Выставка энергосберегающие технологии Харьков. Где технологии?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2008
Повідом.: 150
Выставка энергосберегающие технологии Харьков. Где технологии?

Диттер прислал мне письмо и разрешил обсудить с ВАМИ.
Выставка энергосберегающие технологии Харьков.

Остановка Метро ул. Академика Павлова выставка (в здании НИИРИ) «Энергосберегающие технологии». Искал, что можно отнести к энергосбережению.

-Ультра яркие светодиоды? Вроде да.
Но стоимость 1000 гривен за 10 ватный светодиод – это сколько энергии нужно потратить, чтобы заработать такие деньги? И когда он окупиться?
Да Диод скорее всего сгорел бы от стыда, если бы понимал, что на нем хотят экономить – пока это красивая корейская игрушка.

ХПИ выставил солнечную батарейку - даже не протер пыль прошлых выставок. Никто не покупает? Слабаки. Гора родила мышонка.

Солнечная панель и солнечный нагреватель от немцев по цене энергозатратной.
Остальное 90 % импорт. Трудно притягиваемый «за ухи к энергоэкономии и управлению энергоресурсами .

Так где работа депутатов и правительства в области «Энергосбережение»?

Может нет проблемы ? Нет смысла экономить энергию?

Однако, экраны ТВ заполнены «по самые не хочу» криками Газ подорожал! И еще подорожает.

Кто страдает от подорожания Газа? И Бомжу БИЧУ понятно, что газ подорожал, значит и изделия из газа и при помощи газа подорожали.
Т.е. цена стали, удобрений на внешнем рынке подорожали во много раз. По цене газа в Германии, Англии.
Значит , возросли сверх прибыли олигархов.
А им, дирижерам верховной рады и телеэкранов, мало сверхприбылей, хочется уже неприлично высоких сверхприбылей.
Депутатам - нуворишам «глубоко фиолетово», чтобы экономить ресурсы – пусть больше покупают ЛОХИ.

Меньше пены Господа, закройте рты. Мысль любит тишину. Начинайте работать.

Нужны законы стимулирующие энергосбережение.

Их много нужно.
Скопируйте законы Германии, Италии, ….
Например пересічний украинц на далеком хуторе получающий электроэнергию через ветряки, солнечные батареи, газогенераторы может продавать электрокомпании , «облэнерго» излишки электроэнергии.
И электрокомпания должна купить по цене - по которой она продает населению. И это строго по Закону.


Например, рассчитываю ветряк. Оптимально получается 3 киловатта. Ветряк крутит целый день, а вечером затихает – (тиха украинская ночь) Днем на деревне в хате энергии мало надо, энергия нужна в мастерских, на производстве. А вечером где взять? Хозяин готов купить у элетрокомпании. Вот и разумно, вот и хорошо всем по такому Закону.
Очень разумно сказано.
А ВАМ все равно?
 
Ты пробовал ветряк поставить? Попробуй, узнаешь очень много интересного о наших законах
да, ветер у нас скорее всего принадлежит государству и использование его в ветряке можно приравнивать к краже госимущества.
 
Гыгы...
Ты пробовал ветряк поставить?

Попробуй, узнаешь очень много интересного о наших законах :)

можно начать и без ветряков.
привести тепло сбережение стен к современным строй.нормам
и начать смотреть жильцам частных домов в сторону солнечных коллекторов.
 
Во-первых – это не просто солнечная батарея, а батарея солнечного позиционирования. Отличная инновационная идея, знаю лично людей, которые участвовали в разработке. В ее разработку вложили большие средства и она себя окупит.
Диоды со временем в цене упадут до копеек, так что это не просто дорогая игрушка – все научные разработки проходят такой путь.
А подключить 1 ветряк с хутора в единую энергосистему для продажи не просто не выгодно, а не имеет смысла и практически не осуществимо. Это я говорю как энергетик по специальности и роду деятельности.
Такие выставки сугубо профессиональные и не рассчитаны на человека, не имеющего понятия о энергетике;)
 
начать смотреть жильцам частных домов в сторону солнечных коллекторов
думаю в нашем климате оно не особо выгодно, хотя хотелось бы увидеть примерные технико-экономические расчеты.
 
думаю в нашем климате оно не особо выгодно, хотя хотелось бы увидеть примерные технико-экономические расчеты.

дык, насколько я понимаю, читая про эту поебень, климат там до жопы. у нас не англия, и туманы случаются редко, а так - солнышко светит - водичку греет.
 
Какова стоимость ветряка и срок окупаемости при выработке этих 3 кВт - считали ?
Когда -то интересовался вопросом - так срок окупаемости был выше нормативного срока эксплуатации. И зачем такое счастье нужно ?
 
проще у государства брать электроэнергию "безвоздмезно"
 
Викинг, грубо говоря, по Харьковщине на год - 100 солнечных дней:(
 
Во-первых – это не просто солнечная батарея, а батарея солнечного позиционирования. Отличная инновационная идея, знаю лично людей, которые участвовали в разработке. В ее разработку вложили большие средства и она себя окупит.
Диоды со временем в цене упадут до копеек, так что это не просто дорогая игрушка – все научные разработки проходят такой путь.
А подключить 1 ветряк с хутора в единую энергосистему для продажи не просто не выгодно, а не имеет смысла и практически не осуществимо. Это я говорю как энергетик по специальности и роду деятельности.
Такие выставки сугубо профессиональные и не рассчитаны на человека, не имеющего понятия о энергетике;)

Может Вы не знаете как просто и дешево решается вопрос о передаче энергии в сеть?
Судя по разработке - это кружок "Умелые ручки". Посетите американские форумы детей 13-15 лет они многие интересные задачи решают, включая игрушки роботы с использованием DSP.

Программку на контроллере - слежения за макимумом света - это тема не для диССертации.
Поверте и механизм - двигатель у ВАС не годится - на большие боковые нагрузки - ОЧЕНЬ ДОРОГО за 5000 гривен.
 
мы в подобных выставках не участвуем - ИМХО кормить "паразитов" (устроителей подобных мероприятий) не считаем нужным - сами ищем клиентов, в свою очередь люди кому необходимо наше оборудование сами находят нас.. И оборудование которое мы предлагаем на все 100% можно отнести к энергосберегающему, если кому-то нужны будут доказательства на примере могу кинуть некоторые расчеты, но..
НО! Увы - это все "западное" оборудование, нажаль (очень правильное слово :) ) Украина, как россия (страна-террорист) еще далеки от выпуска подобного..
 
Мысли по поводу...
1. Есть такая фирма Junkers. У них в программе есть "солнечная серия". У меня дома до сих имеется презентационный фильм, где небольшой солнечной батареи хватает на обеспечение потребностей "хатинки" в 2 этажа. Для примера там солнечный день и широта Германии. Я спрашиваю без задрочек: интересно, в Германии намного больше солнечных дней, чем у нас, на Украине?
И почему, черт возьми, ЭТО реально работает в Германии, а у нас такого практически нет? Наверное, там лучше умеют считать деньги...
Фраза "и начать смотреть жильцам частных домов в сторону солнечных коллекторов" мне кажется справедливой. Это должно работать!
2. Тот же двухконтурный котел Junkers мощностью 23 кВт года 3 назад стоил ~4000 грн. и эта цена казалась очень высокой (ведь газ стоил существенно меньше), даже при всех неоспоримых преимуществах котлов такого класса. То сейчас при стоимости даже ~4500 грн. народ понимает, что если газ будет дорожать и дальше, то котел окупится относительно быстро.
3. Мне думается, что у нас в стране, как всегда, пока не всунут кинжал в жопу (извините за выражение), НИКТО всеръез не зашевелится.
4. По поводу власти... Честно говоря, даже говорить неохота. По-моему, это все клоунада для прикрытия своих интересов. Я разочаровался уже очень давно, на выборы не хожу. Х..ня все это. Кому из правящей верхушки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужны интересы страны? В том числе и в энергетической сфере? Народ лоховали, лохуют и будут лоховать дальше, без зазрения совести. Просто интересно, настанет ли момент, когда народ проигнорирует выборы? Вот просто, возьмет - и не прийдет. Ну или там явка процентов 10.
5. Так что, уважаемый ТС, вот такая картина. Украину сдали с потрохами давно. Бля! У нас и ядерного оружия нет. Я всегда вспоминаю М.Тэтчер, которая высказалась в том смысле, что пока ты держишь палец на ядерной кнопке, тебя боятся и уважают.
6. Все вышесказанное - сугубо личное мнение.
 
Последние два поста очень интересны.
У Паровозова хотелось бы узнать подробности, а у Евгениуса что именно за презентационный фильм и где его посмотреть можно.
 
Сам фильм - на фирменном диске Junkers для дилеров. Причем сам диск по-моему еще аж 2003 года. А посмотреть? Давай встретимся как-нибудь, возьми болванку CD. Перепишу тебе.
О! Или приезжай ко мне на работу в среду или в другие дни, но не завтра. Меня там не будет.
Заодно посмотришь наш замечательный магазин. Ты уж прости мне рекламу :).
Жду ответа!
 
Блин, а про сеть забыл...
Я в сети Вокар. Если интересно, могу выложить.
 
И почему, черт возьми, ЭТО реально работает в Германии, а у нас такого практически нет?
статистику в студию-сколько домов этим обеспечены. презентационный фильм это одно, а вот жизнь это немного другое. я не думаю что там вся Германия поголовно на гелиоэнергию уже подсела.
Еще, интереса ради, какова площадь поверхности зеркала нужна для этого?
 
Я тоже думаю, что не вся Германия. Но... Эта продукция доступна так же, как и двухконтурный котел. Ты заказал - тебе приехали и смонтировали. Цен не знаю на данный момент.
В самом фильме солнечную батарею монтируют 2 человека. Постараюсь примерно оценить площадь, исходя из их роста. Батарея состоит из двух половинок. Это в итоге прямоугольник, две стороны которого меньше роста монтажников, а остальные - немного больше. Ну пусть даже 2м на 2м = 4 кв.м. Хотя мужики там не по 2 м ростом! А значит площадь меньше.
Монтируют вдвоем. Быстро, красиво и аккуратно... Блин, аж прослезиться хочется. :).
 
солнечные батареи это хорошо но не выгодно, они дорогие а КПД очень маленький. во многих Европейских странах производителям продавцам и даже пользователям дают дотации. об экологии они заботятся. а у нас оно никому не нужно, ставят только богатые люди в основном для понтов.
 
Назад
Зверху Знизу