Новый регламент выдачи загранпаспортов может привести к массовому отказу от российского гражданства

Статус: Offline
Реєстрація: 29.07.2006
Повідом.: 65899
Новый регламент выдачи загранпаспортов может привести к массовому отказу от российского гражданства

Согласно регламенту консульства на местах теперь сами не занимаются оформлением паспортов, а только проверяют поданные документы, сверяя их с картотекой, чтобы затем, "в соответствии с графиком отправки дипломатической корреспонденции" (то есть раз в месяц), направить мешок с бумагами в Москву, в паспортный отдел консульского департамента МИДа. В этом подразделении после принятия регламента, как и до него, трудится неизменная дюжина дипломатов, которые отныне мешки, приходящие в изобилии со всего света, обречены сортировать и проверять на соответствие регистрационным нормативам (для ориентировки занятная цифра: в зарубежных консульствах РФ в среднем за последние несколько лет выдавалось около 290 тысяч паспортов в год, именно такой объем работы пойдет теперь через узкое централизованное горлышко). Если, не дай бог, какой-то документ в пакете-заявке на оформление паспорта представлен не в должном виде — снова диппочта, но уже назад (для внесения исправлений) и потом снова (опять же раз в месяц) в Москву на очередной круг. После блужданий по мидовским коридорам формируется новый мешок для отправки грузовиками в бумажном виде (электронный документооборот пока что в мечтах) в УРАФ ФСБ. Там свои заморочки с проверками и согласованиями (срок пребывания бумаг в недрах подразделения ФСБ ни минимумом, ни максимумом по регламенту не установлен), далее обратно в МИД и потом — в начальный пункт движения бумаг. Дальше совсем чуть-чуть: уведомление счастливца при личном обращении о том, что паспорт готов (оповещение не предусмотрено), запись на прием и вручение под подпись нового документа.

Угадайте с одного раза, как поступит любой уважающий себя человек, столкнувшись с альтернативой: либо хлопотное и изматывающее во всех отношениях поддержание отношений с родиной, которая над ним просто издевается, либо отказ от докучливого родства, избавляющий от обременительных бюрократических обязательств? Выбор очевиден, и к результатам этого выбора надо готовиться — нас, увы, ожидает волна отказов от гражданства. Иного результата введение нового регламента принести не может.

россия (страна-террорист) любит своих граждан, странной любовью. Аминь.
 
Этой новости по крайней мере четыре недели. Из Москвы на волах привезли?

Я думаю, что российские чиновники поумерят свой пыл, когда начнётся массовый поток жалоб или отказов от гражданства. Ведь сохранение российского гражданства уехавшими за рубеж по ряду причин выгодно государству. Ситуацию усложняет ещё то, что россия (страна-террорист) игнорирует наличие другого гражданства, если гражданин официально не вышел из гражданства РФ.

А Украина планирует свои изменения. В частности, планирует наехать на тех, у кого кроме украинского паспорта есть ещё какой-нибудь. Хотел бы я посмотреть на депутатов ВР как они этот закон будут исполнять, если его примут.
 
Этой новости по крайней мере четыре недели. Из Москвы на волах привезли?

Я думаю, что российские чиновники поумерят свой пыл, когда начнётся массовый поток жалоб или отказов от гражданства. Ведь сохранение российского гражданства уехавшими за рубеж по ряду причин выгодно государству. Ситуацию усложняет ещё то, что россия (страна-террорист) игнорирует наличие другого гражданства, если гражданин официально не вышел из гражданства РФ.

А Украина планирует свои изменения. В частности, планирует наехать на тех, у кого кроме украинского паспорта есть ещё какой-нибудь. Хотел бы я посмотреть на депутатов ВР как они этот закон будут исполнять, если его примут.

А разве еще не приняли? По моему приняли уже про ответственность за второе гражданство(давно пора как по моему мнению.) или я не прав?
 
А разве еще не приняли? По моему приняли уже про ответственность за второе гражданство(давно пора как по моему мнению.) или я не прав?

А як можна виявити у громадянина паспорт іншої держави, якщовін не розмахує двома паспортами перед носом у чиновника?
 
А якщо він і є.. карати за це, чи не суперечить це конституції? є у кгось посилання на цей диво-закон?
 
А як можна виявити у громадянина паспорт іншої держави, якщовін не розмахує двома паспортами перед носом у чиновника?

Да никак. Точно так же как и выявить счета за границей которые тоже просто так нельзя иметь.
 
ну со счетами проще. карточкой тут расплатишься - всё, поезжай в сыбырь %)
 
Ну вот и сплелись россия (страна-террорист) и Украина в посте №9.
Вчера по ТВ показывали женщину, которая живёт в Москве с 91-го года. И была у неё временная прописка в общаге. Сама она из Винницкой области. В Москве ей дали рос. паспорт и в 2008 г. отобрали га том основании, что ей неправильно выдали паспорт. Т.е. она как бы гражданка СССР. И в Украину её не выпускают и в РФ она никто. Вот так.
 
Да хер кто заметит
эттода. гыгы.

но вообще у нас законодавтельство можно вкратце охарактеризовать так: был бы человек, а линчевать всегда есть за что.

чтобы, значица, в случае чаво можно было б сразу мобилизовать достаточные силы для уборки снега. в сибири.
 
Посилання видалено
 
глупейший ТС
ВО 1Х у меня знакомый недавно получал росс паспорт в консульстве- 2 недели про все
и даже подешевело, если предоставляещь и внутр росс паспорт
во 2х- нежелание,отказ в продлении з\паспорта совсем не значит отказ от гражданства

Во-первых, очевидно твой знакомый успел до введения нового регламента. Ибо щас все совсем не так, вот здесь чувак знакомый в Сан Франциско столкнулся с этой проблемой, имея американское гражданство, у него сохранился просроченный российский загранпаспорт, поменять который займет полгода, ибо внутренний российский просрочен тоже очень давно.

Во-вторых, люди САМИ откажутся от гражданства, ибо нахер оно такое надо. И будут въезжать по второму паспорту - Израиля, США или любому другому, который у них есть.

Так что научись читать для начала.
 
Так что научись читать для начала.

возможно, стоило дать в старт-пост не только один абзац статьи, но и ссылку на весь материал ... например, Посилання видалено
интересно, людям, уже получившим американское гражданство (примеры из статьи) ... собственно, нафига российское то? какие преимущества? думаю, они и так бы не восстанавливали его ...
 
возможно, стоило дать в старт-пост не только один абзац статьи, но и ссылку на весь материал ... например, Посилання видалено
интересно, людям, уже получившим американское гражданство (примеры из статьи) ... собственно, нафига российское то? какие преимущества? думаю, они и так бы не восстанавливали его ...

От черт, я забыл эту ссылку дать.

Российский паспорт им нужно затем чтобы в Россию въехать, иначе вроде как незаконно по другому паспорту въезжать. А вот из-за этого геморроя они как раз от него могут отказаться.
Ну а два паспорта все-таки лучше чем один :) В один страны лучше ехать с российским, в другие - с американским :)
 
точняк. вот в северную корею лучше с американским нисовацо %)
 
Сегодня в Укрсоцбанке видел предписание,что гражданам Кореи (какой не помню,всё равно) и ещё какой-то страны запрещается открывать счета в долларе в любом виде расчетов!
Весь мир впал в маразм,нах вам паспорта?
 
Сегодня в Укрсоцбанке видел предписание,что гражданам Кореи (какой не помню,всё равно) и ещё какой-то страны запрещается открывать счета в долларе в любом виде расчетов!
Весь мир впал в маразм,нах вам паспорта?

Ожидаем скоро постановление правительства что граждане кореи вообще запрещаются :)
 
Назад
Зверху Знизу