Домашние пивоварни ?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2004
Повідом.: 39770
Домашние пивоварни ?

Не первый месяц ходим вокруг да около идеи купить.
Есть у кого-нибудь? Может, есть какие-то отзывы? Как вообще это порошковое пиво на вкус?

И еще: сейчас найти можно только вот такие, 10-ти литровые. Есть резон такую брать? Это много или мало?

Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено


Ну, и к ним такие порошки (это уже не принципиально, порошков всё равно куча всяких разных.
Посилання видалено
 
Посилання видалено
вот якобы отзывы. В Харькове и в Украине варят где-нибудь из порошка вообще пиво?
 
Ну, и к ним такие порошки (это уже не принципиально, порошков всё равно куча всяких разных.
Посилання видалено

Я бы не называл это порошком.
Полуфабрикат - да. Тем более, чт ов комплекте идут пивные дрожжи - а их особо нигде не купишь. Идея - интересная, вот только размер подкачал :)
 
Угу...тоже мне - "вечерок посидеть компанией"....10 литров это на 3 человека:( за-ну-да! :(
 
Честно замечено было выше, что "размер - маловат"
второй вариант - поставить у себя дома краники барные и заказывать кег - 30 или 50 литров. Такого количества - хватит ? ;)
 
В тэдди бир они другие варианты обсуждают. Там всё сложнее и смесь, как я понимаю, не на столько синтетическая.
 
Наверное пока купишь и пововарню и сваришь пиво полученное пиво будет на вес золота :)
 
Subber сказав(ла):
Наверное пока купишь и пововарню и сваришь пиво полученное пиво будет на вес золота
да нет. Сама пивоваренка - самый дорогой вариант - 200 долларов примерно, каждый концентрат - 20. Из него выходит 10 литров. Итого литр - 2 доллара.
 
да нет. Сама пивоваренка - самый дорогой вариант - 200 долларов примерно, каждый концентрат - 20. Из него выходит 10 литров. Итого литр - 2 доллара.

А у меня сейчас втогая "заварка" как раз бродит :)
Под это дело специально купил 20-литровую эмалированную кастрюлю (имелась, конечно, 40-литровая - для вина - но варить в ней пиво довольно неудобно, да и куда мне - аж 40 литров сразу?! ;)), ну а несколько штук 20-литровых бутылей с узким горлом у меня были (тоже вино в них, в соответствующее ему время, бродит). Поставить сразу 20 литров побудило, увы, то, что 10-литровую банку кокнул, отмывая ее от предыдущего сусла. Честно говоря, от Тедди-Бировской 20-литровой бочки не отказался бы - замахался только что собирать "коричневые хлопья, содержащие смолистые вещества, могущие испортить вкус напитка" через узкое горлышко!
По рецептуре, то, что сейчас бродит, более всего походит на "малороссийское темное пиво" - первый "завар" получился (после самоосветления) "полутемного" цвета, а вернее - оттенка гречишного меда. То, что получилось с первого раза, по причине некачественного хмеля и некоторой моей торопливости :) пивом, пожалуй, назвать нельзя: хмель (горечь) почти не чувствуется, градус сверхлегкий. НО: последнее обстоятельство, пожалуй, даже и неплохо: даже такое "недопиво" как нельзя лучше дополнило вчера ведро раков в хорошей компании :)
Вот.
Ну а теперешний "завар" УЖЕ, даже учитывая, что его пока не распробуешь, кажется мне гораздо интереснее: гуще, и хмель - гораздо лучше, хорошо чувствуется в сусле... Хотя и хмель-то у меня "дикий", не какого-то особого сорта, да и дрожжи - не пивные, а самые обыкновенные, хлебопекарские, бродят внизу бутыля, подавая наверх только пузырьки да пену... Но я же и не ставлю за цель сварить какую-нибудь "Баварию" или "Портер" - захочется такого - его лучше просто купить ;)
Короче - продолжение следует!
 
ОХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Пы.Сы. А как стравливать планируешь?
 
В смысле, не понял? Если о дальнейшей судьбе этого сусла - подожду, пока выбродит и самоосветлится (по моим наблюдениям за вином, по окончании брожения на это уходит дня четыре) - солью осторожно трубочкой, разолью по бутылкам и добавлю меду на дображивание (1 ч.л. на литр - таки мало, не врет Тедди!); закупорю - и в подпол, на недельку-другую. А пока суд да дело - как раз ячмень прорастет (купил два ведра на пробу ;) - будет солод для дальнейших, уже - светлых экспериментов :})
 
там есть тема, что углекислый газ излишний куда-то девать нужно. Тоже - на водяной замок?
 
там есть тема, что углекислый газ излишний куда-то девать нужно. Тоже - на водяной замок?
А, это.
Ну да, водяной затвор - как водится (см. прицеп ;) - фото фиговое, конечно - лень было тащить на кухню зеркалку, а "мыльницу" фик сфокусируешь вручную).
 
Останнє редагування:
Кстати: для тех, кто еще колеблется - бодяжить ли пиво из концентрата, или попробовать самому прорастить и высушить солод, смолоть, затереть и т.п. - в прицепе небольшой файлик с немножко технологи :)
Коллега по работе, которого я нечаянно заразил идеей пивоварения, натаскал из Интренета ;)
 
Останнє редагування:
вот тоже подумываю такую покупать!В турции на отдехе пробывал из таких пиварок пиво - просто заипись!!!!!!
да и к стати там было много сортов пиво но больше всего понравилось чтото типо нашей Белой ночи от чернигова
 
ням-ням...
конечно кег бархатного изюмского - тоже неплохой вариант, но тема у вас тут интересная обсуждается.
 
Irka, купишь пивоварню - пригласишь на дегустацию?;)
 
Назад
Зверху Знизу