Волгари сего форума, объеденяйтесь!

Статус: Offline
Реєстрація: 13.10.2008
Повідом.: 126
Волгари сего форума, объеденяйтесь!

Привествую владельцев автотранспорта с гордым названием ВОЛГА!
Предлагаю все вопросы, связанные с жизнью Ваших любимцев обсуждать здесь.
Являюсь владельцем инжекторной 3110 конца 2001г, установлен кондиционер, полный электропакет, ГУР, заводская тонировка, ГБО, аккустика.
Эксплуатацией доволен. В дороге ни разу не подводила.
Проведен нормальный чип-тюнинг. Расход доведен (сугубо мое мнение) до минимума - по городу бензина - 12.2, газа 15 литров на 100.
За время эксплуатации машины (пробег 130тыс.) поменял сцепление в сборе, поставил газовые амортизаторы после замены штатных. Менялись также ДМРВ, датчик коленвалла, датчик температуры и термостат. Ну и естесственно менялись во время масло, тосол , фильтра и тормозные колодки.
Из минусов - на больших скоростях (160 и выше ) двигатель начинает гудеть настолько громко, что предпочитаешь двигаться с меньшей скоростью, но не слышать этого гула низколетящего пикирующего бомбардировщика. Так же при долгом движении замечается прорыв отработаных газов в салон.
Хочу узнать у уважаемых автовладельцев какие способы борьбы с этими негораздами они используют на практике.
 
Вот за шо спасибо нашим Волгам - так это за ДМРВ, становится на мазды 626ГЕ как родной, а стоит в 10 раз дешевле :)))
 
У меня вопрос по сути. Как у вас с подвеской? Не сильно ли ударяет на ямках?
И пластик как себя ведет?
Не скрипит?

С наступающим, Роман Леонидович!!! Желаю счастья и удачи в новом году!!!
Надеюсь, Вы почтите своим вниманием следующую форумовку :пиво:
 
Из минусов - на больших скоростях (160 и выше ) двигатель начинает гудеть настолько громко, что предпочитаешь двигаться с меньшей скоростью, но не слышать этого гула низколетящего пикирующего бомбардировщика. Так же при долгом движении замечается прорыв отработаных газов в салон.
Хочу узнать у уважаемых автовладельцев какие способы борьбы с этими негораздами они используют на практике.

Да все просто. Продаем волгу и покупаем суперБ или ланос. Ланос это суперБ только болел часто, поэтому маленький :)
Этот метод помогает решить вопрос раз и на всегда.
160 на волге? опишите где Вы часто ездите, я эти места объезжать буду. Не хочется встретиться с камикадзе.
 
четырехзонный климат-контроль для Волги (копирайт не мой)
 

Вкладення

  • 122234.jpg
    122234.jpg
    98.6 КБ · Перегляди: 264
Вот за шо спасибо нашим Волгам - так это за ДМРВ, становится на мазды 626ГЕ как родной, а стоит в 10 раз дешевле :)))

не только!еще с 24й становятся передние амортизаторы на 115й мерс!!!:клас::клас::клас:акуеено ездяют))))
 
Во прикол)))Тема для убогих (прошу прощения великодушно)Мой кент также мучает валкакашку)))Я ваще при жизни думаю памятники владельцам ставить надо таких машин)))!!В такое дерьмо вступают только раз в жизни и не более))Волга была машиной токмо 21 и 24 а остальное жалкое подобие и не ко времени))!!Устарела однако модель исчерпала себя!!!!Приношу всем горевладельцам СОБОЛЕЗНОВАНИЯ!!!!

убрал)))
 
Ого -эскадрон убийц бензина собирается
 
блёёёёёёёёёёёёёёё
белки
 
Привествую владельцев автотранспорта с гордым названием ВОЛГА!
Предлагаю все вопросы, связанные с жизнью Ваших любимцев обсуждать здесь.
Являюсь владельцем инжекторной 3110 конца 2001г, установлен кондиционер, полный электропакет, ГУР, заводская тонировка, ГБО, аккустика.
Эксплуатацией доволен. В дороге ни разу не подводила.
Проведен нормальный чип-тюнинг. Расход доведен (сугубо мое мнение) до минимума - по городу бензина - 12.2, газа 15 литров на 100.
За время эксплуатации машины (пробег 130тыс.) поменял сцепление в сборе, поставил газовые амортизаторы после замены штатных. Менялись также ДМРВ, датчик коленвалла, датчик температуры и термостат. Ну и естесственно менялись во время масло, тосол , фильтра и тормозные колодки.
Из минусов - на больших скоростях (160 и выше ) двигатель начинает гудеть настолько громко, что предпочитаешь двигаться с меньшей скоростью, но не слышать этого гула низколетящего пикирующего бомбардировщика. Так же при долгом движении замечается прорыв отработаных газов в салон.
Хочу узнать у уважаемых автовладельцев какие способы борьбы с этими негораздами они используют на практике.

И че-то вроде автор упустил по машине. Ничего не рассказал что делал по движку. Я никогда не поверю что на Волге за 8 лет и 130 тысяч пробега по двигателю менялись только несколько датчиков. ТС, расскажи, скока было капиталок, на каком пробеге, какие ставились при этом запчасти. Менялись ли короба, пол, арки, скока раз делался антикор? Скока раз лазили в коробку (меняли в сборе?). Сколько раз менялось/ремонтировалось навесное? Давно ли перебирали/меняли рейку? Часто ли после (перед/вовремя) ремонта мелькали мысли что устал от этой машины?

Подвеску Волги разработали больше чем полвека назад, не стоит на ней ездить 160 км/ч. Не говоря уже о том что мотор (у автора 405-й двигатель?) в таком режиме расходует на 10 километров пути 1 литр масла и 1 комплект поршневых колец. А также в случае заклинивания коробки передач или моста могут случиться большие неприятности...
 
Из минусов - на больших скоростях (160 и выше ) двигатель начинает гудеть настолько громко, что предпочитаешь двигаться с меньшей скоростью, но не слышать этого гула низколетящего пикирующего бомбардировщика. Так же при долгом движении замечается прорыв отработаных газов в салон.

это корыто больше сотни едет?:confused:
по поводу газов: то наверное при скорости 160 и выше,когда начинает очень громко гудеть мотор, в непроизвольном порядке вырываются газы водителя и пасажиров
 
С НОВЫМ ГОДОМ!

И че-то вроде автор упустил по машине. Ничего не рассказал что делал по движку. Я никогда не поверю что на Волге за 8 лет и 130 тысяч пробега по двигателю менялись только несколько датчиков. ТС, расскажи, скока было капиталок, на каком пробеге, какие ставились при этом запчасти. Менялись ли короба, пол, арки, скока раз делался антикор? Скока раз лазили в коробку (меняли в сборе?). Сколько раз менялось/ремонтировалось навесное? Давно ли перебирали/меняли рейку? Часто ли после (перед/вовремя) ремонта мелькали мысли что устал от этой машины?

Вы что то путаете - в Волгах никогда не было "рулевой рейки", там всегда стоял рулевой механизм с глобоидальным червяком и трехгребневым роликом (похожие по конструкции рулевые механизмы стоят на ВАЗ "классика", в "Запорожцах" и т.д)
Подвеску Волги разработали больше чем полвека назад, не стоит на ней ездить 160 км/ч. Не говоря уже о том что мотор (у автора 405-й двигатель?) в таком режиме расходует на 10 километров пути 1 литр масла и 1 комплект поршневых колец. А также в случае заклинивания коробки передач или моста могут случиться большие неприятности...

Скорость 160 км/ч на любой Волге - это конечно баловство, тем более на Волге без заднего стабилизатора поперечной устойчивости и без усиленного стабилизатора поперечной устойчивости передней подвески.
В 2001 году вроде двигателя ЗМЗ 405 еще не делали, а был родоночальник всех 16кл двигателей ЗМЗ - ЗМЗ 406 объемом 2,3 л, с башмаками натяжителей цепей (в ЗМЗ 405 поставили вместо башмаков звездочки), с гирокомпенсаторами клапанов, которые если не "умирали" сами их приканчивало неубранная стружка в маслянных каналах...
Но у хозяйственных владельцев и эти двигатели нормально "ходят", но после переборки и ревизии...
 
Ну все, обосрали волгу с крыши до колес, нах... :) По сегодняшним реалиям это не машина, понятно. Сделаем поправку на "совок" - тогда она была конкретной тачкой. А если еще черная, с тонированными стеклами... :) Да, щас это вспоминается с некоторой долей иронии...
 
Нашел еще один плюс в Волге: мышцы рук хорошо качать при разворотах и парковках! Как-то видел мужичка на парковке супермаркета на старой 24-й - он так отчаянно работал рулем, что это было больше похоже на откручивание заржавевшего вентиля, чем на повороты руля, нах... :)
 
Не знаю как новые "Волги", а старые 24 - отличные машины. Моей первой машиной была 24 1978 г. Машина вообще безотказная. Помню одно время я забросил уход за авто, так три года (!) проездил вообще ничего не делая с ней, только доливал масло и подкачивал шины. Машина надёжная, безотказная.
Ещё один супербольшой плюс - можно бросать где угодно и не бояться что её угонят :-)
 
Вы что то путаете - в Волгах никогда не было "рулевой рейки", там всегда стоял рулевой механизм с глобоидальным червяком и трехгребневым роликом (похожие по конструкции рулевые механизмы стоят на ВАЗ "классика", в "Запорожцах" и т.д)

Афигеть, все еще хуже чем я думал :)
Добавлено через 4 минуты
Нашел еще один плюс в Волге: мышцы рук хорошо качать при разворотах и парковках! Как-то видел мужичка на парковке супермаркета на старой 24-й - он так отчаянно работал рулем, что это было больше похоже на откручивание заржавевшего вентиля, чем на повороты руля, нах... :)

Я в свое время немного поездил на волге 3110 с гидроусилителем, как у ТС. Руль легкий, ничего нельзя сказать. Правда на скорости неинформативный, но то все фигня. Вот когда срабатывает усилитель (когда машина стоит на месте, и я кручу руль) такое ощущение что что-то громко шипит прямо подомной. Я когда первый раз сел - аж подпрыгнул на месте...
 
Назад
Зверху Знизу