Армия-ЗА и ПРОТИВ призыва

Идти или нет 8)) ??

  • Конечно идти..

    Голосів: 64 29.1%
  • Не,уже защищать то некого..

    Голосів: 159 72.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    220
Статус: Offline
Реєстрація: 11.11.2006
Повідом.: 3058
Армия-ЗА и ПРОТИВ призыва

Начался призыв.Собственно хочется узнать что думают форумчане по поводу службы..Раньше шли и не задумывались-косить или нет.Какова ситуация сейчас?
аргументируем ,товарищи,свой выбор..
 
нах армию, надо бабло зарабатывать. променять работу c з/п ....$, на сраную армию. ну уж нет!!!!!
 
Я не пойду. Проще потеряться и работать. :D
 
Ну - мне вроде по возрасту неположено уже - но вообще - армия для украины - бред!!!
Бесплатная черная сила для постройки коттеджей генералам


Все Имхо
 
по-моему, последние лет 20 косили не задумываясь идти или нет. :)

тема уже как-то обсуждалась.

я против принудительной службы в армии. каждый должен заниматься своим делом. от непрофессиональной армии в современном мире толку ни какого. ничему не научат, даже если научат, все равно через год - два это уже будет не актуально. никому же не приходит в голову призывать на службу в медицину или в сельское хозяйство.
 
Сейчас в армию идут те, кому надо. Кому не надо - не идут.
Так что она у нас уже фактически добровольная. :)
 
ничему не научат, даже если научат, все равно через год - два это уже будет не актуально.
Да ладно там, самое главное что армия вырабатывает внутренний стержень и выносливость. А это актуально еще долго.
Если б еще совковой дедовщины не было, конечно, которая превращает все это в цирк...
 
подскажите как не пойти, кому это не надо

официальный откос: поступить в институт с военной кафедрой, отучится на войне 2 года и получит летёху запаса
неофициальный откос: бабло военкому
 
подскажите как не пойти, кому это не надо

способов много....
-учится,учится и еще раз учится )))) до 27 )) (или отучится в инсте с военкой)
-бабло ))
-детишек родить..но ту минус в том что появится и жена и теща...
-если родители на пенсии,то вы как единственный кормилец идти вроде не можете..
-если одного из родителей нет/в разводе...
-выбрасывать повестки и в крайнем случае прятатся в лесах ))
-закосить под гея/дыбила...и т.д..
-....
 
Насколько я знаю, повестки можно тупо игнорить, если за них не расписываться...
Если жить не там, где прописан - то вобще фиг тебя найдут.
Говорят так.
 
Насколько я знаю, повестки можно тупо игнорить, если за них не расписываться...
Если жить не там, где прописан - то вобще фиг тебя найдут.
Говорят так.

Надеюсь правду говорят. А то, как уже было сказано, менять работу на армию чё то не хочется
 
Нафик нам армия вообще? Что и кого мы сможем защитить? Если у нас хоть кто-то хоть что-то решит забрать - отберут как игрушку у ребенка - легко и быстро.
Распустить дармоедов нах! На сэкономленные деньги дороги ремонтируйте и метро стройте. Можете оставить элитный батальон охраны президента - с кокардами и шаблями, чтоб блестело на солнце.
 
После 25 лет штраф заплатишь и все
 
Идти или нет решать вам. Даже если пойдете служба ваша может сложится очень по разному в зависимости от везения и имеющихся навыков. Если вы свободолюбивый и целеустремленный одназначно не стоит. Если потеряный по жизни - то можно и сходить. Хотя в любом случае есть риск потерять здоровье.
Из моих знакомых в армию ходили только те, кого выгнали из института или кто хотел. Даже те кто не проходили военную кафедру как-то выкручиваются - кто в аспирантуре, кто как-то отмазался. Я отучился на военной кафедре, благодяря чему получил некое представление о современной украинской армии. А на одного моего друга военкомат просто забил. Впрочем в кругу людей которые учатся в универе чтобы получить специальность считается что в армию идти не стоит. А неприкаянные бездельники как из города так и из села часто ходят, чтобы потом сделать карьеру в армии или в силовых структурах. Мне даже известен один случай положительного влияния армии на человека. Сын знакомых друзей нашей семьи, юыл троечником в деревенской школе, почти ничего не соображал, короче потеряный человек был. После армии стал более сообразительным и активным, сейчас работает участковым в своем родном селе.
Хотя насколько я понимаю, 95% мужчин - участников форума принадлежат к тем социальным категориям в которых считается что в армии делать нечего.
 
какой размер штрафа после 25 ?
 
или проще заплатить "штраф" до 25 ? :-D
 
Назад
Зверху Знизу