куриное филе

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2010
Повідом.: 812
Поделитесь что вы готовите из куриного филе .Может есть какие-нибудь любимые рецепты для повседневной кухни




:)не дождавшись никаких новых предложений у меня вчера родилось новое блюдо
Порезала соломкой лук и филе.Спассеровала лук,добавила туда филе,обжарила,нашла в морозилке шампиньоны - тоже туда.
В другой посуде закипятила молоко,порезала туда сыр,помешала,чтобы разошелся.Посолила,добавила мускатный орех и немного муки.Затем этот соус добавила к мясу с грибами,закипело и добавила туда отваренные макароны.
15 минут и получился суперский ужин:):клас:
 
Останнє редагування:
Шашлык из куриного филе--- Порезать филе на кусочки, величиной с орех.Слегка посолить и залить смесью 1:1 майонез и кетчуп. Сюда нарезать кольцами лук, поперчить.Поставить в холодильник.Можно жарить через 30 мин.Но лучше подержать день-два.
 
жарить на сковородке?
 
Мясо с фасолью.
Порезать мясо соломкой, замариновать часик в соевом соусе со специями, обжарить на раст. масле с луком, фасоль отварить заранее, соединить все вместе, добавить ложку томатной пасты, немножко кипяченой воды, протушить все на маленьком огне до готовности мяса. Делаю такое в мультиварке, всегда вкусно получается:клас:
 
1. Берем филе,режем мелкиару слоарми кубиками, солим-перчим, добавляем 1-2 яйца и пару столовых ложек майонеза. Потом всыпаем 2 стол. ложки муки, перемешиваем, оставляем на парочку часов в холодильнике. Потом жарим на растительном масле на сковороде каколадушки. Очень вкусно.
2. Нарезаем филе пластами как отбивные, отбиваем, солим, перчим,сыр режем брусочками 1х1 см и длиной по ширине отбивной и если есть - перец сладкий тоже брусочками, заворачиваем в мяско один брусочек и пару брусочков перца, закрепляем шпажкой и обжариваем на сковороде.
 
1. Берем филе,режем мелкиару слоарми кубиками, солим-перчим, добавляем 1-2 яйца и пару столовых ложек майонеза. Потом всыпаем 2 стол. ложки муки, перемешиваем, оставляем на парочку часов в холодильнике. Потом жарим на растительном масле на сковороде каколадушки. Очень вкусно.
я тоже люблю такие оладушки готовить

2. Нарезаем филе пластами как отбивные, отбиваем, солим, перчим,сыр режем брусочками 1х1 см и длиной по ширине отбивной и если есть - перец сладкий тоже брусочками, заворачиваем в мяско один брусочек и пару брусочков перца, закрепляем шпажкой и обжариваем на сковороде.

интересно ,надо попробовать

Мясо с фасолью.
Порезать мясо соломкой, замариновать часик в соевом соусе со специями, обжарить на раст. масле с луком, фасоль отварить заранее, соединить все вместе, добавить ложку томатной пасты, немножко кипяченой воды, протушить все на маленьком огне до готовности мяса. Делаю такое в мультиварке, всегда вкусно получается:клас:

думаю должно быть вкусненько
у меня сестра обожает готовить в мультиварке
 
Мой любимый рецепт:
Куриное филе с ананасами:
Время подготовки – 15 минут, время запекания – 30 минут.
Для приготовления куриного филе с ананасами нам понадобится:
Филе куриное – 2-3 шт, соль, перец, специи, ананасы консервированные(кусочки, слегка подслащенные), твердый сыр, майонез, растительное масло для смазывания противня.


Нарежте тонкими пластами филе.
Слегка отбейте полученные кусочки куриного филе с двух сторон.
Филе посолите, поперчите, посыпьте специями.
Выложите подготовленное куриное филе на смазанный маслом противень.
На филе выложите кусочки ананаса.
На ананасы – натертый на мелкой терке сыр.
Слой сыра покройте сеточкой из майонеза.
Запекайте куриное филе в духовке в течении 30 минут при температуре 190-200 градусов.
На гарнир к куриному филе под сыром с ананасами можно подать отварной рис или рис с овощами.


Этот рецепт из интернета, я делаю почти так же, только добавляю к ананасам еще немножко нарезанных шампиньончиков и смазываю отбивные только майонезом а сыр добавляю сверху на майонез в конце мин за 10 до приготовления. Получается вкусненькая и за счет ананасов сочьненькая няма :).
 
Бысто и вкусно: филе разрезаем, что бы можно было сделать рулет или для совсем ленивых делаем разрез, что бы получился кармашек. Соль-перец по вкусу. Кладем сыр Дор-блю, закручиваем и закалываем рулетик или кармашек зубочистками. Обжариваем на сильном огне, что бы прихватилась красивая корочка и отправляем в духовку. Скороводку предварительно накрываем крышкой или заматываем фольгой, ведь у нас должен быть сочный рулетик- кармашек. Через 20 минут подавайте на стол. Специфический вкус для любителей сыра с плесенью. Рулет хорошо закалывать зубочистками ,что бы потери сыра были минимальными. Если вытекший сыр и остатки сока-масла со сковородки смешать получится соус для курочки. Приятного аппетита!
 
Филе режем кусочками, немного отбиваем, соль + перец и обмакнули в яйцо, потом в крекер (мне нравится Рошеновский) и жарим с обеих сторон. После перекладываем на бумагу, чтоб впитались излишки масла. Сама такое не ем, дитю не дай Бог, но зато папа наш полюбляет такие наггитсы под пиво. Иногда приходится баловать)))
 
а еще с картошкой в горшочках))
 
Филе порезать небольшими кусочками, обжарить до готовности, посолить. поперчить.
Лук порезать кольцами, смешать с мясом.
2ст.л грузинской (острой) аджики + 0,5л краснодарского соуса, все перемешать и залить этим соусом мясо. Перемешать и дать настояться минимум час. Вкусно!!!
 
филе режу небольшими кусочками, солю, панирую в сухарях, затем в тертом твердом сыре, под конец - в кунжуте (за неимением двух последних-только в сухарях), затем - на сковороду с разогретым маслом и буквально 1-2 мин с каждой стороны. получается сочно)) приятного аппетита :)
 
филе режу небольшими кусочками, солю, панирую в сухарях, затем в тертом твердом сыре, под конец - в кунжуте (за неимением двух последних-только в сухарях), затем - на сковороду с разогретым маслом и буквально 1-2 мин с каждой стороны. получается сочно)) приятного аппетита :)[/QU
получаются нагетсы,я тоже такое люблю
 
Филе целиком на разогретую сковороду и полить соевым соусом.
Ни соль, ни приправы я не кладу.
Получается слегка темноватое карамелизированное филе. А потом уже режу порционно.
 
Филе целиком на разогретую сковороду и полить соевым соусом.
Ни соль, ни приправы я не кладу.
Получается слегка темноватое карамелизированное филе. А потом уже режу порционно.
А сколько жарить по времени? Спасибо заранее.
 
А сколько жарить по времени? Спасибо заранее.

Наверное мин 10. Я смотрю на процесс. Сначала филе немного тушится в соусе ( под крышкой). Потом я крышку убираю. Жидкость испаряется, а филе нужно немного поджарить с двух сторон.
Очень часто при подаче посыпаю семечками кунжута.
 
Наверное мин 10. Я смотрю на процесс. Сначала филе немного тушится в соусе ( под крышкой). Потом я крышку убираю. Жидкость испаряется, а филе нужно немного поджарить с двух сторон.
Очень часто при подаче посыпаю семечками кунжута.
Спасибо, мне нра, сделаю в ближайшее время))
 
2ст.л грузинской (острой) аджики + 0,5л краснодарского соуса, все перемешать и залить этим соусом мясо. Перемешать и дать настояться минимум час. Вкусно!!!

а протушивать в соусе не надо?
 
Обжариваю куриное филе, порезанное кусочками примерно 2х2, в воке. Небольшими порциями на сильном огне. Предварительно филе заливается кляром из ледяной воды, яичного белка, муки и крахмала. Воду можно заменить соевым соусом, тогда мясо можно не солить.
Такой кляр даёт хрустящую корочку, внутри же мясо мягкое и сочное.
В качестве гарнира хорошо подать овощи, приготовленные в воке.
Шашлык из куриного филе--- Порезать филе на кусочки, величиной с орех.Слегка посолить и залить смесью 1:1 майонез и кетчуп. Сюда нарезать кольцами лук, поперчить.Поставить в холодильник.Можно жарить через 30 мин.Но лучше подержать день-два.
Это не шашлык, это хрючево. Два дня насиловать мясо в майокетчупе - варварство.
Филе целиком на разогретую сковороду и полить соевым соусом.
Ни соль, ни приправы я не кладу.
Получается слегка темноватое карамелизированное филе. А потом уже режу порционно.
Хорошая идея.
 
Назад
Зверху Знизу