знаком?
 
Ты права, не без лукавства... Просто проблема широка и каждый восприномает по-своему. Кто захочет, тот ответит. Ты же уже увидела разницу в ответах? Кому что... Кто на что созрел.

Диван очень колючая, я всё время с ней начеку. Особа меня сразу вычеркнула из достойных объектов общения - "запечатано".
А с Сат! кусается, но до крови ему не добраться.

Ты более загадочная, чем хмурая. Ты по Зодиаку под каким знаком?


а я! а я! :прыгун:
 
А с Сат! кусается, но до крови ему не добраться.

Он больше посасывает, блин, заберите и у меня, кто-нибудь, клавиатуру)))
Ты более загадочная, чем хмурая. Ты по Зодиаку под каким знаком?

Посилання видалено
 
Останнє редагування:

Игнатенко В.Н.! Мне нравится ход ваших мыслей(с).:D
Я рада, что один человек отреагировал на тему таким образом.
Если бы не те зад-цы в одной из недавних тем, я относилась бы к вам, как к человеку, которому можно доверять. ;)
 
Провела только что опрос у своего персонала))
так вот мужская часть сажает деревья и делает сыновей. а женская признается в любви)))
в последний день своей жизни)
 
Назад
Зверху Знизу