Усилиями кремлевской пропаганды Украина скоро будет выставлена главным врагом России

Статус: Offline
Реєстрація: 14.11.2005
Повідом.: 1132
Усилиями кремлевской пропаганды Украина скоро будет выставлена главным врагом России

Согласен с автором, очень больно от того, что происходит...

Читаем в недавних «Известиях» интересную статью:

«Скорость, с какой российское общественное мнение отзывается на усердие официальной пропаганды, супя брови в отношении тех стран и народов, которые еще вчера казались «братскими» или хотя бы «союзными», просто поражает».

«Скачок «рейтинга враждебности», как мне кажется, есть лишь результат просмотра телевизора, транслируемых политических новостей и – главное – комментариев к ним».

«Особенно россиянам не нравится теперьУкраина еще пару лет такой пропаганды, и она обгонит в «рейтинге враждебности» США, а возбужденные толпы насмотревшихся ТВ добровольцев будут собираться воевать Крым. Украину считают врагом России уже 27% (скачок тоже сразу на 14%), тогда как другом ее почитают лишь 10% россиян» (Бовт Георгий. Без врагов как без рук // Известия. 22.06.2006).
Основная причина враждебности россиян к украинцам и Украине (которую в ее нынешнем виде очень мало кто видел из них) лежит именно в правительственной и еще в ура-патриотической пропаганде имперцев.
Считать, что путинский режим, передавший два года назад острова на Амуре Китаю, вдруг озаботился судьбой Крыма, мягко говоря наивно. Так в чем же дело?
Читаем 14 июня в «Новых Известиях»:
«Накануне выборов 2007 – 2008 гг. новую русскую идею, по сути, умеренный национализм, разрабатывают и в лагере «кремлевских либералов», и в среде так называемых «силовиков»». «По мнению экспертов «НИ», перед лицом реальных социальных проблем власть уходит в иллюзорное пространство «великой России»» (Максимов Владлен. Заказ на идею: В России, как никогда, востребован просвещенный национализм // Новые Известия. 14.06.2006).

Проще говоря, своей ура-патриотической риторикой власть пытается отвлечь русских от их насущных проблем внутри страны и направить их энергию ненависти к режиму вовне. Об этом не так давно прямо писали кремлевские политологи: «объектом ксенофобии [так власть называет русский национализм] становится сегодня уже правительство. Я был во Владимире во время вспышки выступлений льготников, и город пестрил [РОНСовскими] плакатами «Русский, помоги русскому»» (Селина Марина. Эмиль Паин: Объектом ксенофобии становится даже правительство Известный специалист в области этнополитологии опасается дестабилизации общества // Независимая газета. 06.03.2006).
Поэтому надо понимать – защита Украины сегодня во многом это защита Русской России, России для русских. Что и у нас, и на украинской земле власть собирается строить не национальное государство, а транснациональную империю-корпорацию, которой нет дела до наших национальных интересов.


--------------------------------------------------------------------------------

White Patriot
 
Возможно, только Украина тут не при чем! Под метелку попадают: скинхеды, борьба с коррупцией, глобализация Российского бизнеса, газовая война с западом,Русские пряники и Фи в международной политике. Украина, в новостных выпусках больше похожа на героя "ДОМ 2". Диктор монотонно, но стебно коментирует ситуацию в стране...Жители России,больше сочувствуют...
 
Gree сказав(ла):
... Диктор монотонно, но стебно коментирует ситуацию в стране...Жители России,больше сочувствуют...
Я бы это назвал исходя из данного форума "злорадствуют".
 
Наблюдатель сказав(ла):
Я бы это назвал исходя из данного форума "злорадствуют".
В принципе, я надеюсь, что форум - не показатель. Иначе действительно беда...
 
gxash сказав(ла):
В принципе, я надеюсь, что форум - не показатель. Иначе действительно беда...

:( Наверное форум - это показатель!
 
Zmej сказав(ла):
а теперь им не нравится то, что в российских СМИ появляется адекватная информация.
Ой, как интересно! Теперь оказывается, обыкновенное вранье вдруг стало называтся "адекватной информацией"! Ну-ну...
 
Zmej сказав(ла):
А что, они уже стали политиками и отвечают за всю Россию?
Прошу внимательнее читать то, что здесь пишется.

Мы говорили о новостях.

При чем тут российские политики???
 
Я еще год назад один в один писал то шо в статье написано. 100% государственная политика россии направлена на то чтобы украина была образом врага. Почему? Потому что больше некому быть врагом это раз. США россия подлизывает и боится, муслимы еще и взорвать могут, чечня это не враг это просто позор россии и пути. Кто остается? Украина. Рядом раз. Выгодно экономически - два. А еще нада ж наказать непослушных хохлов которые не послушались кремлевской воли и как это так блять! - выбрали не тех, это ж просто...для пути инфаркт он то привык что все строем ходят а у соседей беспредельщина...А по поводу рос. сми. Якутик и тот обосрался со своим глобусом не в тему...глобус я в 91м видел:) А ведь это и есть принцип работы гбшни, подкупить извратить факты, создать 5ю колонну, запугать и тд. Мои родственники в москве в 2004м звонили и совершенно серьезно уговаривали голосовать за яныка, они дико испугались им их сми рассказали что ющ - фашисто-националист отгородит украину от россии колючей проволкой и не будет пускать никого..вот так то...россия (страна-террорист)не - братья!!! Мы вместе!!! Наша сборная в четвертьфинале!!!!
 
Zmej сказав(ла):
А что, они уже стали политиками и говорят от имени России?

Прочти то что я написал чистая правда раз. Второе уже не раз было када рус сми на полном серьезе обсуждают бред нескольких нарков про которых у нас и не слышали никада.
 
White Rabbit сказав(ла):
Мои родственники в москве в 2004м звонили и совершенно серьезно уговаривали голосовать за яныка, они дико испугались им их сми рассказали что ющ - фашисто-националист отгородит украину от россии колючей проволкой и не будет пускать никого..
А разве это не так? Фашисто-националист однозначно и ров уже роют.
 
То, что россиян настраивают против Украины это точно. Видел по росийскому каналу комментарии к выходу украинской сборной в 1/8, они изъебнулись к каким-то задом прикрутили Тимошенчиху, газ, ее бывшее уголовное дело.... т.е. о выходе в 1/8 было только 5 слов, остальные 5 мин. 3.145здели про газ, политику... Ну куда это годится ? Эхх, взять бы топор да порубать их режиссеров на макароны.
 
Русич сказав(ла):
А разве это не так? Фашисто-националист однозначно и ров уже роют.

Ров роют для того чтобы конрабандисты не шарились на грузовиках. Или россия поддерживает контрабандистов?
У вас государство поддерживает националистов и фашистов, например движение Наши, хоругвеносцы или как их...у вас армян татар и тд мочат пачками а никого не садят за это, по 5 лет дают за убийство или ваще оправдывают. А че ющенко сделал такого просто загадка.
 
Zmej сказав(ла):
Слишком много вы о себе возомнили. К сожалению, Украина-типичная страна третьего мира без перспектив подняться выше при нынешней власти.
Польша, Румыния, Аргентина-вот уровень Украины.
Для России иметь такого врага-не почетно. Не тот уровень;)
Вся каша, которую заварили нацики типа Юща и иже с ними, в том чисте направлена и на то, чтобы в мире обратили внимание на Украину и запомнили, где это есть :-) Государство молодое и самовыражается на уровне 15-ти летнего подростка. Этакий юношеский максимализм.
Что касается Америки: россия (страна-террорист) ее не боится. у нас есть средства для противоппоставления ее внешней политики. Амеры, рано или поздно, себе шею сломают, вступая в конфронтацию со всем миром.

Ющ не нацик. Это раз. Это у вас там пропагандируют этот бред. Если поднятие национальной свидомости это национализм...я например горжусь своей страной че в этом плохого? Я горжусь тем что мы в 1\4й, я горжусь тем что наша экономика растет несмотря ни на что и еще много поводов для гордости. А россия такая же страна третьего мира как и украина. Только с нефтью. И от ссср больше досталось. Только я был бы рад жить на уровне польши например, и набольшее особо никто не претендует а у россии амбиции:) И писать ты можешь сколько хош но фаты упрямая вещь. Мы смотрим русские программы, очень удивляемся тому что про нас говорят:)
 
White Rabbit сказав(ла):
А россия такая же страна третьего мира как и украина. Только с нефтью.
Только нефти у нее осталось лет на 20. У США лет на 10. Арабов еще завоевать нада. А в Украине 70% неразведано с 80-го года. И что тут можно найти - никто не знает. А может только мы не знаем. Не по этой ли причине они у нас тут толкуться? И постоянно друг с другом лбами сталкивают?
 
White Rabbit сказав(ла):
А россия такая же страна третьего мира как и украина.
Да да. Мне всегда нравилось, как антирусские злопыхатели это говорят... россия (страна-террорист) это Врехняя Вольта. Только владеющая 1/6 части суши, с газом, нефтью, сталью, алмазами, первым в мире ядерным арсеналом, второй в мире военной промышленностью, тертьими в мире золотовалютными резервами, культурным и образованным населением и телеканалом Russia Today. Член совбеза ООН и G8, председатель Совета Европы.

Дайте Верхней Вольте все перечисленное и она станет одной из сильнейших мировых держав, какой и является россия (страна-террорист).
 
Останнє редагування:
White Rabbit сказав(ла):
Только я был бы рад жить на уровне польши например, и набольшее особо никто не претендует
Скоро так и будет - безработица 20%, как в Польше и многомиллиардные долги. Но мы вам поможем - вывезем лишних людей. Польше тоже так Евросоюз помогает. Всю Европу обслуживают польские слесари и сантехники, а чем мы хуже? Нам тоже слесари нужны.

P.S. Эдик, ну как, у меня получается? :-)
 
Останнє редагування:
kvs сказав(ла):
Скоро так и будет - безработица 20%, как в Польше и многомиллиардные долги. Но мы вам поможем - вывезем лишних людей. Польше тоже так Евросоюз помогает. Всю Европу обслуживают польские слесари и сантехники, а чем мы хуже? Нам тоже слесари нужны.
ой спасите нас, спасите... п_а_м_а_гите! большое вам спасибо что нас спасете, не бросите 8))))))
п.с. очень экономный способ управления страной у наших соседей, вместо того чтобы обеспечивать нормальный уровень жизни своим гражданам, что, безусловно очень дорого, прививает им амбиции хозяев мира 8))) и невдомек им что рядовой житель "зачуханой" польши может позволить себе жить в свое удовольствие.
 
me_gun сказав(ла):
ой спасите нас, спасите... п_а_м_а_гите! большое вам спасибо что нас спасете, не бросите 8))))))
п.с. очень экономный способ управления страной у наших соседей, вместо того чтобы обеспечивать нормальный уровень жизни своим гражданам, что, безусловно очень дорого, прививает им амбиции хозяев мира 8))) и невдомек им что рядовой житель "зачуханой" польши может позволить себе жить в свое удовольствие.
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить! :-) А рядовой житель Польши действительно может позволить себе жить в свое удовольствие, потому что все нерядовые - уезжают :-)
 
Назад
Зверху Знизу