Помогите советом!

Статус: Offline
Реєстрація: 04.12.2006
Повідом.: 177
Помогите советом!

Всем привет.
Очень надеюсь на вашу помощь типа "где рыть и что делать", -- сам теряюсь в догадках.
Ситуация такая.

Телефон, андроид 4.1.2, моторола, Электрифай2.
Работал как часы.
Не тонул. Не грелся, Не падал. Лежал на стуле.

Звонок. Беру трубку - из динамика звук, как белый шум от генератора. Скорее даже визг. Меня не слышат, я не слышу.
Из внешнего динамика (громкая связь) то же самое.
Попытки перезвонить могли дать один эффект: вместо звука какое-то булькание.

Попытался крутить настройки. После нескольких(!) включений и выключений параметра "использовать гарнитуру для глухих" (или что-то похожее вдруг появился звук. Все заработало как раньше. Но телефон, похоже, стал подтормаживать.

Ну Бог с ним. Смирился. В один момент прямо посередине разговора опять. Пошел шум. Все. Звонить нельзя, перезагрузки ничего не дают.

Сделал сброс до заводских установок. Ничего не помогло.
Начал оперировать вышеуказанным переключателем. Но теперь уже при его включении был звук в громкоговорителе, но не было во встроенном динамике.

Переключил раз десять. Внезапно все восстановилось. Заработало.

Важно! Сами динамики, похоже, работают. Когда приходит почта, сигнал вполне нормальный.

Менял тип сети, точки доступа, -- ничего не помогало.

Вопрос: что это может быть? Софт, или похоже на железо?
Кстати. Может, это случайность. Но накануне я установил программы для чистки памяти. Она работала, ускорила тело. Но наутро произошла такая вот хрень. Но ведь я сбрасывал установки...

Правда, изначально на телефоне был Андроид 4.0. Он сразу же обновился до 4.1.2. И после восстановления заводских установок уже был 4.1.2.

Подскажите, может у кого была похожая ситуация?
И еще. Если нужно куда-то отнести тело, то может подскажете адресок?

Всем спасибо. :)
 
Похоже, проблема в новой стандарте передачи голоса в Киевстаре.
Кто может решить проблему с прошивкой?
 
С МТС отлично. Без проблем. Других не пробовал. :)
 
я бы копал в сторону перепрошивки модема
 
Увы, мне это мало о чем говорит.
Что нужно для перепрошивки модема?
Если это установка кастомной версии Андроид то такой, похоже, на эту модель нет. :(
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

в шапке целый мануал по прошивке радиомодуля (модема)
 
FireFox, спасибо!
На в указанной ветке идет и razr M. А для Электрифай2 это разве подойдет?
 
:)
Кстати. Не работает тело в одном районе. С.Салтовка, Ужвий. В центре звоню. В метро - тоже. Пересекаю границу с супермаркетом "Класс", - и все. В поддержке КС сказали , что войс не вводили. Ничего не менялось. Но ведь чудес не бывает... И куда обращаться не совсем понятно... :)

Такой вопрос. Прошивка типа:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


это стандартная или альтернативная? Я к своему стыду не совсем понимаю, что есть MIUI. :) :) :)
 
Останнє редагування:
эта симкарта в этом районе в другом телефоне работает?
 
Кстати. Не работает тело в одном районе. С.Салтовка, Ужвий. В центре звоню. В метро - тоже. Пересекаю границу с супермаркетом "Класс", - и все. В поддержке КС сказали , что войс не вводили. Ничего не менялось. Но ведь чудес не бывает... И куда обращаться не совсем понятно...
операторы в call-центре могут и не в курсе быть про эксперименты с HD voice в Харькове

это стандартная или альтернативная?
альтернативная
 
3em. Спасибо за участие. :)
Эта симка работает везде. В любом телефоне. В любом районе.

В проблемном телефоне глючит любая карта КС. По крайней мере пару штук я вставлял. Эффект один и тот же. Симка другого оператора работает.


FireFox, спасибо! Второй плюсик форум не пропустил. :) :) :)
Даже не знаю, попробовать прошиться? Может ли это помочь? :)
 
Даже не знаю, попробовать прошиться? Может ли это помочь?
не совсем уверен, что поможет, как правило, при прошивке кастомов радио остается от стока.
а отдельно радио для electrify я не нашел, таки не очень популярная модель :(
 
FireFox, спасибо!

После примерно 12 звонков с вопросом о проблеме и утверждений работников, что никаких(!) изменений в Харьковской области нет и не было, пришла СМС от 466 (Киевстар). Про тексту "... на одной из базовых станций в вашем районе ведутся работы. По их завершении проблема будет устранена...".
О ценю работоспособность сотрудников КС.

Отписка? :)

Пока по-прежнему пищит.

Кстати, такая проблема может быть и на других телефонах, где GSM является не основным модулем?
 
Кстати, такая проблема может быть и на других телефонах, где GSM является не основным модулем?
в пределах центральной части города Droid Razr, Droid Razr M, Droid Razr HD (все двухстандартные) работают без проблем с КС
 
в пределах центральной части города Droid Razr, Droid Razr M, Droid Razr HD (все двухстандартные) работают без проблем с КС

О-о... Тогда welcome to Северная Салтовка. :) :) :)
Хотя такой эффект на этих телефонах проявиться не должен, но все же интересно. У меня, например, подглючивает в районе метро Г.Труда. Может сорваться на писк, но так, без фанатизма. :) А стабильно начинает выделываться ближе к Н.Ужвий.
 
Подскажите плиз,не хочу плодить темы:
нокиа 2600 неизвестен защитный код,как запустить телефон.
 
Назад
Зверху Знизу