подскажите радио локалку в районе Баварии,Ледного

"то один из серваков под моим присмотром не может отправить мне на гугл-мыло" - один сервак на УТ динамическом адресе, так?
ну практика запрещать 25 порт сейчас, к соджалению - правило для ISP, и пакет без онного всегда стоит дорого и просто так не дается
Ну УТ сейчас не запрещает на выход 25й порт, просто другие от него не принимают...
Сейчас лень искать, но с SMTP гугла идет ответ, что мол IP в черном списке, или что то в этом духе...
минут 5 обновляется, никогда с ним проблем не было
И пять минут тебя бухи террорят
ну центральный офис мега компаний может себе позволить лишние 300 грн
Кто сказал? у меня внешние IP просто в комплекте, просто так. Но я не сижу на "домашнем инете" типа ОГО.
что "ну-ну"? это компромисс между экономическим эффектом от статич адреса и его ценой , отсутствие адреса предоставляет некоторые неудобства -большинство из них можно решить - нужно время и квалификация, если это нужно конторе, то понятно, что проще сказать шефу - "плати за статику, динамикой никак", все равно он не оценит ваших стараний настройки с динамикой. А если делать для себя, то в редких случаях стат айпи может быть оправдан 300-мя гривнами, верно?
с "пэрэсичным" абонентом мы разобрались - он не пронимает ни что такое статический , ни что такое "белый", а вот в случае предоставленяи каких-то айти услуг, сервисов эти дополнительные деньги надо обосновать.

А причем тут 30 грн? ты зациклен на УТ и на пакетах ОГО. Или ты хочешь сказать что для бизнес-инета, как то провайдеры, ДЦ и подобное УТ тоже продает ОГО??

Даже в пакетах 1G/1G :)
 
но предложение альтранета очень сомнительно, вот тебя, как админа, устроит помегабайтка?меня - нет,
Ты ж сам называл пиплнет. Ещё скажи что пиплнет для инета в доме круче. :)
анлимные пакеты очень дорогие..
Я тебе в начале темы дал сравнение с конкурирующими организациями, где для той же прослойки клиентов др. старая технология и соотв. скорости, качество и стабильность на порядок хуже, да и цены при этом до сих пор дороже.
Тоже и про телеком, ты привёл определённую услугу и сравнил при этом с другой (не за 448, а за 100 грн).
Так что не в анализ рынка надо съезжать, а в то что пишешь, конкретные услуги. Представь себе цену вроде бы "того же" пакета от телекома, но добавить что на по воздуху ? И второстепенен околотематический вопрос что почти никому из частников не нужно дороже 100 грн. Ну нет у Алтернета "подкл. 1 грн., всё за 30 грн., не того уровня услуги, тут и так всё ясно, этого никто и не обещал.
 
пиплнет предлагает более доступные вещи
сравнение с конкурирующими организациями, это с какими?
у итл 512к по вай-фай 200 грн, 2 М - 400 , это дороже, да?
а где гарантия что услуги "того уровня", что нет "ни одного обрыва"?
а где ставить их антенну? как быть когда гроза?
а если они на ориентированы на частнков то и не надо их предлагать, ТС очевидно не Рокфелер и стат айпи ему не нужен.
В данном районе целесообразен местный провайдер по вай-фай/вай-макс с дешевыми пакетами быстрым и комплексным обслуживанием, тогда дело пойдет.

НУ что тебе сказать, люди пользуются альтернетом, сбоев практически нет(за год одно пропадание связи на 15ть минут, о чем были заранее предупреждены), а если и бывают, то довольно быстро устраняют.

ITL 2M за 400 грн ? это интерестно, дай ссылку на прайс.

Антенну ставить повыше, я даже знаю где у них стоят БС...

Насчет частников, я частник, дома имею два канала инета, потому что простой сервера может быть очень критичным, и что бы в случае проблем с провом не метелится через весь город, просто выхожу через другой, не проводной канал. И не переживаю что на втором канале не анлим.

В том районе плотность клиентов слишком мала, что бы там были низкие расценки даже на вай-фай инет. Вай-фай много не покроет, разве что ставить высоко направленные антенны или повышать уровень сигнала. Впрочем и цена лицензии и аренды частоты тоже будет играть свою роль.
 
эту баечку любой провайдер говорит
Только не любой клиент имеет опыт работы со всеми этими радио-провайдерами (Восток, ИТЛ, Алтернет), имеющимися на данной местности, чтобы говорить то, что есть в реале. Кстати всёже советую перечитать и о объективных причинах, от чего так получается, я выше писал.
Беспроводный доступ
Использование радиоканала Wi-Fi (технология IEEE 802.11b, известная также как RadioEthernet)
Посилання видалено
перед тем, как писать о других операторах, неплохо б изучить и цены
Угу, а тебе бы попробовать есть ли тот самый WiFi там в наличии. И только потом можно обсуждать его скорость, качество и прочее, если он есть ;) :)
А то я про Утеловский радиоспот тоже могу написать, толку то с него не в центре или окол их точек.
Кстати старой реально там работающей услуги у них в прайсе уже и нет, скромничают или погибло дело под напором альтернета ?
Востоковский прайс я выше приводил, дороже за хужшее :)

2000 грн - цена лицензии, это нереальный расход...
Смотря какой лицензии, вот данные по 2006му году.
10.11.2006
...........................
В частности, по словам одного из членов НКРС, стартовая цена лицензии на частоты в Киеве составляла 68 тыс. грн. В результате торгов ее цена выросла до более 1,5 млн. грн.

Лицензии на Донецкую и Одесскую области при стартовой цене в 54 тыс. гривен были проданы более чем за 800 тыс. каждая.
....................
Компания "Голден Телеком" выиграла торги на 2 лицензии в Днепропетровской и Харьковской области, преложив по 500 тыс. гривен за каждую.
тут, я так понял все представители альтранета, вот вам вопрос господа, стоимость процесса подключения с нуля?
Хреново ты понимаешь, отвечу как клиент - в том прошлом году было куча акций, вот по одной из них за 1 грн (+ 300 вышли монтажные работы с материалами) и подключил. Как счас хз.
Короче по опыту трехразового доказывания вам что солёное не красное и учитывая что тема отклонилась от курса, забиваю на ответы вам в неё.
 
эту баечку любой провайдер говорит
Я их клиент, подключал уже не одну точку...
чтобы когда гроза точно молния не промахнулась, да?
Конечно, раз не умеешь штангу заземлить :)

2000 грн - цена лицензии, это нереальный расход...
другое дело антенна, ставить ее действительно негде
тут, я так понял все представители альтранета, вот вам вопрос господа, стоимость процесса подключения с нуля?
А не представитель альтернета, я клиент :)

P.S. Есть точка, расположенная рядом с авторынком ЛОСК. Так они когда перешли с востока на альтернет по моему предложению (я их тогда админил) забыли и о высоких пингах и пропаданиях сети изза помех. Хотя Востоковская БС стоит неподалеку, на трубе ТЕЦ-5

Короче по опыту трехразового доказывания вам что солёное не красное и учитывая что тема отклонилась от курса, забиваю на ответы вам в неё.
+1 :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу