Крым 2012 - Рыбачье

Статус: Offline
Реєстрація: 18.08.2008
Повідом.: 8477
Крым 2012 - Рыбачье

Как-то не приходилось раньше бывать в Крыму в людном месте в разгар сезона - все больше в сентябре - октябре - феврале. В этом году у жены на заводе давали в полцены профсоюзные путевки. говорю - бери - хоть раз отдохнем как усе нормальные люди :D

По пути увидели нечто необычное - болто не болото. озеро-не озеро - вроде Сиваш называется - пересохшее море
b0d73eba34cd.jpg

05fa51266657.jpg


больше от Харькова до Симферополя смотреть не на что. За Симферополем начинается горный Крым - там уже ехать поинтереснее. Вроде в этой каменюке больное воображение крымских экскурсоводов узревает бюст Екатерины
3debd4d4dad2.jpg

5e63a2c6c769.jpg

02665156ffa9.jpg

иногда проезжаем виноградники. Вообще их количество никак не сопоставимо с количеством продаваемого крымского вина
75f40ff3ec56.jpg


Рыбачье нас встречает получасовой пробкой и вот наконец мы вселяемся в "полулюкс" пансионата "Рыбачье" за 165грн с человека в сутки. Мдя...
db1dd9673bcb.jpg

a10f82e26ed6.jpg

а вот прекрасный вид из окна
cd2981efceb6.jpg


Ну да ладно, мы ж не в номере сидеть приехали - пошли на море... первая ассоциация при выходе из пансионата на улицу - куды я попал?, да этож филиал барабашево на море - все в дыму, куча наглых рож торгашей торгующих китайщиной, бодяжным вином в баклажках и дешевой жрачкой и МНОГО, ОЧЕНЬ МНОГО мусора вокруг:
ae616d39611d.jpg

6107173f1493.jpg

вот он, долгожданный выход к морю
f6af3325c78c.jpg

а вот он "мелкогалечный пляж" скорее напоминающий отвал строительного мусора обильно фаршированного окурками, стаканчиками и кулечиками
14c3eeb457f3.jpg

людей не то чтоб много - это какой-то пипец сколько их туда поместилось:
739d471aec0d.jpg

0b4542eef7b5.jpg

при этом между людьми постоянно снуют мерзкие типы гоповатого вида предлагающие купить какую-то жрачку. Самый мерзкий носит вонючую рыбу - вонь от нее перебивает даже вонь разбросанных по пляжу гнилых водорослей и горелых шашлыков..
baa1564f83f8.jpg

а вот рукотворная река - поднявшись вверх по течению мы выяснили, что с гор ничего не течет, русло пересохшее, река рождается из сотен ручейков вытекающих из-под частных гостиничек и кафешек. Но похоже счастливых отдыхающих это нисколько не смущает
761f85c975a7.jpg

незатейливая архитектура местных кафешек и домишек пестрит самыми дешевыми материалами и полным отсутствием заботы о сколь-нибудь приличном внешнем виде поселка. впрочем есть и исключения :-) художественная роспись маркером по фанере
d79e44c5cfd0.jpg


нельзя сказать. что мусор в поселке совсем не убирается, иначе откуда бы взялась вот эта оргомная свалка за холмом. Первое что спросила жена увидев ее - а куда стекает вода со свалки во время дождей?
a20090940e87.jpg

51370c813228.jpg


вопщем в первый день я был в шоке. но что делать - раз приехали надо искать положительные эмоции. На второй день пошли в соседний поселок по берегу. Что хорошо - многотысячная толпа настолько ленива. что отойдя от поселка на километр практически никого кроме нескольких голожопых стариканов не встретили. В другой день правда нам на этой дороге повстречались предствители местной фауны - бойцовская собака, охраняющая тапки заплывшего хз куда урода-хозяина и пара дохлых разлагающихся дельфинов. Но несмотря ни на что там красиво:
bb203f0c153e.jpg

0bddc3266270.jpg




вечером ходили на холм - там свежий воздух - замечательно дышится, красивые виды и практически нет людей
578bf4301106.jpg

710055f3aae1.jpg

на фото видно - вода грязная метров 50 от берега. Можно конечно заплыть дальше. но там бешено снуют вот эти твари
222b7d05e292.jpg

на кладбище каждый год прохожу ммо могилы молодого успешного мужика. которому вот таким моцыком голову покрошило в капусту. Но кого это волнует. когда бабки надо зарабатывать - вот и плавает это чудо в двух метрах от берега между детьми. зазывая на "покататься"
на дереве какая-то неведомая хрень
eea4f4a01f35.jpg


ребенок упросил покататься на кораблике - за 80 грн с чела нас на жутко шумной и дрожаще-вибрирующей старой посудине отвезли за полкилометра от берега, прокатили до соседнего поселка при этом причалив к берегу раз 7-8 в разных местах для высадки пассажиров.
17d525a311e4.jpg

по пути проплывали местную "бухту любви"
f01b903cdab3.jpg

и какую-то ракетоподобную толи церковь, толи декорацию для туристов
73b7fdedb77d.jpg


один день посвятили поездке на водопад. понравилось - в лесу прохладно, чистый воздух, красивый водопад с прозрачной прохладной водой.
5ea2da3e6f50.jpg


вечером сидели компанией у моря - мусора не видно, пыли и жары нет, вино, фрукты, небесные фонарики, лунная дорожка..
cdc5dcaaa81d.jpg


вопщем кто еще раздумывает ехать ли в Рыбачье, могу сказать одно - никогда и ни за какие деньги. В ближайшие лет 100 там ничего не изменится, потому как туда едут тысячи людей которым реально нравится лежать на вонючем пляже, жрать чебуреки с пахлавой. Я сам слышал несколько телефонных разговоров типа "как здесь хорошо" А раз так - то зачем напрягаться, делать чисто красиво и безопасно - клиентов и так хоть отбавляй - народ нищий на турции денех у единиц хватает, а остальные прошу к нам на пахлаву медовую и горячую кукурузу

кстати бюджет,тут на форуме стало модно выкладывать
850бенз, 200 стоянка, 3000 жилье, 3500 на погулять.
 
Это на сколько народу то бюджет?
Вообще конечно в Крым нужно ездить в сентябре. Хотя сейчас уже и в сентябре народу хватает. Но пока ещё не всё так мрачно, как на этих фотках.
 
Сам фигею с крыма и с себя - каждый раз сталкиваюсь с тем же самым практически везде в крыму и тем не менее постоянно езжу и каждый раз плююсь. По поводу мусора - это лажа со всех сторон, как местных жителей, властей, которые как-то очень скромно убирают и не заботятся об утилизации мусора, так и приезжих которые срут везде, где ни попадя. Хотя с отдыхающих спрос меньше в этом плане - они платят деньги. Кстати есть министерство курорта Крыма - очередные дармоеды - их деятельность видна только по рекламным баннерам с рассказами как в Крыму хорошо. В Египет-Турцию все никак не соберусь.
 
"свинья грязи везде найдет" (С) народная мудрость
 
когдато там было хорошо((
 
бюджет на нас с женой и ребенком. в стоимость проживания входит питание в столовке пансионата. Качество питания - как в совковой столовке, но все ж безопасней чем в большинстве местных кафешек. Кафешек парочку нашли более-менее чистеньких - пообедать обходилось 150-220грн на троих. Из 10 дней 2 дня провели в соседней Канаке - там совсем другая атимосфера - парк, людей относительно немного, чистенько, нет торгашей на пляже, хорошее кафе

когдато там было хорошо((

ну во всяком случвае все что не касается сделаного руками человека - там хорошо и красиво
 
цена пиздец полнейший)) штуцер уе. еще 200-300 добавил бы и жил бы в Шарм-эль-Шейхе во дворце, на берегу Красного моря, в номере с кондишином и шведским столом три раза в день.
Я ездил в Рыбачье -сняли там конурку по 5уе с человека,от моря 20 (!!) метров. Со своей кухней. Потому что в нашем общепите есть- себя очень не любить надо. Итого максимум штуки 3 на 2их ушло.

(особено запомнилась эта чудо экскурсия бухту любви, ржавый тарахтящий дизель у которого по дну плещется масло, по бокам в масле, все нах в масле включая морду капитана, воняет как сволочь, одна радость- 50грн с носа за поездочку. соответствует сервису.)
проебал 8 косарей в этой помойке,парень ты дебил?>

ну вобщем грубовато, но по сути полностью согласен:D
 
Никогда не понимал прикола приехать на авто и остановиться в муравейнике
Ладно уж я езжу плацкартом и троллейбусом итого менее 100 грн до моря, ну Вам стоило бы воспользоваться машиной и стать где потише
 
Никогда не понимал прикола приехать на авто и остановиться в муравейнике
Ладно уж я езжу плацкартом и троллейбусом итого менее 100 грн до моря, ну Вам стоило бы воспользоваться машиной и стать где потише

ну мы ж ехали в пансионат по путевке. На машине поехали чтоб не заморачиваться с билетами да и на дорогу посмотреть - всю жизнь езжу ночными поездами. Хотя по большому счету ничего интересного в пути не увидели

Я ездил в Рыбачье -сняли там конурку по 5уе с человека,от моря 20 (!!) метров.
да пох сколько метров от моря - все-равно, чтоб можно было хоть как-то купаться надо пердячить почти километр по пыльной дороге на край пляжа, где народу поменьше

ЗЫ поинтересуйся сколько стоит перелет до Турции на троих
 
да пох сколько метров от моря - все-равно, чтоб можно было хоть как-то купаться надо пердячить почти километр по пыльной дороге на край пляжа, где народу поменьше

ЗЫ поинтересуйся сколько стоит перелет до Турции на троих
не надо))все продумано) надо просто встать утречком и кинуть надувной матрас! :-)
На Турцию забей. они неадекватны в этом году. И посмотри цены на Египет , ОАЭ, и Шри-Ланку. будешь крайне удивлен.

а за 8штук (7,5 уложились ) я втроем в этом году месяц(!) под Керчью себя загорал, ни в чем не отказывая. Пансионаты в Крыму это неадекватное выкидывание денег.
 
шо там смотреть - от 700уе за чела на 7 ночей, т.е. на троих на 10 ночей - 2.5куе. нихерасе 200 баксов добавить

под Керчью месяц - я б с ума сошел. я как-то привык к Ялте в сентябре в хорошем пансионате. В этом году просто хотелось поглядеть как обычно народ отдыхает

не надо))все продумано) надо просто встать утречком и кинуть надувной матрас!

надувной матрас спасает от пыли, вони и снования торговцев креведками?
 
блин смотрю отчет и радуюсь как ребенок, что в этом году съездил с женой в Турцию, а не в Крым. В мае 8 дней, отличная 4-рка в Кемере, 980долларов на двоих!
Так за эти деньги ты себя царем там чувствуешь - начиная от выхода и самолета и посадкой в новенький автобус с кондиционером и водителем в галстуке, который стоит в 10м от аэропорта, и разсыпанных живых цветов в номере на кровати, и даже в туалете и заканчивая посадкой в самолет через неделю, регистрация на который была 20мин, а не 1,5часа как в Борисполе. И абсолютно теже деньгию. Конечно в июле - августа цена там выше 1500, но в мае и сентябре - тепло и комфортно, а не +40 и цены гораздо комфортней
 
Веселый отчет, улыбнул :)
 
оооооооо, надо мужу показать фото. он любитель крыма, я пока отбиваюсь - хватает воспоминаний из студенчества.
 
и какую-то ракетоподобную толи церковь, толи декорацию для туристов
Храм-маяк во славу Николая Чудотворца (с.Малореченское).

Был в Рыбачке 10 лет назад, смотрю на фото и вижу, что абсолютно ничего не поменялось.
Одним словом "ужас".
 
Наши люди где угодно негатив увидят... Едьте в свой Ебипет - нахай вам там акула откусит хуй ;) Шутко. Нормально в Рыбачке. Не нравится - не ездите. А то как те ёжики - плачут но ебут кактус. Особенно Белый Кролик это любит - каждый год одна и та же тема "нахуя я опять поехал в Крым - там так хуево"
 
Наши люди где угодно негатив увидят... Едьте в свой Ебипет - нахай вам там акула откусит хуй ;) Шутко. Нормально в Рыбачке. Не нравится - не ездите. А то как те ёжики - плачут но ебут кактус. Особенно Белый Кролик это любит - каждый год одна и та же тема "нахуя я опять поехал в Крым - там так хуево"


а какой позитив в Крыму в плане сервиса видишь ты,интересно? :)


В Крым можно ехать только если есть возможность взять 30%-ную профсоюзную путевку. Тогда хоть как то можно смириться с совковым сервисом, грязью и мусором в Крыму
 
оооооооо, надо мужу показать фото. он любитель крыма, я пока отбиваюсь - хватает воспоминаний из студенчества.
Так далеко не везде. Была в Рыбачьем 1 раз. и как раз в середине лета. - приезжала на выходные, отметить день рожденья друга. Никогда больше, ни за какие деньги я туда не поеду...
Тем более - в разгар сезона в Крыму вообще делать нечего!

Но в сентябре есть много мест, куда хочется возвращаться еще и еще.

Храм-маяк во славу Николая Чудотворца (с.Малореченское).
Кстати, при нем есть небольшой музей морских катастроф. Интересный.

Малоречка совсем рядом и на порядок лучше. при том же уровне цен.

Кстати о ценах... Ехать в совковый дом отдыха, даже за пол цены... Ну это для меня - странное, как минимум, решение. у частников сейчас за те же деньги можно найти более комфортные условия.
Никогда не понимал прикола приехать на авто и остановиться в муравейнике
Ладно уж я езжу плацкартом и троллейбусом итого менее 100 грн до моря, ну Вам стоило бы воспользоваться машиной и стать где потише
И я того же мнения. Машина нужна в Крыму только для того, чтобы там, по Крыму кататься. Или набрать всякого нужного и остановиться с палаткой в красивом месте. На себе всякие шезлонги, столики, печки, посуду, матрасы и прочее, нужное для комфорта при таком отдыхе на себе тащить, да еще куда-то далеко... Это на любителя.
А вот так... Приехать и просидеть в грязи, а машина "на привязи"... Ну не знаю...

а какой позитив в Крыму в плане сервиса видишь ты,интересно?
Мы 2 года подряд останавливались в частном мини-пансионате. Прекрасный сервис, очень все удобно и красиво. Хозяйка - ландшафтный дизайнер, очень умная, активная и позитивная девушка! Все было просто прекрасно. Начиная от номеров и заканчивая правильной музыкой во дворе. Удобная кухня, возможность заказа еды в удобное для тебя время, постоянно полный холодильник с пивом по ценам магазина. Очень позитивно. Я бы и в третий раз поехала, да оказалось, что за 2 месяца на нужное время все места заняты... Вот поедем новые места разведывать. Мало их, новых для меня, в Крыму осталось. :)
 
Так далеко не везде. Была в Рыбачьем 1 раз. и как раз в середине лета. - приезжала на выходные, отметить день рожденья друга. Никогда больше, ни за какие деньги я туда не поеду...
Тем более - в разгар сезона в Крыму вообще делать нечего!

Но в сентябре есть много мест, куда хочется возвращаться еще и еще.

у меня самое яркое воспиминание от поездок в крым - это мусор. везде. ну и люди. толпы людей.
 
Мы 2 года подряд останавливались в частном мини-пансионате. Прекрасный сервис, очень все удобно и красиво. Хозяйка - ландшафтный дизайнер, очень умная, активная и позитивная девушка! Все было просто прекрасно. Начиная от номеров и заканчивая правильной музыкой во дворе. Удобная кухня, возможность заказа еды в удобное для тебя время, постоянно полный холодильник с пивом по ценам магазина. Очень позитивно. Я бы и в третий раз поехала, да оказалось, что за 2 месяца на нужное время все места заняты... Вот поедем новые места разведывать. Мало их, новых для меня, в Крыму осталось. :)



Респект хозяйке. Но к сожаоению это не изменит все что находится за территорией пансионата: толпы людей, мусор, разруха и отношение местного населения к тебе - как к быдлу, которое вынуждено покупать за нереальные деньги жратву в кафешках, вино с юпи, плавать на ржавых посудинах, ездить на убитых автобусах, ну и т.д. и т.п...
 
Назад
Зверху Знизу