Как вы составляете мнение по сложным вопросам?

Вы уводите в глубокие психологические топи, там легко утонуть :)

Если долго рефлексировать, то вообще мало что так уж необходимо.
Почти без всего можно и обойтись.

Предположим, что намерение твердо и танки наши быстры.
Вопрос в том, как оптимально планировать достижение цели,
как оценить ее выполнимость, как отличать сигнал от шума :)

А мины? :)

Если ресурсы ограниченны то никак, енто как в покер на руках 2 карты 3 на столе и все опоненты в черных очках, остаеться только прислушиваться к себе и уменьшать потери стараясь наращивать выйграши(раунд за раундом)
 
Конечно, все можно подвергнуть статистической обработке, НО

1. При решении трудной задачи приходится решать много НОВЫХ промежуточных задач.
Каждую из них решать, выполняя статистический анализ - дорого и долго.

2. Статистика хорошо работает для стационарных распределений, когда завтра похоже
на вчера. А в жизни, вне области применимости естественных наук, это редко, когда
бывает.
На мой взгляд, не нужно всё сваливать на "интуицию". Её можно применять дозировано, когда имеется относительный паритет. К тому же, всё равно другого выбора нет, ибо чей-то совет - это банально либо чужой опыт, и если он основан на логике - его можно перенять, любо чужая же интуиция, что ещё хуже.
 
Похоже на слова человека, который хочет, чтобы за него кто-то принимал принципиальные решения.

Как оптимально планировать - тут кроме банальностей вряд ли кто-то что-то конкретное подскажет, ведь обсуждается сферический конь в вакууме.

Че-то мне кажется, что он решил свой бизнес открыть:D
 
Интересно, а из каких соображений в женском?..Надеетесь, что с помощью женской логики получится "как следует сформулировать" проблему?:D
 
Интересно, а из каких соображений в женском?..Надеетесь, что с помощью женской логики получится "как следует сформулировать" проблему?:D
Вы невнимательны, миссис Хадсон (С) ;-)
У данного автора 99% тем - в Женском ;-)
 
ну для начала я задам вопрос "Зачем?", по всей причинно следственной цепочке возникновения желания. выйду на исходное желание, то которое является настоящим. и буду его исполнять.
Бессмысленно ведь хотеть миллион автомобилей? или миллион долларов как таковых, хочется ведь того что можно на них купить и т.д.



Например, 10 миллионов, чтобы купить дом на берегу озера Леман. Потом идете по всей причинно-следственной цепочке и понимаете: а даром он кому сдался, дом на озере Леман? И в итоге приобретаете (строите) будку на Печенежском водохранилище.

Но это уже будет подменой исходной задачи :) Лиса убедила себя в том, что виноград кислый.
 
Вы невнимательны, миссис Хадсон (С) ;-)
У данного автора 99% тем - в Женском ;-)



Изучаете мое творчество? Статистика у вас некачественная.

У меня нет сотни тем, 99 процентов не может быть в принципе :-)
 
Изучаете мое творчество? Статистика у вас некачественная.

У меня нет сотни тем, 99 % процентов не может быть в принципе :-)
Не считайте себя фигурой, равной Черчиллю, это о нём мне известно, что он предпочитает армянский коньяк всем другим (С) ;-)
 
Думаю всё мельче - как бы визу продлить, или побороть супостатов на работе ;-)


Я не замахиваюсь на крупнейшие проблемы современности :)

Все зависит от степени риска, которую я изначально вижу-------по ентому начинаю со сбора доступной мне информации(инет, знакомые, бла бла бла).
Если "риск допустим" то делаю первые шаги по пути пополняя свой запас знаний и импровизирую(действую локально) основываясь на той цели которую хочу достичь...



В самых интересных ситуациях риск невозможно оценить заранее. Например, какова была вероятность ядерного конфликта
во время холодной войны? Черта с два посчитаешь.

Кстати, есть мнение, что текущий финансовый кризис произошел из-за безоглядного применения теории вероятностей
при моделировании поведения американских ипотечников. А вначале казалось - строгий научный подход.
 
Вы создали тему, чтобы вам тут философский камень дали, или формулу любви? ;-)
 
В самых интересных ситуациях риск невозможно оценить заранее. Например, какова была вероятность ядерного конфликта
во время холодной войны? Черта с два посчитаешь.

Кстати, есть мнение, что текущий финансовый кризис произошел из-за безоглядного применения теории вероятностей
при моделировании поведения американских ипотечников. А вначале казалось - строгий научный подход.

Моя оценка довольно субъективна и слабо связанна с научным подходом, хотя бы по той причине что я еще ниразу "с калькулятором не считал вероятности"...

Думаю всё мельче - как бы визу продлить, или побороть супостатов на работе ;-)

Жакомо давайте ситуацию, а то не понятно о чем разговор идет...
 
Назад
Зверху Знизу