Общая система и кассовый аппарат

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2012
Повідом.: 54
Общая система и кассовый аппарат

Много просмотрел/прочитал, однако так окончательно и не понял: при переходе на общую систему налогообложения для работы с наличкой обязательно иметь кассовый аппарат? Или есть какие-то варианты?
 
Много просмотрел/прочитал, однако так окончательно и не понял: при переходе на общую систему налогообложения для работы с наличкой обязательно иметь кассовый аппарат? Или есть какие-то варианты?

да... если будут операции с наличкой, то кассовый аппарат необходим
 
кассовый аппарат необходим
По-моему мы уже говорили. Кассовый аппарат необходим при торговых операциях (магазин). Есть еще вариант
З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про застосування реєстраторів розрахункових
операцій у сфері торгівлі, громадського харчування
та послуг
Стаття 9. Реєстратори розрахункових операцій та розрахункові
книжки не застосовуються:

1) при здійсненні торгівлі продукцією власного виробництва
та наданні послуг підприємствами, установами і організаціями усіх
форм власності, крім підприємств торгівлі та громадського
харчування, у разі проведення розрахунків у касах цих підприємств,
установ і організацій з оформленням прибуткових і видаткових
касових ордерів та видачею відповідних квитанцій, підписаних і
завірених печаткою у встановленому порядку;

Исходите из того чем занимаетесь.
 
olikturtle, вот меня это и сбивает!!! Вроде как есть другие пути, однако налоговый инспектор мне категорически заявил - нет и не стал объяснять! Еле такого ответа добился!
Виды деятельности:
- оказание иных дополнительных коммерческих услуг...;
- прокат товаров для спорта и отдыха;
- сдача в аренду офисных машин и периферии, в том числе и компьютеры;
- ремонт компьютеров и периферии...
- ремонт средств связи;

И следом вопрос, если все же с кассовым аппаратом - какова минимальная цена кассового аппарата с обслуживанием?
 
Вроде как есть другие пути, однако налоговый инспектор мне категорически заявил - нет и не стал объяснять!
Налоговые инспектора, к сожалению, не всегда грамотны. Они действуют по инструкциям, в которые не особенно вникают. Если Вы можете обеспечить соблюдение Закона об РРО и сможете отстоять свою позицию ( не смотря на то что правы), действуйте. Иначе пляшите под дудку налогового инспектора, у которой одна головная боль - побольше поступлений в бюджет ( хотя у нее оплата не сдельная)
 
А зачем Вам общая система вообще?
 
тогда мой Вам совет: если нет денег на ЕН и ЕСВ, то забудьте про кассовый аппарат. Вариант, что к Вам придут с проверкой крайне мал. Как только дело пойдет, оформите себе единый налог. Общая система налогообложения существует не для того, чтобы платить налоги:)
 
А затем, что платятся налоги с прибыли, а не "по-любому", как на ЕН. Только из этих соображений подумываю об общей системе...
А вы что, на общей будете работать в ноль или в убыток? Или в тень? Если в тени, то зачем тогда кассовый?
 
Заработок обычно сезонен - вот отсюда и мысли...
И вопрос не в том - есть деньги или нет, вопрос в том - с какой суммой расставаться!
 
Заработок обычно сезонен - вот отсюда и мысли...
И вопрос не в том - есть деньги или нет, вопрос в том - с какой суммой расставаться!
Повторюсь, если сумма ЕН и ЕСВ для Вас принципиальна, то нужно идти в тень и спокойно там работать. В этом Вы будете не одиноки.
 
Повторюсь, если сумма ЕН и ЕСВ для Вас принципиальна, то нужно идти в тень и спокойно там работать. В этом Вы будете не одиноки.

Дык! Это и так ясно, просто не получится в тень уйти! :)
А вот отдавать столько, сколько Наших налогов Нам же возвращаеться - вот тут наверно будет какой-то смысл! :)

В целом я более-менее разобрался, не без вашей помощи!!!
 
Удачи Вам!
 
Назад
Зверху Знизу