В Украине подняли тарифы на отопление до 10-11 грн за квадратный метр

У меня по счетчику, за прошлый отопительный сезон, на 62 кв.м выходило в среднем по 250 грн./месяц. Все зависит от этажности дома, планировки, регулирует ли кто-то (из дома) подачу тепла на дом.
В панельных 16 этажках, счетчик явно не выгоден, из за особенностей планировки, не понимаю почему люди там соглашаются на него, а потом жалуются - как много приходится платить. В других случаях открывают вентиль в подвале на полную, сидят с открытыми окнами и жалуются на непомерную плату.

а счетчик куда устанавливается? У вас один стояк на батареи? У меня, например их 4. Это что надо четыре счетчика ставить? Так от стояков еще и трубы на батареи по две в разные стороны. Это вообще 8 получится
 
а счетчик куда устанавливается? У вас один стояк на батареи? У меня, например их 4. Это что надо четыре счетчика ставить? Так от стояков еще и трубы на батареи по две в разные стороны. Это вообще 8 получится

Счетчик стоит в подвале, на входе теплоностеля в дом. (9 этажка).
В Змиеве родственники, несколько лет назад, перед запретом. Успели отключиться от общего и сделать индувидуальное на квартиру (тоже 9 этажка). Так зимой за газ, горячую воду и отопление выходит меньше 150 грн./месяц.
 
зато все все компенсируют
 
Кто знает, жильцы домов, в которых установлен теплосчетчик, должны что-то платить в межотопительный период? Типа за обслуживание и ремонт магистралей и прочую йухню.
Раньше, когда такого счетчика не было, я платил около 1 грн. за м2.
То же самое происходит и сейчас но уже со счетчиком.
Хотя я слышал вроде все эти затраты на ремонты и пр. уже заложены в тариф.
Не дурят ли нас в этом месте?
У нас счетчик на подбезд, платим только в отопительный период.
 
У тёщи и у родителей в квартирах индивидуалка. Примерно по 150-180 грн/мес. Этот сезон ещё не оплачивали.
 
Кто знает, жильцы домов, в которых установлен теплосчетчик, должны что-то платить в межотопительный период? Типа за обслуживание и ремонт магистралей и прочую йухню.
Нет. В межотопительный период теплосетям жильцы не платят. Но эьто только если есть теплосчётчик в квартире или общий на подъезд (дом). И если счётчик исправен, поверен и опломбирован, и теплосеть учитывает его показания.
Кстати, вместе с подъездным счётчиком могут поставить систему регулирования температуры. Правда, её нужно чётко регулировать. Специалист нужен.
 
Ох и повезло тебе, правда, только тебе,а вот всем остальным в 16ти этажке за 65 кв.м в самый мороз пришлось платить 630 грн.

Отвечу читатой
Все зависит от этажности дома, планировки, регулирует ли кто-то (из дома) подачу тепла на дом.
У меня ко всему дом транзитный (9-ти этажка, панелька).
 
В 12этажке за тепло 420-450гр. и бывает выше за 3комнатную квартиру. 200-300гр. из области фантастики.
 
В 12этажке за тепло 420-450гр. и бывает выше за 3комнатную квартиру. 200-300гр. из области фантастики.
За мою 3 комнатную, если без счетчика, то в отопительный сезон нужно было бы платить 330грн/мес и 70грн/мес в неотопительный. То-есть можно считать как 400грн в отопительный. Поэтому не понимаю тех кто соглашался на счетчик и платил больше 450грн.
 
Всех руководителей теплосети люстрировать на пл. Свободы через повешение!
И тогда будет по 4 грн за 1 кв метр как и должно быть.
Пункт первый - люстрация через повешение - пройдет совершенно незамеченным мировым сообществом, а вот за второй пункт - 4 грн за кв метр, МВФ подвесит за яйки Кабмин, причем Яйценюга - первым.
 
на ум ничего приличного не приходит. за политические амбиции платит быдло народ. 450 даунов из рады и прочая ебучая шобла мёрзнуть не будет. позвонит куда нужно и всё. и хуй заплатит прикрывшись статусом.
 
Назад
Зверху Знизу