Есть что-то, что работает в диапазоне 70-80 ГГЦ?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 15350
Есть что-то, что работает в диапазоне 70-80 ГГЦ?

В процессе дискуссии возник вопрос:
а есть что-то из приборов, которые работают (могут излучать) в диапазоне 70-80 ГГЦ?
 
Радіо-релейки, хоча зараз навряд такі є працюючі, радіотелескопи.
 
"топливо секретное, ученые могут и не знать" (С)
 
В процессе дискуссии возник вопрос:
а есть что-то из приборов, которые работают (могут излучать) в диапазоне 70-80 ГГЦ?

НИИРИ(ныне "Радмир") выпускал(выпускает?) изделие АМРТ-02 (аппарат микроволновой резонансной терапии). Перестраиваемая головка работала в диапазоне 56-72, генератор шума - в диапазоне 52 - 78 гиг.
Правда мощность мизерная,порядка 3-5 мвт,генератор на ЛПД.
 
В процессе дискуссии возник вопрос:
а есть что-то из приборов, которые работают (могут излучать) в диапазоне 70-80 ГГЦ?

А вы откалибруйте систему по какому нибудь астрономическому источнику. У нас в ХИРЭ в 80-е годы антенное поле для зондирования атмосферы калибровали по Альфа Лебедя.:yahoo:
 
В процессе дискуссии возник вопрос:
а есть что-то из приборов, которые работают (могут излучать) в диапазоне 70-80 ГГЦ?

Ты почту киптовскую проверил, блин?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Радіо-релейки, хоча зараз навряд такі є працюючі,
Эээ, я чего-то думал, что они работают на частотах пониже... 11-24 ГГц...?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Радиотелескоп
Дает инфо о том, что радиотелескопы работают в сантиметровом диапазоне длин волн..
Мы же говорим о миллиметровом диапазоне.



Ты б хоть у гугля спрашивал, прежде чем темы плодить...
Когда я чего-то не знаю, я не стесняюсь поискать информацию всеми доступными способами. В том числе и через поиск в интернете, запросы на форумах..
Что меня всегда напрягало в Ваших ответах, так это их полная бесполезность Ваших ответов. Вы посты так набиваете?!

НИИРИ(ныне "Радмир") выпускал(выпускает?) изделие АМРТ-02 (аппарат микроволновой резонансной терапии). Перестраиваемая головка работала в диапазоне 56-72, генератор шума - в диапазоне 52 - 78 гиг.
Правда мощность мизерная,порядка 3-5 мвт,генератор на ЛПД.
Спасибо!

А вы откалибруйте систему по какому нибудь астрономическому источнику.
Мне ничего калибровать не надо ;-) Вопрос шел об использовании диапазона, возможности работы в этом диапазоне, перспективе развития СВЧ техники.
Точнее, речь шла о создании защитных материалов от излучения в этом диапазоне температур. На что у меня лично возник вопрос, "а наперкуа"!?

Ты почту киптовскую проверил, блин?
Ага! СпасибО! Ты на время создания темы глянь?! ;-)
 
Останнє редагування:
Вопрос шел об использовании диапазона, возможности работы в этом диапазоне, перспективе развития СВЧ техники.
Гм-гм... Германские хэмы давно освоили эти бэнды, вплоть до 240 гиг
Подыми журналы DL-CQ от 95-го и выше,там есть практические конструкции, кстати с использованием "совковой" комплектухи;).

А перспективу еще Глагольева-Аркадьева показала, на трехстах микронах...
 
Что меня всегда напрягало в Ваших ответах, так это их полная бесполезность Ваших ответов.
Если бы ты в гугль полез, уже давно бы прочитал то что тебя по почте обрадовало.
По поводу бесполезности ответов, может вопрошающий туго соображающий?
 
Если бы ты в гугль полез, уже давно бы прочитал то что тебя по почте обрадовало.
По поводу бесполезности ответов, может вопрошающий туго соображающий?

ок! Сделайте доброе дело!? Зайдите в гугль и помогите мне найти 2-3 примера работающих в этом диапазоне приборов, которые могут излучать на этих частотах?!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ок! Сделайте доброе дело!? Зайдите в гугль и помогите мне найти 2-3 примера работающих в этом диапазоне приборов, которые могут излучать на этих частотах?!

Люди на таком оборудовании бизнес делают и даже сюда продают, а тебе все "покажи"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А гугль, по твоему вопросу, знает:"Результатов: примерно 543 000 (0,52 сек"
 
Назад
Зверху Знизу