закрытие ex.ua и взлом сайта МВД - всё чудесатее и чудесатее

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2008
Повідом.: 2560
закрытие ex.ua и взлом сайта МВД - всё чудесатее и чудесатее

На FTP-сервере Министерства внутренних дел Украины хранятся пиратские версии Windows и MS Office. Об этом сообщил пользователь inoname на сайте "Хабрахабр".

Пользователь предоставил скриншоты файловой системы сервера, согласно которым там хранились установочные образы многих программ. Среди них – пиратские версии ПО компании Microsoft - Windows и Office.

Адрес сервера - 91.227.69.2/Install/. На данный момент он уже не доступен. Вместе с тем, пользователи сайта "Хабрахабр" уже успели скачать пиратские версии ПО и установить на свои компьютеры.

Кроме всего прочего, на сервере хранится папка reestr с бекапом реестра. Также пользователи нашли дамп базы данных под названием "newmvs-20110921.dmp.gz". Пользователи допускают, что МВД использует в качестве СУБД программное обеспечение от Oracle, и задаются вопросом, лицензионное ли оно.

взял отсюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


оригинал здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


я конечно всё понимаю, они сами говорили про 47% лицензионных программ, но чтобы так спалится - такого даже я не ожидал.
 
Все это театр... а юзеры - актеры.
 
спасет только революция и помощь штатов, как в джорджии. Иначе это только перетягивание корыта от одних зажравшихся рыл к другим, не менее отожратым.

Вы вообще название темы видели? Это раз.
Вы действительно свято верите в бескорыстную помощь? Это два.
Вы свято верите, что тамошние силовики не "Самая большая ОПГ (организаванная преступная группировка)" ? Есть опыт непосредственного общения? Сомневаюсь. Это три.
 
Интересно, что же скажет по этому поводу Ferox? :rolleyes:
 
Забавно. Это в то время, когда пидарасы из ОБЭП и прокуратуры штормят частные предприятия на предмет "есть заявление физического лица, что в вашем предприятии используется нелицензионное ПО,..... дайте 8000 гривень".

Хакеры-любители взломали сервер министерства внутренних дел.

Теперь данные папок с сервера МВД стали известны тысячам пользователей и свободно гуляют по интернету.

Хакеры также подтвердили, что на сервере МВД стоит пиратская Windows.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Никто там ничего не ломал, там был просто открыт доступ, для всех -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Админа четвертуют, после того, как лет 100 отсидит.
 
Пользователи допускают, что МВД использует в качестве СУБД программное обеспечение от Oracle, и задаются вопросом, лицензионное ли оно.

Используют Оракл. Информация 100%. Насчет лицензионности не знаю
 
Уже ничего не работает.
 
Уже ничего не работает.

"...На данный момент доступ к FTP уже закрыт паролем (видимо, после появления данной информации в открытом доступе).

Напомниим, что 31 января МВД Украины провело операцию по изъятию серверов крупнейшего украинского файлообменника EX.UA, что вызвало ряд протестов и недовольства. Причина - хранение нелегального контента."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

5 февраля 2012 16:25


Там и скриншоты есть :D
 
Страна не стреляных идиотов.
 
Нее, это они изъяли сервера. чтоб по быстрому софта и фильмов скинуть! Интернет та у них низкоскоросной. а так напрямую... шнурочком...:іржач:
 
Ну и что такого в инсталяшках от майкрософта на сайте МВД?

Разве МВД и Майкрософт не бизнес партнеры?
И те и другие зарабатывают на одном итомже продукте.

И не факт что Майкрософт в Украине заработал на своем софте больше чем МВД ( если прикинуть сколько личный состав МВД снял денег при проверках на наличие лицензионного софта).
 
Останнє редагування:
Так они на него и зарабатывают!
 
театр абсурда и дебилизма.
 
Вы вообще название темы видели? Это раз.
Вы действительно свято верите в бескорыстную помощь? Это два.
Вы свято верите, что тамошние силовики не "Самая большая ОПГ (организаванная преступная группировка)" ? Есть опыт непосредственного общения? Сомневаюсь. Это три.

Я думаю, что в штатах социальное пособие в 4 раза больше, чем у нас средняя зарплата по Украине. А вы?
 
пиар..пиар и еще раз пиар..знать не знал о этом экс уа...и тут на тебе выплыло. и таких как я много..) рекламу ведь и по новостям прокрутили))))
 
Назад
Зверху Знизу