В метро с собакой?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2003
Повідом.: 899
В метро с собакой?

Вопрос тем, кто знает или катался - можно ли в Харьковском метро перемещаться с собакой (при этом нести собаку на руках не представляется возможным)? А то пол зарплаты уходит на такси, чтобы жучку в ветеринарку свозить. А ехать через весь город...
 
Я когда-то свою псинку в сумку садила и проносила через турникеты, потом приоткрывала и мы ехали в вагоне с головой наружу :) Но если собака большая???Тогда не знаю. Вообще, в правилах надо почитать...
 
я проходила и с двумя доберманами.ОБязательно короткий поводок и намордник.МОгут потребовать еще один жетон,могут улыбаться и спокойно пропускать....а могут....и подальше послать...из метро.Главное не дрейфить и при этом иметь О-о-о-оочень доброжелательное лицо!:):):)УДачи.
 
Ага, всем спасибо. Надо действительно в правилах глянуть будет.

Вот возник еще вопос - а как быть с экскалаторами? Мне получается нужно будет на Метростроителей, а там только экскалаторы...Дурдом.
 
Метростроителей в двух шагах от Спортивной, выходите на Спортивную.
А меня не пускали на Пушкинской с таксой, которую несла на руках. Я вышла, купила в Аквагалерее намордник, перед проходом одела его, чтобы тётка видела, прошла через турникет, тут же снала намрдник и подарила на память злобной контролёрше. Теперь она нас не трогает.....
 
Jane,собу возила в метро,можно упаковать собаку в прикольный комбинезончик,так визуально соба становится гораздо меньше.Через экскалатор переносили,брезентовый длинный поводок пропускался под пузом в виде 2-х ручек от сумки:-),и приподымали собаку на этих ручках,пока ехали на экскалаторе и при входе-выходе в электричку.
 
Да,забыла сказать,намордник обязателен,даже если он просто будет болтаться под мордой.
 
не знаю, как в нашем метро, не обращала внимания, да и не уверена, висят ли где-то правила пользования, но в московском метрополитене видела такой пункт, о перемещении животных. В общем что-то в таком роде: если маленькое животное, то в переносках (вроде..или на руках), если крупное, то на коротком поводке,намордник,и оплата проезда животного..вроде все..
мне кажется можно поискать инфу в инете, и потом уже зная свои права будет проще давать отпор всяким там контролерам в метро с "синдромом вахтера"
 
см. тему https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=63318 - специально вынес в важную, чтобы не задавали простых вопросов:

"
НАКАЗ Про затвердження Правил користування Харківським метрополітеном :
"4.2. Пасажирам заборонено:
4.2.21. Перевезення:
- тварин, у тому числі собак, птахів без кліток або спеціальних контейнерів..."
 
см. тему https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=63318 - специально вынес в важную, чтобы не задавали простых вопросов:

"
НАКАЗ Про затвердження Правил користування Харківським метрополітеном :
"4.2. Пасажирам заборонено:
4.2.21. Перевезення:
- тварин, у тому числі собак, птахів без кліток або спеціальних контейнерів..."


ну при всем при этом получается что если нормальный служащий сидит, то можно :)
 
Jane,собу возила в метро,можно упаковать собаку в прикольный комбинезончик,так визуально соба становится гораздо меньше.Через экскалатор переносили,брезентовый длинный поводок пропускался под пузом в виде 2-х ручек от сумки:-),и приподымали собаку на этих ручках,пока ехали на экскалаторе и при входе-выходе в электричку.

20 кг - не дотяну:)
 
Метростроителей в двух шагах от Спортивной, выходите на Спортивную.
А меня не пускали на Пушкинской с таксой, которую несла на руках. Я вышла, купила в Аквагалерее намордник, перед проходом одела его, чтобы тётка видела, прошла через турникет, тут же снала намрдник и подарила на память злобной контролёрше. Теперь она нас не трогает.....

Я имею ввиду, что нам с ХТЗ нужно до Научной.


Всем спасибо, еще подумаю но не знаю, рискну или нет...
 
Вы так говорите, как будто это преступление против человечества. Я не считаю этот пункт закона справедливым. Хотя возможно вы придерживаетесь мнения "если нет личного авто, то нечего было заводить собаку". Ну чтож, бывает и такое.
 
Серьезно - если экскалатором - то только на руках !!!
 
:confused:
А совсем спокойно-добираться наземным транспортом:клас:
 
Осенью приспичило мне с двумя своими кабанами поехать на гагарина. Решила на метро :) Было им по 6 мес тогда. Все как положено - намордник, короткий поводок. На пролетарской пропустили без проблем! Никто и слова не сказал. А вот на Гагарина пускать отказались. Начали тыкать правила пользования метро. Правила нечеткие. Там написано, что нельзя без клеток и специнвентаря (а с крупными как? в клетку-то не посадишь!) и еще пунктик, что можно служебным собакам.
В общем получается, что и прямого запрета нет, и без клетки - тоже никак.
Пришлось корчить слезливое и умоляющее лицо, вызвать начальницу станции (мне повезло, она любит немцев и у нее самой дома два таких же ;) ) и под ее патронатом добраться обратно.
В общем, на кого попадете... А правила эти висят возле турникетов, там где тети дежурят.
 
Назад
Зверху Знизу