Нечестные работодатели

Статус: Offline
Реєстрація: 02.03.2009
Повідом.: 62
Нечестные работодатели

Столкнулась с необходимостью искать новую работу, как и многие сейчас. И со всех сторон слышу истории о кидалове работодателей - и гонят через месяц без зарплаты, и штрафы больше заработков, и тому подобная хрень. Предлагаю тем, кто уже столкнулся с кидаловом по работе - отписаться здесь, будем делиться опытом к кому не нада итти работать.
 
Останнє редагування:
Спасибо за ссылочку, но там действительно как-то больше про айтишников и немного о сетевиках под конец. А интересуют и представители других профессий...
 
Останнє редагування:
кидают везде и всех проверено на собственной шкуре год помотался пока нашел хлебное место с которого в свое время ушел именно что б найти что то лучше вернулси вобщем=) ну не умел я тады денег зарабатывать так как сейчас и все тут....
 
Судя по тишине, всем везет с работодателями...
 
и разве это не прекрасно? :)
 
Ни в коем разе не оправдываю недобросовестных работодателей. В какой то мере и сам являюсь работодателем.

Однако, хотелось бы ответить. Знать себе цену - мало. Важно пользоваться спросом. Отсюда вывод - становитесь хорошими специалистами в своей отрасли, хорошо делайте свою работу и вас не уволят. Поверьте, что касается торговых, продажных менеджеров и.т.д. то любой менеджер по персоналу вам скажет, что хорошие специалисты в этой отрасли без работы не сидят. Более того, за хорошего специалиста контора держится сама. Ни дай Бог конкуренты переманят. Зато товарищей приходящих на собеседование, зная, что торговый получает, к примеру, 3000 грн. называет эту сумму в качестве размера желаемой зарплаты, не представляя что такое торговый в принципе - пруд пруди.

И даже если вы попали, по какой то причине, в то малое число безработных, являясь хорошим специалистом - это ненадолго.

Что делать? Мое мнение: Реально оценить свои способности выбирая должность. Реально прикинуть, хотите вы там работать. Либо же прикинуть, если не хотите, то достаточно ли у вас мотивации работать хорошо. Для того, чтоб определиться с вышеперечисленным - узнать, сколько получают на подобных должностях и что именно входит в обязанности.
 
Ни в коем разе не оправдываю недобросовестных работодателей. В какой то мере и сам являюсь работодателем.

Однако, хотелось бы ответить. Знать себе цену - мало. Важно пользоваться спросом. Отсюда вывод - становитесь хорошими специалистами в своей отрасли, хорошо делайте свою работу и вас не уволят. Поверьте, что касается торговых, продажных менеджеров и.т.д. то любой менеджер по персоналу вам скажет, что хорошие специалисты в этой отрасли без работы не сидят. Более того, за хорошего специалиста контора держится сама. Ни дай Бог конкуренты переманят. Зато товарищей приходящих на собеседование, зная, что торговый получает, к примеру, 3000 грн. называет эту сумму в качестве размера желаемой зарплаты, не представляя что такое торговый в принципе - пруд пруди.

И даже если вы попали, по какой то причине, в то малое число безработных, являясь хорошим специалистом - это ненадолго.

Что делать? Мое мнение: Реально оценить свои способности выбирая должность. Реально прикинуть, хотите вы там работать. Либо же прикинуть, если не хотите, то достаточно ли у вас мотивации работать хорошо. Для того, чтоб определиться с вышеперечисленным - узнать, сколько получают на подобных должностях и что именно входит в обязанности.
согласна :), вот только к теме это отношения не имеет...
Сама до недавнего времени считала, что у меня интересная работа и отличный директор. Пока наша организация не разорилась :(...
Кстати, насчет востребованности хороших специалистов - в данный момент это не совсем так...Потому что слишком много специалистов без работы остается. А когда фирма попадает под кризис в связи со спецификой деятельности - увольняют всех, в том числе и хороших специалистов, кроме директора, и даже бухгалтера берут приходящего...Извиняются, дают рекомендации, обещают помочь с работой при первой возвожности - но увольняют.

Складывается впечатление, что в тему заходят только нечестные работодатели и радостно видят что их тут нет...
 
Столкнулась с необходимостью искать новую работу, как и многие сейчас. И со всех сторон слышу истории о кидалове работодателей - и гонят через месяц без зарплаты, и штрафы больше заработков, и тому подобная хрень. Предлагаю тем, кто уже столкнулся с кидаловом по работе - отписаться здесь, будем делиться опытом к кому не нада итти работать.
ВНИМАНИЕ!!! Рестораторы, кадровые агентства, рекрутинговые компании, школы менеджмента, соискатели и работники Ресторанного и Отельного бизнеса.
Адрес, где "НАЁМНЫЕ РАБОТНИКИ - это РАБОТНИКИ, которых НАЁМЫВАЮТ",
где Вас "КИНУТ" НА ДЕНЬГИ, УНИЗЯТ И ВЫШВЫРНУТ: г. Харьков, ТРК «Караван» Боулинг центр - № 1 «MAXIMYM»!!!
 
да пойди каждый второй работодатель такой.
вы же сами часто идете работать без оформления, не знаете Кзота, незнаете своих прав и не отстаиваете их... да и часто не спобоны работать командно, следовательно в отделах нет поддержки
почему тогда удивляться, облию кидал?
 
да пойди каждый второй работодатель такой.
вы же сами часто идете работать без оформления, не знаете Кзота, незнаете своих прав и не отстаиваете их... да и часто не спобоны работать командно, следовательно в отделах нет поддержки
почему тогда удивляться, облию кидал?

Тут вопрос несколько сложнее. Профсоюзов у нас нету. Вот и траблы вылазят. А хоть ты знай кзот хоть не знай , есть система по которой работают 90% работодателей. Есть конечно выбор пойти на госпредриятие и быть очень честным, но очень голодным. Или сидеть без работы таким же честным и голодным.
ЗЫ Я работаю по кзоту, но вижу что творится вокруг.
 
Да уж, бесправие наемных работников у нас полное. Сколько раз видела - не хочет уходить человек по доброй воле, права качает, так его выживут всеми методами.

Насчет сети "Блеск - Аптеки здоровья - Кодак АМК". Не знаю как сейчас, а раньше у них вместе с завявлением о приеме на работу писали заявление об увольнении по собственному сразу... Друг там работал. Когда увольнялся отттуда - выяснилось, что он официально там оформлен был после того, как полгода уже проработал, оператором фотопечати.

Тут вопрос несколько сложнее. Профсоюзов у нас нету. Вот и траблы вылазят. А хоть ты знай кзот хоть не знай , есть система по которой работают 90% работодателей. Есть конечно выбор пойти на госпредриятие и быть очень честным, но очень голодным. Или сидеть без работы таким же честным и голодным.
ЗЫ Я работаю по кзоту, но вижу что творится вокруг.

Согласна, Кзотом у нас не спасешься. Вот допустим, для того, что бы работодатель мог оштрафовать Вас за опоздание, он должен иметь зарегистрированную в дворце труда проходную и часы. У кого они есть? Но как Вам это знание поможет, если у Вас официально зарплата минималка, а остальное в конверте? Вот и будет работодатель штрафовать как его левой ноге захочется.
 
Тут вопрос несколько сложнее. Профсоюзов у нас нету. Вот и траблы вылазят. А хоть ты знай кзот хоть не знай , есть система по которой работают 90% работодателей. Есть конечно выбор пойти на госпредриятие и быть очень честным, но очень голодным. Или сидеть без работы таким же честным и голодным.
ЗЫ Я работаю по кзоту, но вижу что творится вокруг.

за профсоюзы полность согласен.
просто они у нас получают ЗП у работодателя, а в америке процент от ЗП рабочего (они заинтрересованы в ее уровне следовательно, и недопустят удешивление и демпинг другими рабочими).
понятное дело чей профсоюз и чью строну будет отстаивать...
 
за профсоюзы полность согласен.
просто они у нас получают ЗП у работодателя, а в америке процент от ЗП рабочего (они заинтрересованы в ее уровне следовательно, и недопустят удешивление и демпинг другими рабочими).
понятное дело чей профсоюз и чью строну будет отстаивать...

Дык , вот мне инетерстно. А прфсоюз это гославочка, или есть возможность организовать? Что законы говорят, кто знает?
 
можно вроди организовать
 
Если обиженные даже в теме не отписываются, какой тут профсоюз...
Все молчат в тряпочку.
Да у нас любой независимый профсоюз скурвится в два счета, а если нет - так просто грохнут или прикроют.
 
Если обиженные даже в теме не отписываются, какой тут профсоюз...
Все молчат в тряпочку.
Да у нас любой независимый профсоюз скурвится в два счета, а если нет - так просто грохнут или прикроют.

Дело ведь не в том, что обиженные молчат в тряпочку. Я считаю, что нужно не словами, а делом решать проблему с недобросовестным работадателем. Да, со мной поступили нечестно, но там работают люди у которых пока все хорошо. Поэтому свою проблему я решаю иском в суд. Иначе любые слова могут просто расцениваться как способ личной мести уволенного, работадатель все равно будет белый и пушистый.
 
Напоминаю, что целью создания темы было назвать нечестных работодателей, и тем самым предупредить потенциальных соискателей о рисках ;)
 
Справки невсегда работают. Я например устраивалась по рекомендации, предприятие известное, дорожит своей репутацией, официальное оформление, но через полгода оказалось, что нужно уволиться. Так сказать пере...ли все планы - с предыдущего места уволилась, чтобы работать на них и их грандиозные планы, а теперь без работы.
Просто у нас предприятия - бывшие цехи, хотят работать "по -европейски". Нанимают кучу директоров, раздувают штат, вбухивают кучи денег, а потом собственник или какой-то вновь нанятый исполнительный директор (чаще всего) решит снизить затраты, чтобы оправдать свою зарплату - и начинается зачистка. Все таки менталитет цеховиков срабатывает.
 
Назад
Зверху Знизу