Где взять качественную отвертку-шестигранник?

гугли Proskit
 
Погуглил. Не исключаю что искать не умею, но нашел только отвертки со сменными наконечниками. Для моделизма это неудобно, уверяю вас. Модельная техника уже окончательно определилась с тем как должен выглядеть инструмент для моделиста. Для каких то разовых хоббийных работ хорошо, но для меня инструмент нужен что бы целый день винты на соревнованиях крутить, и делать лишние движения по установке наконечников в ручку это неудобно. Второе, в моделях применяются 3-4 вида винтов, а покупать набор из 20насадок нерационально и дорого. И третье, материал хром-ванадий хуже(мягче) чем каленая сталь, причем рабочая часть в моем варианте шлифованная с очень правильной формой шестигранника, а биты изготавливаются методом прессования с заваленными углами благодаря которым срываются грани винта(особенно шестигранник 1,5)

P.S. я говорил только о шестигранниках 1,5, 2,0, 2,5.
 
в продолжение темы - ГОД назад купил алайновский набор 1,5; 2,0; 2,5; 3,0. На небольших вертолетах (450-ка) активно используется только 1,5. После регулярных крашей, ремонтов, крашей, ремонтов.... шестигранник 1,5 несколько поизносился. Считаю, что это неплохой показатель качества наконечника. Если его сработанную часть (1-1,5мм) сточить то еще как минимум год можно ронять вертолеты не задумываясь о покупке новой отвертки.
Чего нельзя сказать о качестве "костылей", продающихся в разных супермаркетах (перепробовал наверное все). хватает на 3-5 винтиков.
 
Ну это оно и есть, только разноцветное
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
как вариант гуглопоиска
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

еще 1PK-081-H4 последняя цифра - размер 1-0,7мм, 2-0,9мм, 3-1,3мм и тд. Дистрибьюторы проскита вроде как "виаком" и "мастерам" у первых на 1,5мм нет в наличии у вторых цена в 2 раза дороже)

класс повыше Wiha опять же хроммолибден каленый
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
нижние 4 позиции
 
Останнє редагування:
чем тебе не нравятся стенли? Ты наверное пользовался китайскими фирменными за 1грн.? :D:D:D А я своей каленые имбусы сворачивал;)

По ходу работы продаю в том числе ручной инструмент. Дешман китайский на дух не переношу... :D
Просто когда слышу, когда кто-то что-то перетачивает, задаюсь вопросом:
зачем так сложно? Есть ведь готовые ключи хорошего качества. Магазинов в Харькове немало.

П.С. Против Stanley ничего против не имею.
 
По ходу работы продаю в том числе ручной инструмент. Дешман китайский на дух не переношу... :D
Просто когда слышу, когда кто-то что-то перетачивает, задаюсь вопросом:
зачем так сложно? Есть ведь готовые ключи хорошего качества. Магазинов в Харькове немало.

П.С. Против Stanley ничего против не имею.

Ага, весело ключиком на 1,5мм винтиков 200 перетянуть...
 
Proskit 1,2 / 2 / 2,5 / 3. Покупались в "Мастерам". Собран кит + обслуживание в течении года, ничего нигде не слизалось, не согнулось. 22 грн за единицу. Минус - во влажных руках (летом) трудно удержать, при сильном закручивании.
 
Из личного опыта - на 1,5мм долговечные Integy, и еще хвалят MIP. Порядок цен 10-20уе за отвертку. Наборы для мобилок и связки ключей - детский лепет, а не инструмент моделиста
 
Автомоделисты из г.Хмельницкий делают себе отвертки из разверток.Сталюка на развертках дебелая,свернет любой имбус.
 
самый хороший инструмент нашел в магазине мастерам
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


это вообще для телефонов обычно применяют но инструмент реально качественный
 
Видел ли кто в Харькове сменные стержни для хоббийных отверток с 6-гранным наконечником. Лопнул стержень на конце у 6-гранной части, ручка удобная, поэтому хочу купить новый Качественный стержень и прикрутить его к старой ручке.
 
Назад
Зверху Знизу