Раскулачивание 2.0

Статус: Offline
Реєстрація: 07.12.2008
Повідом.: 596
Раскулачивание 2.0

Последнее время все чаще посещает чувство дежавю - история повторяется: сначала проходит волна раскулачивания, потом ломания через колено через голодомор и репресии. И вершина цикла - подготовка к вторжению в Европу. Учитывая, что ближайшая боеспособная европейская армия - это французкий легион, сценарий вполне возможный.
В Харькове уже были периоды экономического подъема - свидетельство тому здания дореволюционных банков и страховых компаний в центре. Но недолго музыка играла. Неужели наши внуки будут думать, маршируя на плацу около Барабашова : "а когда-то тут был рынок размером со среднеевропейский город, и мой дед, работая тут, мог прокормить свою семью и выростить моего папу" ?
 
сомневаюсь что Харьковчане будут гордиться барабаном

А где ты себе "чухонец" прикиды берёшь? В фирменных бутиках??? Оччень сомневаюсь. В Секонде? Более похоже на правду. Так ты за Секонд? Или против "Барабашки"?:eek:
 
Он за Дворцы Спорта и правильно.

А Барабан не имеет положительного или отрицательного знака.
 
Он за Дворцы Спорта и правильно.

А Барабан не имеет положительного или отрицательного знака.

За Дворцом Спорта это хде??? А ты знаешь сколько на Барабане людей себя и свои семьи кормят?
 
Вот я не пойму людей, которые гонят на барабан, ведь барабан это только вершина айсберга. Подумайте сколько рабочих мест дает барабан прямо или косвенно. Это и сами хозяева магазинов и контейнеров, это их реализаторы и грузчики, это перевозчики-маршруточники и таксисты, которые привозят туда потенциальных покупателей , это швеи и обувщики, работающие в цехах, которые реализовывают свою продукцию на барабане, это механики, электрики, уборщицы, обслуживающие эти цеха. А сколько наличноси оставляют иногородние оптовики на барабане, которая потом расходится по рукам всех этих работников, и в итоге оседает по городу.
Так вот о чем я, какая лично вам выгода если барабан исчезнет из города? Ну не нравится он вам, проголосуют рублем и пойдите купите товар там, где вам по душе, а на барабане всегда будет свой покупатель. Сам я на барабане не работаю и никогда не работал, и вещи тоже уже несколько лет не покупаю, но это не повод его закрыть.
 
Последнее время все чаще посещает чувство дежавю - история повторяется: сначала проходит волна раскулачивания, потом ломания через колено через голодомор и репресии. И вершина цикла - подготовка к вторжению в Европу. Учитывая, что ближайшая боеспособная европейская армия - это французкий легион, сценарий вполне возможный.
В Харькове уже были периоды экономического подъема - свидетельство тому здания дореволюционных банков и страховых компаний в центре. Но недолго музыка играла. Неужели наши внуки будут думать, маршируя на плацу около Барабашова : "а когда-то тут был рынок размером со среднеевропейский город, и мой дед, работая тут, мог прокормить свою семью и выростить моего папу" ?

Только сегодня говорил об этом с другом.
По "первому деловому" недоуменно пожимали плечами, с чего это предприниматели бастуют? Ведь ставка налога на прибыль самая низкая в Европе.
Забыли только сказать, что налог на прибыль не единственный налог и вообще платеж. И сумарная цифра достигает 67%.

Вот я не пойму людей, которые гонят на барабан, ведь барабан это только вершина айсберга. Подумайте сколько рабочих мест дает барабан прямо или косвенно. Это и сами хозяева магазинов и контейнеров, это их реализаторы и грузчики, это перевозчики-маршруточники и таксисты, которые привозят туда потенциальных покупателей , это швеи и обувщики, работающие в цехах, которые реализовывают свою продукцию на барабане, это механики, электрики, уборщицы, обслуживающие эти цеха. А сколько наличноси оставляют иногородние оптовики на барабане, которая потом расходится по рукам всех этих работников, и в итоге оседает по городу.
Так вот о чем я, какая лично вам выгода если барабан исчезнет из города? Ну не нравится он вам, проголосуют рублем и пойдите купите товар там, где вам по душе, а на барабане всегда будет свой покупатель. Сам я на барабане не работаю и никогда не работал, и вещи тоже уже несколько лет не покупаю, но это не повод его закрыть.

Все претензии и ругань исключительно от зависти. Для меня Барабан - источник дешевых материалов и комплектующих. Т.к. те же самые мат. и комп., но в крутом офисе стоят в 1.5-2 раза дороже.
 
Последнее время все чаще посещает чувство дежавю - история повторяется: сначала проходит волна раскулачивания, потом ломания через колено через голодомор и репресии. И вершина цикла - подготовка к вторжению в Европу. Учитывая, что ближайшая боеспособная европейская армия - это французкий легион, сценарий вполне возможный.
В Харькове уже были периоды экономического подъема - свидетельство тому здания дореволюционных банков и страховых компаний в центре. Но недолго музыка играла. Неужели наши внуки будут думать, маршируя на плацу около Барабашова : "а когда-то тут был рынок размером со среднеевропейский город, и мой дед, работая тут, мог прокормить свою семью и выростить моего папу" ?
В последнее время у меня создается ощущение, что работники барабашево прогуливали в школе не только экономику, а и историю. :)

Это тяжело комментировать серьезно.
 
В последнее время у меня создается ощущение, что работники барабашево прогуливали в школе не только экономику, а и историю. :)
Та ХЗ что прогуливали "работники барабашово":іржач::іржач::іржач:... Большинство "работников" - охранники-контролеры да уборщики мусора, есть еще бугалтера, начальники торговых площадок, есть фельдман со свитой. Что и все прогуливали уроки?:eek:
 
Барабан ничего не создаёт , это всего лишь способ распределения иморта и , соответственно , дохода от него. Какая разница завозят трусы барабанные дядя Вася , дядя Петя или дядя Саша? Не будет Барабана , трусы будет завозить один дядя ИКЕА . Дяди Васи , Пети и Саши будут сидеть голодные , а батраки , которые грузили трусы у них также будут грузить трусы в ИКЕА. Так что батраку пофиг на кого работать , а барабанные дяди кормятся с Барабана , им не пофиг . Но так как они - граждане этой шикарной страны , то о них тоже нельзя забывать. А для этого в нормальных странах придумали антимонопольное законодательство. А в Украине придумали новый НК . Но в нормальных странах и нет таких дядь , которые ворочают миллионами в обороте , а изображают из себя скромных работников базара с соответствующим уровнем налогов. Вот такая вот ,малятки , история.

P.S. Принцип должен быть таким - сам воруешь , дай другим воровать . Не даёшь другим воровать , тогда и сам не воруй. ИМХО. А у нас не получается так. Сам ворую , а другим не даю. Отсюда всё и растёт.
 
Барабан ничего не создаёт , это всего лишь способ распределения иморта и , соответственно , дохода от него. Какая разница завозят трусы барабанные дядя Вася , дядя Петя или дядя Саша? Не будет Барабана , трусы будет завозить один дядя ИКЕА

Не будет у нас дяди ИКЕА. ИКЕА никогда не дает взяток - это ее политика, а у нас при ПР взятки не прекратятся
 
Барабан ничего не создаёт , это всего лишь способ распределения иморта и , соответственно , дохода от него. Какая разница завозят трусы барабанные дядя Вася , дядя Петя или дядя Саша? Не будет Барабана , трусы будет завозить один дядя ИКЕА . Дяди Васи , Пети и Саши будут сидеть голодные , а батраки , которые грузили трусы у них также будут грузить трусы в ИКЕА. Так что батраку пофиг на кого работать , а барабанные дяди кормятся с Барабана , им не пофиг . Но так как они - граждане этой шикарной страны , то о них тоже нельзя забывать. А для этого в нормальных странах придумали антимонопольное законодательство. А в Украине придумали новый НК . Но в нормальных странах и нет таких дядь , которые ворочают миллионами в обороте , а изображают из себя скромных работников базара с соответствующим уровнем налогов. Вот такая вот ,малятки , история.

P.S. Принцип должен быть таким - сам воруешь , дай другим воровать . Не даёшь другим воровать , тогда и сам не воруй. ИМХО. А у нас не получается так. Сам ворую , а другим не даю. Отсюда всё и растёт.

Ты если не в курсе лучше не пиши, умнее будешь казаться.
 
Барабан ничего не создаёт , это всего лишь способ распределения иморта и , соответственно , дохода от него.
В первую очередь это приток денег в Харьков. Если кто не знает, то "ночной рынок" хоть и не намного, но влияет на курс валют в обменках Харькова.
 
Барабан ничего не создаёт , это всего лишь способ распределения иморта и , соответственно , дохода от него. Какая разница завозят трусы барабанные дядя Вася , дядя Петя или дядя Саша? Не будет Барабана , трусы будет завозить один дядя ИКЕА . Дяди Васи , Пети и Саши будут сидеть голодные , а батраки , которые грузили трусы у них также будут грузить трусы в ИКЕА. Так что батраку пофиг на кого работать , а барабанные дяди кормятся с Барабана , им не пофиг . Но так как они - граждане этой шикарной страны , то о них тоже нельзя забывать. А для этого в нормальных странах придумали антимонопольное законодательство. А в Украине придумали новый НК . Но в нормальных странах и нет таких дядь , которые ворочают миллионами в обороте , а изображают из себя скромных работников базара с соответствующим уровнем налогов. Вот такая вот ,малятки , история.

P.S. Принцип должен быть таким - сам воруешь , дай другим воровать . Не даёшь другим воровать , тогда и сам не воруй. ИМХО. А у нас не получается так. Сам ворую , а другим не даю. Отсюда всё и растёт.
Уважаемый сосед.
Не пишите х.ни, о вещах, в которых вы не разбираетесь чуть менее, чем абсолютно. Выше было очень четко определено, что на Барабан завязано масса мелких производств. Контрабандного импорта, там в лучшем случае половина базара. Масса маленьких цехов шьют свою продукцию непосредственно для барабана. Только у меня на заводе, где я арендую помещение под производство, 4 швейных цеха (это только из тех, что я знаю), может их там и больше. В основном вся их продукция идет именно на Барабан.
Если сами не в теме, так хоть бы читали внимательно, человек выше по сути весь Барабан описал как работает он, и сколько людей работают вокруг него.
 
Где то слышал, что благодаря Барабашова, находят разными путями себе кусок хлеба около 300 000 человек. Естественно, это и члены семьи зарабатывающих.

Естественно, к этому ни фельдман, ни его команда никакого отношения не имеет. Ну разве что, только одно, ему очень удобно ехать на горбу тех предпринимателей, которые сделали Барабан самым крупным оптовым рынком в Украине.

Офисному планктону надо бы в ножки поклониться этим трудягам. Не будь Барабана, многие фирмы закроются из за отсутствия платежеспособных клиентов.

Многие производители успевают что то сделать для реализации, учитывая близость к товаропотоку, они и более информированны чем в других городах.

Да и горожане всегда купят товары чуть дешевле, чем в других городах.

А по поводу азаровщины, так пока аренда Фельдману поболее налогов будет)))))))))))))))))))
 
P.S. Принцип должен быть таким - сам воруешь , дай другим воровать . Не даёшь другим воровать , тогда и сам не воруй. ИМХО. А у нас не получается так. Сам ворую , а другим не даю. Отсюда всё и растёт.
Этапять! так это барабанщики не дают Азарову воровать? В том смысле, что на едином будучи не воруют, ибо неукого, сколько установили столько и заплатил... Будут на общей - смогут воровать? Продал на 100 налоги с 10- родине, с 90- в карман? Тогда да, правительство получит моральное право... Хотя барабан, и цеховики на него работающие пострадают меньше других единщиков от НК в сегодняшнем виде...

А по поводу азаровщины, так пока аренда Фельдману поболее налогов будет)))))))))))))))))))

+1 все кто не отнимает (силой или обманом) жуют свой хлеб относительно честно...
 
... Масса маленьких цехов шьют свою продукцию непосредственно для барабана....

Вот это говорит о Вашей большой экономической эрудиции. Поэтому , если Вы так считаете , то лучше с Вами и не спорить о "пользе" Барабана для страны. Бесполезно. Что первично -курица или яйцо? Что первично - пошить или продать? Вы считаете , что- пошить , а я - продать. Барабан не создаёт спрос , он только собрал его в одном месте. Если Барабан не создаёт спрос , то он и не создаёт рабочие места. Если кто-то начал покупать трусы маде ин Харьков , то кто-то перестал покупать трусы маде ин Хоруживка. А скорее всего будут покупать трусы маде ин Китай с надписью маде ин Житомир ( как житомирские носки , сделанные в Турции).
 
Вот я не пойму людей, которые гонят на барабан, ведь барабан это только вершина айсберга. Подумайте сколько рабочих мест дает барабан прямо или косвенно. Это и сами хозяева магазинов и контейнеров, это их реализаторы и грузчики, это перевозчики-маршруточники и таксисты, которые привозят туда потенциальных покупателей , это швеи и обувщики, работающие в цехах, которые реализовывают свою продукцию на барабане, это механики, электрики, уборщицы, обслуживающие эти цеха.

Это тысячи и тысячи определённого склада личностей, которые приехали в Харьков работать на барабане. После работы ссать под окнами, заплёвывать семками тротуары и орать во дворах всю ночь.
Спасибо барабану за это.
 
Прежде чем шось хаять, нужно предложить альтернативу. Все разговоры пахло про заводы для дурачков. Их нет уже давно, а те, шо еще дышат, позволят заработать только, чтобы добраться до них на работу и от них домой. Работать на толстого хитрого дядю? А не пошел ли тот дядя нахуй?
 
Та ХЗ что прогуливали "работники барабашово":іржач::іржач::іржач:... Большинство "работников" - охранники-контролеры да уборщики мусора, есть еще бугалтера, начальники торговых площадок, есть фельдман со свитой. Что и все прогуливали уроки?:eek:
До игнора остался один пост с отсутствием содержания. Поздравляю. :клас:
 
Назад
Зверху Знизу