Огурцы. Малосольные и соленые

Статус: Offline
Реєстрація: 13.06.2008
Повідом.: 817
Огурцы. Малосольные и соленые

Начинается пора летних заготовок. Поделитесь вкусными рецептами, прежде всего малосольных огурцов, их почему-то больше люблю чем соленые.
 
Дык разиж малосольные заготавливают? Малосольные, чисто летняя еда. Када есть время делаю по простому: покупаются есстессна сами огиркы, средних размеров... обычно килограмма 3-5, у бабульки почище, комплексный веник (укроп, тархун, веточка смородины шоб была с листиками, хрен... корешочек помоложе с парой листиков) докупаю несколько перчинок, типа огонек... ну и все... все тщательно моется... огурцам отрезаются попки и пипки))) ищется бабушкина керамическая "макитра" которая всегда теряется))) веник предварительно, при помощи грубой мужской силы, за взятку ввиде бутылки пива, измельчается на палочки размером с сигарету... перчинки можно просто раздавить при помощи ручки ножа (потом тутже потереть, желательно глаз и бежать в ванную плакать от боли и сидеть под душем))))... все шо притащили и обработали, укладываем слоями... огурцы ... травка... солим примерно двумя горстями крупной соли, заливаем холодной кипяченой водой, а лучше бутилированой без газу... ну и ставим под стол))) через двое суток перемещаем, то шо осталось в макитре еще не съеденным, в холодильник))) Малосольные огурчики готовы!
 
Спасибо, как раз актуально, часть огурцов пойдет в банки на зиму, рецепт вроде есть один, но если еще народ подкинет будет замечательно. А вот за рецепт малосольных огромное спасибо. Сейчас пойду тренироваться :-)))
 
А мне очень нравится такой рецепт:на 0,5 кг огурцов-0,5ч.л.соли.Отрезать плодоножки у огурцов.Порезать укроп,подавить чеснок(побольше).Все сложить в кулек,завязать и перемешать.Через пару часов можно кушать.Зеленые и хрустящие!Но на мой вкус соли мало,я кладу больше.
 
Defachka правильный рецепт написала, вот тут он подробнее и с картинками
Посилання видалено
очень просто, быстро и вкусно!)
 
Попробовал рецепт на практике. С наружи получилось очень солено,а внутри не очень. Подумалось что перед употреблением надо смывать избыточные соль и специи. А в остальном замечательный рецепт. Спасибо!
 
А я в восторге от этого рецепта!
Ему как раз сейчас самое время. Огурцы нужны крупные, что бы от шкурки очистить и получились симпатичные ломтики.

4 кг огурцов
1 ст постного масла
1 ст уксуса
1 ст сахара
2 ст ложки соли без горки
2 ст ложки давленого честнока
2 ч ложки молотого перца
1 ст ложка сухой горчицы
Все перемешать и оставить примерно на 3 часа. Потом разложить по литровым банкам и стерилизовать 20 минут. Закатать. Перевернуть. Утеплить.

Попробуйте. Мне оч нравицца ))) Мы их замечательно едим и сразу, как салат, как закусочку. А что не доели - закатали и зимой достали.
 
Останнє редагування:
похоже на салат из огурцов "Неженские", только вместо чеснока лук, ну и маринад
 
Назад
Зверху Знизу