собака обссыкает квартиру. Помогите!

Статус: Offline
Реєстрація: 10.11.2008
Повідом.: 1705
собака обссыкает квартиру. Помогите!

Здравствуйте.
Имеем приючённого трёхлетнего кобеля мопса.
живёт с марта.
НАчал безбожно обссыкать квартиру.
Дошло до того, что сегодня ночью обоссал диван, на котором мы спим. Собака, считая что она также имеет право на спать на диване, скорее всего потревоженная нашими ногами в отместку устроила нам ночное шоу.
Утром нассал на стул в кухне.
Ковровую дорожку коридора чаще сушим после стирки, чем используем по назначению.
Сила воспитывающего удара тапочком (мягким китайским) не действаует.
Собака осознаёт, что делает и делает это специально, смотря в глаза, и понимая, что получит.
Педагогические проблемы возможно возникли в следствие того, что я запрещал собаке посещать диван, всячески приучал его к месту (большая подушка в непосредственной близости от нас) но жена - любительница потискать и пообнимать зазывала собаку на диван, игралась с ним и поощряла ( или не противилась)

Макали мордой в лужу, закрепляли тапочком запрет на такие действия, игнорировали общение с собакой (правда более 3-4 часов не получалось). Кричали и ругали.
Тупит морду, приседает, отворачивается, поджимает хвост и изображает понимание, что страшно и раскаянье.
Собака явно возомнил, что он старший в стае и подло пытается это доказать.
Гуляем дважды в день, утром и вечером. (до окончания мочи и невозможности обоссать деревья и кусты)

Сейчас имеем такие последствия в связи с причинами:
не дали первому корма (начали есть, а его не покормили)
Не дали добвки ( едим сами и не кормим со стола)
Не реагируем на выпрашивание еды.
Спихнули с дивана,
Попросили уйти с дивана (обоссан диван и/или ковёр возле дивана),
Настаиваем на том, что собака должна пойти на место (обссыкает место).

Подскажите как отучить ссать в доме собаку.
Подскажите кинологов (и стоимость курса или занятия)
Поможет ли кастрация.

Как правильно реагировать в случае, если ловишь на горячем.
Как правильно поступать, когда видишь лужу.

Всем спасибо.
 
мопсы собаки серьезные, все же молосы, 1. сначала выясняете с женой кто в доме главный начальник мопса, 2. зайдите в любой кинологический клуб поблизости и договоритесь о кинологе (набираете в поисковик "кинологические клубы Харькова") 3. стоить будет от 50 до 100 грн
 
не дали первому корма (начали есть, а его не покормили)
Не дали добвки ( едим сами и не кормим со стола)
Не реагируем на выпрашивание еды.
я б вообще его из помещения где вы принимаете пищу выгнала б.
ест только по расписанию и только с вашего разрешения.

Спихнули с дивана,
Попросили уйти с дивана (обоссан диван и/или ковёр возле дивана),
Настаиваем на том, что собака должна пойти на место (обссыкает место).
клетка ваше всё. место=клетка. под себя нассыт будет спать на мокром.

Подскажите как отучить ссать в доме собаку.
ну у вас тут проблема по моему кроется в том кто вожак

Поможет ли кастрация.
скорее всего да, но полностью проблему не решит.

Как правильно реагировать в случае, если ловишь на горячем.
Как правильно поступать, когда видишь лужу.
игнорирование собаки. хвалим и общаемся с псом только при хорошем поведении.
лужа-клетка. нет луж-ласки, игры,общения.

все выше сказанное ИМХО
 
Понижайте статус пса. Кормить только тогда, когда вся семья поела. Вообще никогда не прикармливайте со стола, когда сами едите - отправляйте пса на место, чтоб вообще даже не выпрашивал. Разберитесь с женой - если будете так раздергивать психику собаки (можно/нельзя/можно/отлупили за одно и тоже действие) потом исправить будет очень сложно. Если игногрируете собаку, то игнорируйте ВСЕЙ семьей и не 3-4 часа, попробуйте сутки - не общаться, не играть, не разговаривать и т.д.
ИМХО Кинолог нужен не собаке, а вам. Всей семьей надо пообщаться с опытным заводчиком и правильно вести себя по отношению к собаке. Действовать надо последовательно, спокойно и настойчиво, за один день такое поведение не исправить. Удачи!:)
Я бы еще не кормила, если засечете на горячем - наказать (бить бесполезно, строго выговорить), отправить на место и не кормить. Посидит сутки-другие без еды, ничего с ним не случится. И не ведитесь на несчастную морду - собаки очень хорошо "играют" эмоции.
 
Кроме прочего в рамках повышения статуса - всегда первым проходите в двери.
Он вас 100% строит - это надо прекращать, а то потом замучаетесь.
 
кинолог всегда нужен не собаке, а хозяину и называется он кинолог, т.к. то кино, которое устраивает владелец не каждый выдержит, а только профессионал

Кроме прочего в рамках повышения статуса - всегда первым проходите в двери.
Он вас 100% строит - это надо прекращать, а то потом замучаетесь.

имхо, "потом" уже наступило, хотя, подождие, еще кусаться будет
 
Он у вас лидер на 100%.
В вашем случае поможет еще клетка . Как бы не казалось жестоким,но если сделал пакость - в клетку с маленькой подстилкой на час. Сходите на дрессировку . Там вы покажите кто главный и кого нужно слушаться без прикосновен.И вам кинолог расскажет и покажет как вам правильно вести себя с ним .
 
А может все доступные места обрызгать "анти-гадином", а на мопсяру надеть трусы? Будет мочиться в трусы, тогда - памперсы))))))
 
Вы проводили анализы крови, мочи??? (в первом посте об этом ничего не сказано, так что предполагаю, что нет)
У собаки может быть все что угодно: простая начальная стадия цистита, может быть уже хронический цистит, проблемы с почками.
Возможно, собака просто физически не может сдерживаться и кнотролировать мочеиспускание.
Вполне вероятно, что он испытывает болезненные ощущения при мочеиспускании, а после вы его еще и лупите и носом тычите.
Это же ужасный стресс для ребенка.
Дальше... если физически со здоровьем порядок, он может писаться просто от нервов, от страха.

Вообще не пойму, при чем тут доминантность???

СРОЧНО к врачу сдавать все анализы. а там уже будете спрашивать советы на форумах.
 
Вы проводили анализы крови, мочи??? (в первом посте об этом ничего не сказано, так что предполагаю, что нет)
У собаки может быть все что угодно: простая начальная стадия цистита, может быть уже хронический цистит, проблемы с почками.
Возможно, собака просто физически не может сдерживаться и кнотролировать мочеиспускание.
Вполне вероятно, что он испытывает болезненные ощущения при мочеиспускании, а после вы его еще и лупите и носом тычите.
Это же ужасный стресс для ребенка.
Дальше... если физически со здоровьем порядок, он может писаться просто от нервов, от страха.

Вообще не пойму, при чем тут доминантность???

СРОЧНО к врачу сдавать все анализы. а там уже будете спрашивать советы на форумах.
Поддерживаю. Разобраться нужно. Возможно ему что то не так, он сказать то не может вот и пытается донести доступными способами, а его "не слышат" и тапком...Запугали совсем.Прям доминант!Кусаться будет!(((( Люди, это мопс вроде а не пит?)
 
:( Я тоже считаю, что надо начинать с обследования и с проблем по здоровью, а не с запирания в клетке и лишения еды :( Мопсы очень понятливые, чувствительные и впечатлительные, у них захекивания часто от волнения бывают (если хозяева кричат), а тут одни только агрессивные советы :( Я не поверю. что здоровая полностью собака может писятся каждые полчаса "из вредности" ... Про совет "не кормить" сутки-двое - я вообще молчу :( садизм какой-то просто..Уж чем-чем, а лишением воды-еды - как по мне - вообще нельзя адекватное животное воспитать...
 
Прям доминант!Кусаться будет!(((( Люди, это мопс вроде а не пит?)

Ну строить и кусаться вполне и чих может, если будет лидером себя ощущать. По-моему хозяин вполне внятно описал, что пописы случаются в конкретных ситуациях. В ответ на неустраивающие действия хозяев.
Цистит и недержание, кажется по-другому проявляются.

ТС, а когда один дома - писяется? Где?
 
Тоже считаю,что не кормить специально собаку день-два,как тут советовали,это - жестокое обращение с животным,а не воспитание.
 
:( Я тоже считаю, что надо начинать с обследования и с проблем по здоровью, а не с запирания в клетке и лишения еды :( Мопсы очень понятливые, чувствительные и впечатлительные, у них захекивания часто от волнения бывают (если хозяева кричат), а тут одни только агрессивные советы :( Я не поверю. что здоровая полностью собака может писятся каждые полчаса "из вредности" ... Про совет "не кормить" сутки-двое - я вообще молчу :( садизм какой-то просто..Уж чем-чем, а лишением воды-еды - как по мне - вообще нельзя адекватное животное воспитать...

:клас:

но, судя по описанию, мопсик плавно сел на голову (читайте первый пост), а мопсы - молосы, так что упрямые и уверенные в себе, знаю достаточно случаев, когда именно мопсы строят хозяев "в три шеренги" получше любого пита, а пригласить кинолога никогда не вредно, также, как и сдать анализы и совсем не обязательно связывать одно с другим, обычно определить даже без анализа намерения собаки помогает собачий или кошачий переносной туалет или одноразовая пеленка, взрослая собака научится пользоваться указанной фигней достаточно быстро, конечно, если у нее есть цель порадовать владельцев, а не насолить им
 
По-моему хозяин вполне внятно описал, что пописы случаются в конкретных ситуациях. В ответ на неустраивающие действия хозяев.

Это хозяин так решил, сделал выводы со своей "человеческой" точки зрения. А на самом деле пописы могут сигнализировать и о болезнях, а не только о вредности. В любом случае, если вдруг поведение собаки изменилось - начинать надо с обследования организма, почек, а не с "утверждающих лидерство хозяина" довольно жестких методик. Тут еще найдутся "воспитатели" насоветуют воды давать поменьше, чтоб писять было нечем, при этом не задумываясь о том, что мопса оставить без воды с его дыхалкой - вообще смерти подобно. :(

ЗЫ. Сама владелица мопса.
 
:клас:

но, судя по описанию, мопсик плавно сел на голову (читайте первый пост), а мопсы - молосы, так что упрямые и уверенные в себе, знаю достаточно случаев, когда именно мопсы строят хозяев "в три шеренги" получше любого пита, а пригласить кинолога никогда не вредно, также, как и сдать анализы и совсем не обязательно связывать одно с другим, обычно определить даже без анализа намерения собаки помогает собачий или кошачий переносной туалет или одноразовая пеленка, взрослая собака научится пользоваться указанной фигней достаточно быстро, конечно, если у нее есть цель порадовать владельцев, а не насолить им

Да.Из первого поста видно что проблемма есть и ее нужно решать. Но решать вдумчиво,а не варварскими методами. Конечно нужны специалисты - вет и грамотный кинолог.

У меня собака пользуется кошачьим лотком(или пеленкой) и это тоже хороший вариант:клас:
 
О чём , вы.....мопсы редкие упрямцы...клетка не поможет...
Улыбнуло, что мопсы строят хозяев лучше пита....Это уже из области фантастики....у них зубная система такова, что даже пища должна быть мелко порезана......ЗНАТОКИ...

Для моей мопсихи достаточно было тыканья носом и пару шлепков......только это нужно повторять из раза в раз когда МОПС метит.....
 
Назад
Зверху Знизу