Варианты общения с милицией

Отдаваться ли во власть милиции, буде есть выбор?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    102
Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2009
Повідом.: 40676
Варианты общения с милицией

Хотелось бы теме дать эпиграф: "Я не против полиции; я просто боюсь ее"
(Алфред Хичкок)
Понимаете, глубокоуважаемые софорумчане, сам-то я воспитан на "Дяде Стёпе". И в подкорку мне въелся образ милиционера-защитника. Я уж не вспоминаю, что милиция-то - просто вооружённые народные отряды.
Однако же, нынешняя отечественная милиция заставляет задуматься, а есть ли шанс, угодив туда случайно, выйти без статьи, да с целым тельцем.
И не более ли привлекателен в случае контакта с ППС (к примеру) оголтелое неподчинение (дать в морду и бежать). Благо, эти тюфяки бегают ещё хуже чем стреляют :D
Да и стрелять-то не будут. Если не ошибаюсь, сопротивление милиции к тяжким статьям - никаким боком. Вон, во Франции зародилась на этой почве молодёжная мода - быстро бегать и прыгать :) Франция, ёптеть. Законодатели моды хреновы :D
Мож, у кого какие соображения?
 
Мусора - это те же бандюки, только с мандатом корпоративной неприкосновенности. Обходить десятой дорогой, проблемы решать без их привлечения, дешевле обойдётся.
 
.. надо упасть и прикинуца мертвым.....
так только сапогом торкнут-
мертвый знать он и уйдут. а
ну а будете общацца -
точно до смерти забьют....:D
 
Мусора - это те же бандюки, только с мандатом корпоративной неприкосновенности. Обходить десятой дорогой, проблемы резать без их привлечения, дешевле обойдётся.
Но резать ли их - вот вопрос?
У меня смутное ощущение при общении, что - враги. Вот враги и всё тут. Ведут они себя так. Врагу сдаваться нельзя. Потому что всё равно хуже будет. Лучше в бою сдохнуть.
Просто, вопрос созрел. Не уверен, что я уже знаю свой ответ. К людям в форме у меня уважение. И к закону. Я пытаюсь решить, как мне себя вести. Чтобы при случае не тратить время на мысли :)
 
Но резать ли их - вот вопрос?
У меня смутное ощущение при общении, что - враги. Вот враги и всё тут. Ведут они себя так. Врагу сдаваться нельзя. Потому что всё равно хуже будет. Лучше в бою сдохнуть.
Просто, вопрос созрел. Не уверен, что я уже знаю свой ответ. К людям в форме у меня уважение. И к закону. Я пытаюсь решить, как мне себя вести. Чтобы при случае не тратить время на мысли :)

Так они враги и есть - всем, кто не из их кодлы, да и друг другу. Ты пойми, один раз попав в мусарню, они уже не мыслят себе никакой другой работы - просто потому, что привыкают беспределить, получать бабло ни за херсобачий, при этом страшно горды тем, что у них есть власть над лохами - и ещё потому, что больше ничего не умеют делать, только грабить, пытать и убивать. И ни к чему уже не стремятся.
Там нет никого нормального, просто тупые, отбитые наглухо беспредельщики. Какой там закон, о чём речь...
 
Здаеться мне ТС знатный провокатор!!! ;)
пативэн уж выехал :) :) :)
 
Так они враги и есть - всем, кто не из их кодлы, да и друг другу. Ты пойми, один раз попав в мусарню, они уже не мыслят себе никакой другой работы - просто потому, что привыкают беспределить, получать бабло ни за херсобачий, при этом страшно горды тем, что у них есть власть над лохами - и ещё потому, что больше ничего не умеют делать, только грабить, пытать и убивать. И ни к чему уже не стремятся.
Там нет никого нормального, просто тупые, отбитые наглухо беспредельщики. Какой там закон, о чём речь...
Я в РОВД работал в конце 90х. Сейчас, общаясь с бывшими сослуживцами постарше, что уже вышли на пенсию, с удивлением узнал, что они боятся милицию. Говорят, в сравнении с тем что я помню, эта контора сильно опохабилась. А я и тогда свалил потому что мне не понравилось.
Вот и размышляю...
 
0fcd831098e7.jpg
 
Я в РОВД работал в конце 90х. Сейчас, общаясь с бывшими сослуживцами постарше, что уже вышли на пенсию, с удивлением узнал, что они боятся милицию. Говорят, в сравнении с тем что я помню, эта контора сильно опохабилась. А я и тогда свалил потому что мне не понравилось.
Вот и размышляю...

А в каком именно РОВД вы работали?
 
ну я много раз уже писал, будет баяном..
ментура это действительно, то чего реально надо бояться, да дядя степа в подкорке, но все же понимаю что они больше реально мешают чем помогают... вначале будешь оборонаться от маргиналов, а потом от ментов, причем мангиналы это мелочь по сравнению с ментурой...
Кочергин в своих видео кстати на эту тему много дельного советовал....
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу