Собака не хочет кормить щенков. Помогите Советом!

Статус: Offline
Реєстрація: 23.10.2006
Повідом.: 811
Собака не хочет кормить щенков. Помогите Советом!!!

Наконец-то моя собака(той-терьер), вчера родила.
Но неожиданно вохникла новая проблема-Не хочет кормить щенков, убегает от них, уворачивается, когда начинаешь их подкладывать под нее.
Подскажите, что можно сделать???
Целую ночь не спал, щенки пищат, собака тоже издергана.
 
А молоко у суки есть???
Можно кормить искуственно, есть специальные собачьи смеси. Без еды щенки быстро ослабнут.
 
молоко есть, но вот бегает все время он от щенков.
А где можно более подробно узхнать по этим смесям???
 
В крупных зоомагазинах есть. Мы брали зоомагазине на Студенческой. Канина или Роял Канин. На банке есть инструкция по приготовлению смеси. Раньше Канина стоила около 60-70 гривен. ТОже была ситуация, когда мать не хотела кормить, но через несколько дней она успокоилась и стала даваться. Смесью можно и докармливать, т.е применять вместе с материнским молоком.

Может попробуете ее как-то успокоить? и по одному щеночку потихонечку прикладывайте.
 
Нужно вам наверное связываться с ветеринарами. Если у собаки есть молоко и она не будет кормить - молоко начнет перегорать. Это как у людей. у неё тоже могут начаться проблемы.
А щенкам нужно тепло и кормить их лучше из шприца с пипеткой вместо иглы.

Можно и человечьими детскими смесями - двадцать лет назад мы и не слышали про щенячьи заменители. выходили своего без них.
И Джаз наш искусственник. Заводчица выхаживала детскими обычными.
 
Останнє редагування:
Герман,обязательно свяжитесь с ветами,у собаки послеродовой стресс,ей нужно дать успокоительное и все наладится.Мы капаем после родов корвалол прямо в пасть,не зависимо от того как ведет себя собака,так,на всякий случай.Для моих соб-это 25-30 капель,но мои собы-это 40кг живого веса.Расчитать кол-во капель должен вет.
 
Возможно сука не дорожала еще всех щенков. Обязательно к ветам!!!
 
Герман, у вас такая крохотуля порода, не кормите деток дреком (детскими смесями) не пожалейте денег, купите КАНИНовский заменитель молока, это в верхнем посту Terry писала про мою суку, мы в течении 10 или 12 дней докармливали деток этим заменителем из бутылочки с соской, продается всё в "Природе". Но, я подчёркиваю - докармливали, ну или чередовали. А сама процедура кормления проходила сл.образом, на мамашку одевали намордник и растягивали на спине за лапы, муж держал а я прикладывала к соскам и в таком положении кормились все восемь штук! А потом дурняк у неё прошёл и она сама благополучно кормила их оч долго!
п.с у меня такса.
Ну и естественно осмотр вета - необходим!!!
Держитесь, все будет ок! Терпения вам.
 
Большое Спасибо за Советы!!!
ситуация сейчас стала немного полегче.
На третьи сутки, моя мамашка все-таки стала обращать внимание на своих детей.
хотя по-прежнему периодически приходится подкладывать ей щенков.
Ветеринары впрочем так и говорили, что любовь проснется на третьи сутки.
 
Назад
Зверху Знизу