Агрессивна собака без намордника! Строго БФ.

Статус: Offline
Реєстрація: 16.05.2007
Повідом.: 434
Агрессивна собака без намордника!!! Строго БФ.

Коллеги подскажите пожалуйста по теме. У меня в многоэтажке есть ебанутые на голову соседи, которые держат
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
псинку в квартире. Но хрен бы с ними и их псиной, в конце концов это их половые трудности, но только есть один момент. Они свою псину выводят выгуливать без намордника, а псина эта очень агрессивная и постоянно норовит вырваться и побежать на тебя. На мои постоянные возмущения про намордник, я кроме дебильной улыбки хозяев или тупого игнора ничего не видел. Сегодня после работы я пошел выносить мусор и опять встретился с этой кабелюкой. Когда я в который раз начал возмущаться про намордник, мне было в возмущенной форме высказано следующее "Зачем намордник, она что тебя укусила?". Долбоебизм просто в высшей степени, выходит надо подождать пока это зверюка кого-то загрызет, а только потом и о наморднике можно подумать.

Ладно, я еще может кое как отбился бы от нее или убежал (хотя сильно в этом сомневаюсь), но по двору иногда бегают дети, которых эта зверюка просто порвет.

Вопрос у меня в следующем, куда писать что бы получить эффект, как минимум выгул зверюки с намордником, как максимум усыпление ее нахрен. В принципе то, что в первую очередь надо писать участковому я и так знаю, но может, кто-то еще, что-то подскажет. Так же буду благодарен за нормативку по теме, бо лиги дома нет.

З.Ы. Писалось немного под эмоциями, так что за текст прошу не ругать если что.
 
Ну так собака на поводке? Или бегает по двору гоняясь за детьми? Кидается на каждого встречного прохожего?

Если на поводке и хозяин в состоянии ее удержать - какие претензии? Только не представляю как можно гулять с собакой, которая рвется на каждого человека. Может, просто, чувствует вашу неадекватность?

Кроме того, как владелец черного терьера - могу сказать, что намордников на таких собак просто нет в продаже (кроме универсальных "пипеточников", которые не позволяют собаке нормально дышать. Да и выглядят, мягко говоря, странно)
 
Ну так собака на поводке? Или бегает по двору гоняясь за детьми? Кидается на каждого встречного прохожего?

Если на поводке и хозяин в состоянии ее удержать - какие претензии? Только не представляю как можно гулять с собакой, которая рвется на каждого человека. Может, просто, чувствует вашу неадекватность?

Держат ее за ошейник и то еле еле, часто закрывают собой когда не могут удержать. Собака реально агрессивная, пытаеться кинуться на всех.

Кроме того, как владелец черного терьера - могу сказать, что намордников на таких собак просто нет в продаже (кроме универсальных "пипеточников", которые не позволяют собаке нормально дышать. Да и выглядят, мягко говоря, странно)

Ну ты же понимаешь что это никого не ебет, особенно если она кого то загрызет.
 
намордники есть сейчас на все породы собак:) просто надо знать где они:) насчет удержать...я могу свою собаку удержать, но если он рванул а мне под ноги попал камушек и спотыкаюсь то хрен удержишь...вот и инцидент. Так что желательно всетки в наморднике выгуливаться, ну по крайней мере на маршруте где есть прохожие, дошел до места выгула - сними :) так будет вернее:)
 
пиздец! то есть: нужно дождаться случая, когда она кого-то порвет чтоб невменяшные зоофилы поняли?
 
просто надо знать где они

И где же?

но если он рванул а мне под ноги попал камушек и спотыкаюсь то хрен удержишь...вот и инцидент.

В таком случае, собака обычно останавливается сама. Если, конечно, не совсем больная на голову...

Так что желательно всетки в наморднике выгуливаться, ну по крайней мере на маршруте где есть прохожие, дошел до места выгула - сними так будет вернее

Наш терьер, слава богу, если и рвется - то только на собак. И то только потому, что ему не хватает общения.

А мест выгула у нас, как таковых то и нет. А если есть - то такие что с собакой там гулять нельзя (по обочине дорог, рядом с трамвайными путями).
 
на птичнике есть мастер который вообще может по меркам сделать намордник...:) всякое бывает, если пес посчитал что есть угроза хозяину или просто пес-холерик то может и укусить и потом остановится...зачастую животные гораздо умнее своих хозяев. вопрос в воспитании собаки.
 
если пес посчитал что есть угроза хозяину или просто пес-холерик то может и укусить и потом остановится...

Это больше бойцовских пород касается.
 
Это больше бойцовских пород касается.

это касается всех пород! как воспитаете - такую собаку и получите. До тех пор пока хозяев ощутимо не будут наказывать - будет все продолжаться. Пока наказания несут собаки - их убивают. Собака не робот, она все понимает и отлично обучается. а еще у них хорошая память и она может за обиды (например обучали путем кнута) отомстить на более слабом, а порой если невмоготу - и на самом хозяине. так что изначально причина агрессивности животного надо искать в хозяине.
 
Ну так собака на поводке? Или бегает по двору гоняясь за детьми? Кидается на каждого встречного прохожего?

Если на поводке и хозяин в состоянии ее удержать - какие претензии? Только не представляю как можно гулять с собакой, которая рвется на каждого человека. Может, просто, чувствует вашу неадекватность?

Кроме того, как владелец черного терьера - могу сказать, что намордников на таких собак просто нет в продаже (кроме универсальных "пипеточников", которые не позволяют собаке нормально дышать. Да и выглядят, мягко говоря, странно)

А как прохожий поймёт что хозяин в состоянии удержать собаку? Есть положение что в намордниках, значит в намордниках.
Кроме того, как бывший владелец двух ротвейлеров и прошедшей самостоятелько курс дрессировки - скажу, что собака это зверь (животное) а не зеркальное отражение нашего мнения о ней.
 
Что вы тут воду льете? Во втором посте Луценко уже дал вразумительный лаконичный ответ. Если человека напрягает соседская собака приличных размеров (будь она хоть гигантской болонкой) без намордника, к тому же порывающаяся его клацнуть, он имеет полное право делать то, что было сказано выше.
 
А как прохожий поймёт что хозяин в состоянии удержать собаку?

Как бы, это видно.

А вот когда маленькая девочка выгуливает "маленького" доберманчика - тут предпочитаю обойти стороной (особенно если гуляю с собакой). Т.к. я то своего удержу... А девочка за доберманом как воздушный шарик полетит.

Есть положение что в намордниках, значит в намордниках.

Нету такого положения. Есть положения что намордник должен быть в наличии (в наличии - не значит на лице у собаки). Конечно, если собака кидается на прохожих - тут другое дело (но тогда нечего выгуливать ее в людных местах). Вот только неадекватных прохожих больше чем неадекватных собак.
 
только неадекватных прохожих больше чем неадекватных собак.
+100500!:)
Я так и не понял, что не нравится ТСу - сам факт наличия тааакооойй сабаки у кого-то в квартире или то, что хозяева не вступают с ним в дискуссию?
Насколько можно судить из сказанного ТСом, хозяева вполне адекватные, собака на поводке, они ее собой закрывают, что б не пугать впечатлительных особ вроде автора темы.
Вообще, тема уже тыщщу раз поднималась и пережевывалась - Вам бы с этой темой в Главный - там обсуждение пойдет по-веселее :)
 
Нету такого положения. Есть положения что намордник должен быть в наличии (в наличии - не значит на лице у собаки). Конечно, если собака кидается на прохожих - тут другое дело (но тогда нечего выгуливать ее в людных местах).

Как же нет, если есть? ЗУ "про захист тварин вид жорстокого поводження".
 
+100500!:)
Я так и не понял, что не нравится ТСу - сам факт наличия тааакооойй сабаки у кого-то в квартире или то, что хозяева не вступают с ним в дискуссию?
Насколько можно судить из сказанного ТСом, хозяева вполне адекватные, собака на поводке, они ее собой закрывают, что б не пугать впечатлительных особ вроде автора темы.
Вообще, тема уже тыщщу раз поднималась и пережевывалась - Вам бы с этой темой в Главный - там обсуждение пойдет по-веселее :)

Ты наверное слепой или плохо прочитал, меня не волнует то что они в своей квартире держат эту дуру, меня напрягает, что она без намордника на всех бросаеться и ее еле удерживают. А об адекватности хозяев прекрастно говорит эта фраза "Зачем намордник, она что тебя укусила?".
 
ТСЕ

собаки в 100 раз лучше людей. а полезет глупая так дай ей ногой по морде . больше не полезет
 
Странно, что за все время, которое хозяева "еле держат" свою собаку, она так ни разу ни кого и не покусала. Повреьте, если б уж очень захотела, давно бы это сделала:) Может все-таки хозяева справляются со своей собакой?
 
Назад
Зверху Знизу