ребенок, потому что надо?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.06.2011
Повідом.: 2691
ребенок, потому что надо?

Суть вопроса такова: зачем вы рожаете? Достаточно часто слышу ответ - "ну, мы же женаты год. пора и детей". а потом... потом 20-ти летняя, в лучшем случае мама, пенделями гонет чадо домой, и самое ласковое обращение "мраз...". А потом эта мама, сидит и растит целлюлит на жопе на лавочке перед подъездом, жует семечки, а чадо ковыряется в кошачьих какашках. а потом эта мама, залечивает ребенка домашними методами до воспаления легких. и таких "а потом" много. Это не общая картина, это, к счастью, не правило, но к несчастью, это часто. Вопрос: Зачем Вы рожаете?
 
Такое ощущение что ТС демотиваторов пересмотрел. Рожают потому что хочется, или так получилось. У меня сестра в 19 родила первого ребенка в 22 второго, и нормально, дети хорошо воспитываются, их мама нормально за ними ухаживает, так как любит их. А то что вы написали наверное исключение из правил.
 
Такое ощущение что ТС демотиваторов пересмотрел. Рожают потому что хочется, или так получилось. У меня сестра в 19 родила первого ребенка в 22 второго, и нормально, дети хорошо воспитываются, их мама нормально за ними ухаживает, так как любит их. А то что вы написали наверное исключение из правил.

может быть. Я правда рада, что в семье вашей сестры все хорошо. но я написала то, что я вижу каждый день на детской площадке. вот и спросила, какова основная мотивация женщины, когда она решается беременеть? моя, например, была такая - мой бизнесс начал приносить стабильный доход и я могла на полгода вообще переложить дела на напарницу, мой возраст это позволял, возраст мужа мог это скоро не позволить, :D и самое главное - я в один прекрастный день поняла, что я до чертиков хочу стать мамой. Что я готова быть с растяжками, я готова меньше на себя и мужа тратить, я готова посидеть домаи т.д и т.п, лишь бы был малыш. :)
 
а где вы их видите?
я таких не встречала
 
Мотивация остальных: надо не так:)
 
мой возраст это позволял, возраст мужа мог это скоро не позволить, :D

А что вы будете делать, когда захотите второго ребенка? Или срочно, пока позволяет ваш и мужа возраст вам нужно родить еще?

Суть вопроса такова: зачем вы рожаете?

Из моих троих детей запланированным был только средний. Я его родила в 33,5. А вот старшую родила в 19 ( по неопытности забеременела). Младшую я родила почти в 40. (так получилось, что решили оставить и не делать аборт)
И вы думаете я кого-то из своих детей не люблю?????

Разница между старшей и младшей 20 лет
 
А что вы будете делать, когда захотите второго ребенка? Или срочно, пока позволяет ваш и мужа возраст вам нужно родить еще?



Из моих троих детей запланированным был только средний. Я его родила в 33,5. А вот старшую родила в 19 ( по неопытности забеременела). Младшую я родила почти в 40. (так получилось, что решили оставить и не делать аборт)
И вы думаете я кого-то из своих детей не люблю?????

Разница между старшей и младшей 20 лет

я так поняла, что не совсем корректно сформулировала часть вопроса. Извините, если подвергаю сомнению вашу любовь к детям. правда, нечаяно. :) просто хочется узнать, для чего и почему рожают наши жещины.
а по поводу второго.... у меня маленькое сердце, пока там есть место только для одного малыша. :)
 
я так поняла, что не совсем корректно сформулировала часть вопроса.

Просто я на ваш вопрос ответила, что и младшую и старшую дочь я не планировала зачинать. И вопроса " Для чего?" у меня не было. Приняли решение рожать и все ( Слава Богу).
А вот со вторым могу сказать, что мне безумно захотелось ребенка. Старшей было 12. Уже позабыты пеленки (памперсов небыло). И у меня просто текли слюни на каждого карапуза в коляске. А получилось не сразу. Разница между старшей дочкой и сыном 14 лет.
И сейчас я кайфую оттого, что у меня есть взрослая и маленькая дочки (26 и 6 лет). Ну и, конечно, сын.
 
тупейшая тема) Особенно умиляет построение вопроса: "Зачем Вы рожаете"
 
Для получения пособия, для чего ж еще.
 
надо спрашивать, почему беременеем или почему не делаем аборт.
Потому что, если беременная и без аборта, то как бы единственное логичное продолжение - родить.
Беременеют по разным поводам, не всегда это запланированно.
В общем, мутно как-то вопрос задан.
И ещё, те описанные в старт-посте горе-мамаши, они не сидят на форумах в детских разделах. Им оно не надо.
 
СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
 
Тема тупейшая,У каждого свои причины жить и рожать.Вам скорее в раздел религия и философия.ТСЕ.

СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
+10000000.
 
Назад
Зверху Знизу