Париж

расскажите плиз- что и сколько по баблу выходит чтоб съездить?

Я не скажу за всю Одессу, но бабла много уходит. Для тех, кто живет на месте. Считай: багет -90 сантимов, сандвич - 4 евро минимум, банка пива в супермаркете ( 6 бутылочек по 300 мл)- около 4 евро, но в отдельности одна бутыль в холодильнике - 3,20 в любой пиццерие, проезд в один конец на транспорте, минимум 1,80 евро, вход в музей от 6 до 12 евро, ну и т.д. Не представляю сколько стоят туры автобусом от вас, но не дешево имхо. Париж - дорогой город.


Я согласна с тобой. Но где-то там говорила, что город тебя не впечатлил. То ты не видела Город! Мда. Однозначно.
 
Где бы я не была по Франции, но как только подъезжаю к Парижу, вижу прожектор от Тур Эйфель, сразу так тепло становится. Улыбаюсь. Я - дома.
 
я не говорила такое. И не ехала туда с целью впечатлиться.

Говорила. Не помню где, но меня передернуло. Не ожидала именно от тебя почему-то. Но согласна, 3-ий аррондисман это что-то. Кошмар, короче.

Просто везде перерыто, много строительства на дорогах, в пробках можно дуба дать - никто не заметит. А вообще люблю крики визги между автомобилистами на дорогах. Типичные парижане. Орем, но любим друг друга вдали от города.
 
Ой, манс алор, Рюшка я тебя со Снежком перепутала, это он во всем виноват. Извини, действительно не нашла твоего неудовольствия. Вот дура я.

Ну да, это уже вот как год все перерыто. На Дефанс с машиной вообще лучше не соваться. Да и центр городе порядком перерыт.
Это автомобилисты ругаются между собой, ясен пень, что туристу невдомек. Это я о наших, парижанах.
День сегодня чудесный. Солнце и холодно. Красиво. Все короче приветливые, ну, пока. В 6 вечера проверим.

3-ий аррондисман - не знаю что это, пардон.

Это та улица, где ты мини-статую Свободы снимала.
 
А я, в это приезд, чуть на цыганский развод в метро не попал - что и дало некий негатив пока ехал от Эф. башни на Дефанс.. на смарт все снял..
 
А я, в это приезд, чуть на цыганский развод в метро не попал - что и дало некий негатив пока ехал от Эф. башни на Дефанс.. на смарт все снял..

Сочувствую. Наверняка развод с "потеряным колечком" или " подписи по благотворительности"?! Та гоняет их наш Мануэль Вальс, но они как муравьи, везде проникают. Будьте бдительны во всех тур. городах Европы. Там щас цыгане из Румынии и Болгарии в виде пристойных дам, джентельменов и аккуратных деток промышляют.
 
Наверняка развод с "потеряным колечком" или " подписи по благотворительности"?
При входе в вагон метро меня блокировали 4 девицы (лет 16-19). Одна стоя передо мной впритык тыкала в свой палец на другой руке перед лицом у меня и что-то оживленно кричала, вторая подперла сзади, еще две держали дверь поезда. Длилось 5-10 сек. Потом те что держали дверь заорали и все четверо мигом выскочили. Поезд тронулся. Моя жена наблюдала все это как бы со стороны и когда поезд тронулся говорит:"тебя обокрали!". Проверил все и обнаружил что действительно из моей сумочки наполовину был вытащен полиэтиленовый пакетик...! Т.е. все было на месте! За пакетиком лежал паспорт!! и флешки! Видимо что-то у них не срослось! мне повезло!
 
самый красивый город на земле безусловно Рим. Но у Парижа есть свое очарование и уровень жизни чуть повыше, чем в Италии.
 
самый красивый город на земле безусловно Рим. Но у Парижа есть свое очарование и уровень жизни чуть повыше, чем в Италии.

Я, конечно, не спорю. Красив Рим. Мда. И Берлин, и Мадрид, и Вена, и Прага. А еще Токио хорош. Нью-Йорк там, Лондон. Безусловно всех не перечислишь тех красивых городов на земле. Странно, почему-то итальянцев толпами тянет в Париж. Особенно в медовый месяц. А французов чего-то не очень тянет в Рим. Наверное потомучьто у большинства французов отпуск летом, и предпочитают лежать пластом на море, ну или в деревнях у себя минимум две недели, чем таскаться по 40 градусной жаре по руинам Рима, да пешком (там особо не разъездишься, а пешком неохота). Да и римского добра/руин в самой Франции не счесть. Хотя любой француз, услышав о Риме, скажет "О, да! Рим! Все дороги ведут в Рим!"
Если и едут французы, то в Венецию. Или Флоренцию. И то, на пару дней.
 
нет, Рим нельзя сравнить с Веной и Берлином, как и Париж нельзя сравнить с этими городами, они лишь блеклое пятно на фоне этих шедевральных городов. Но Рим просто бесподобен, как и вся Италия, которую не зря называют садом Европы. Я в Рим еду как домой, там мое сердце и душа. А Париж, он такой легкий, изящный и разбитной в одно и то же время, он ближе к нам по времени, чем Рим, Рим просто пышет красотой и древностью, причем такой, лакированной.
 
Как Вы думаете, какой город является побратимом Парижа?
 
Та незашто.

Та упаси бох и все святые иже с ним! Хуже Ниццы нету края. Сан-Тропэ ниче так, и то надоедает. Чьто там делать? Нет. Париж это Париж. Все остальное только проездом на пару дней. Это я вам говорю.

Я же не про всю Ниццу говорю. Вот на " фаброне" или "монт бароне", оч даже не хило. Вы же Париж не судите по району "сант дэни". :)
 
Назад
Зверху Знизу