Реле напряжение Help

Это ещё что такое????

Короче недавно ночью болею я за наших тяжёлоатлетов под пивко, как начал меня задрачивать Zubr. Отрубается на верхнем пределе. Диапазон стоит у меня 200-240.
Думаю дай гляну какой допуск на это дело, может это норма и надо пару вольт добавить, я то хз.
Гугл первым делом подсовывает мне Википедию, и что я там вижу. :незнаю:

""20 мая 2014 года в Украине был принят международный европейский стандарт CENELEC EN 50160:2010. Этот стандарт вступил в силу 1 октября 2014 года под названием "ДСТУ ЕN 50160:2014" - "Характеристики напряжения в системах электроснабжения общего назначения». В этом стандарте установлено напряжение 400/230 В ± 10%, и иные вопросы официально гармонизированы со стандартами ЕС.
400/230 В ± 10%
это чё правда? Теперь Зубр надо ставить до 253В??? :незнаю::незнаю:

У кого сколько какой диапазон стоит?

Свежих ГОСТов я не нашёл по этому поводу (наверно плохо искал).
 
Cтавьте 250 по верхнему порогу срабатывания.
та уже поставил....
а ЕN 50160:2014 и есть свежий
так а это как всегда пустые бюрократические звуки или реально что-то делается чтоб перейти на 230В (или типа уже перешли?)
Теперь на работе на розетках нужно писать 230?
 
писать можно что угодно
ага ага. Напишите на розетке с 380 слово "Радио" и подождите первую проверку. От смеху будет

( речь конечно же о всякого рода гос учреждениях)

у меня ночью 245 теперь бывает. Раньше не было.
Собственно чего ж я тему и поднял
 
У меня 190-255 иначе жизни спокойной не будет.
тоже так было, но в последнее время с часу ночи и до 6 утра напряжение скачет 253-260
в 6-6.10 становится 238-240

пришлось сегодня верхний порог поднять до 260, а то пару раз за ночь вырубал зубр электричество, и часа три-четыре не включал, так как напряжение скакало 253-260 при моём верхнем пороге 255
 
Поискал коробку. Не нашел.(( Скорее всего утеряна.
Буду покупать новый.
Скажите пожалуйста - где лучше его покупать? Есть кто-нибудь кто готов его установить и за какие деньги?
Была такая же проблема. Если дружите с паяльником, проблема решается за 10 минут. Необходимо заменить три электролита, и два металлопленочных конденсатора. В старых моделях zubra использовались не очень качественные конденсаторы, в новых такой проблемы нет.
 
Привет. Имею DigCOP 30A, такая проблема , после ВКЛ зависает на времени паузы и все реле не вкл, все что можно проверить напряж , электролиты все в норме собран на Attiny26.... думаю слетела прошыва... какие мысли ?
 
тоже так было, но в последнее время с часу ночи и до 6 утра напряжение скачет 253-260
в 6-6.10 становится 238-240

пришлось сегодня верхний порог поднять до 260, а то пару раз за ночь вырубал зубр электричество, и часа три-четыре не включал, так как напряжение скакало 253-260 при моём верхнем пороге 255
На фиг вам, тогда, это узм, если вы порог все время повышаете?

Кстати, Зубр этот он до сих пор продается? Его ж в донецке собирали? В России, говорят, продается сейчас как Рбуз
 
Кстати, Зубр этот он до сих пор продается? Его ж в донецке собирали? В России, говорят, продается сейчас как Рбуз
Его производство еще в 2014 году в Киев перенесли. Так представитель в эпицентре говорил, когда мне сгоревший на новый по гарантии менял

это даже с новыми нормами 230 +/-10% очень дофига. Бейте в колокола!
знаю место в городе, где в холодный период напряжение ниже 265-275 не опускается
 
знаю место в городе, где в холодный период напряжение ниже 265-275 не опускается
У меня у кумы такая хня зимой, писала заявления, жаловалась, что то вроде бы делали, преподключали, но все равно до 260 иногда ночью подымается и реле отрубает свет...
 
На фиг вам, тогда, это узм, если вы порог все время повышаете?

Кстати, Зубр этот он до сих пор продается? Его ж в донецке собирали? В России, говорят, продается сейчас как Рбуз

Один раз поднял до 260 и то временно


это даже с новыми нормами 230 +/-10% очень дофига. Бейте в колокола!

Это частный сектор?

нет, многоэтажка. Такой верхний порог был в течении последней недели. Не понятно с чем связан рост напряжения, но что самое интересное в 6 утра оно падало до 238-240

Последних два дня выше 248 не подымался. Периодически наблюдаю что с показателями.
 
Останнє редагування:
Jorik сказав(ла):
Не понятно с чем связан рост напряжения, но что самое интересное в 6 утра оно падало до 238-240
Чувак, висящий на соседней фазе, проснулся в 6 утра от того, что подмерз, выключил кондиционеры во всех 3-х комнатах и перекос почти устранился.
 
А не думали насчет стабилизатора на квартиру? Максимально 7кВт могут тянуть. Должно хватить
Ставить его некуда. Ломать ремонт не хочется, а в щиток не поместится, там места мало

Проблема с ростом напряжения была пока что временной, благо Зубр отключал при скачках.
 
Назад
Зверху Знизу