Собрался у нас сегодня спонтанный девишник...

Как это ревность не связана любовью? Вы же сами утверждали, что не ревнует - значит, не любит)))

Я вроде не заводилась, тоже извиняюсь, если произвела такое впечатление:)
По поводу любви...так конечно можно уже самой свихнуться в понятиях, но имеется ввиду то, что даже если уже нет любви мужа по отношению к тебе, или ее и вообще никогда не было, а брак держался на твоих чувтвах и его интересах...Или ты просто влюбилась в соседского парня, который знать не знает о тебе и твоих чувтвах, и вообще собрался жениться на другой, то все равно ты будешь ревновать, если у тебя есть чувства к этому человеку(!), какие бы при этом отношения вас не связывали.
Считайте меня закоренелой ревнивицей, но будьте уверены -я могу держать удар и не выдать ничем своих чувств, если мне это будет нужно ;) А уж, если будет такой случай, я даже могу поступить по принципу клин клином...в пределах разумного, ессстесно
 
А я думала, что вам это чувство не ведомо от рождения:)?
Я же такого не писала;) Я ревновала, была не уверенна в себе, в любви... А фраза" не такая" относилась к прирожденным ревнивицам, которые могут вспыхнуть на ровном месте.
переведите пожалуйста, а то я что-то не врубаюсь:rolleyes:
Хотелось услышать пример из жизни. Когда, почему и к кому вы( или не вы) кого-то приревновали....:)
 
второй вопрос - что без эмоций все же не обходится
и как научится ими управлять и быть такими же рассудительными, когда это касается лично тебя, чтобы сделать все правильно, без потерь и обид
это все остается - загадкой

А как же без эмоций то. ))) Чай не роботы.
Но есть "таблетка" и для них. Простая очень.
Нужно только вовремя спросить себя " А почему я так реагирую? Эмоционально." ;)
 
Примеры моей ревности нужны для того, чтобы распознать в них признаки неуверенности меня в самой себе?
Зачем? Я и так признаю, что я неуверенный в себе человек, у меня есть комплексы и все такое прочее, но у меня есть и достоинства, о которых знаю я и окружающие.
И что теперь искать, какой смысл? А вы, абсолютно уверенный в себе человек? Сомневаюсь, что вы ответите положительно... вот вам и даказательство, что уверенность-неуверенность в себе и ее размер в процентах - никак не связана с ревностью. Ревность понятие бессознательное, если не ошибаюсь...
Ведь это не я должна уверять себя, что меня любят и поднимать себе искуственно самооценку, а это меня должны уверить в любви, я должна это услышать, почувствовать, и слышать это довольно часто, получать знаки внимания и т.п и оказывать их в ответ - все в идеале.
Я знаю своего мужа, я знаю все его взгляды, мне не нужен детектор лжи, чтобы почувствовать ложь и отстраненность, практически всем женщинам это свойственно. Я могу отличить истинно дружеское общение от хорошо-скрываемого флирта;) Я много чего пережила и повидала на примере многих семейных пар.
также ИМХО.
 
. Я их в себе не забиваю, просто, как они появляются, я тут же на автомате: э нет, милочка, это у тебя ве от страхов, от неуверенности, от неуемного эгоизма, от неумения любить и ценить себя - и того, кто рядом, так что - давай ка успокойся и взгляни по-другому.
Это на автомате уже происходит. Ревность гаснет, даже не успев зародиться. А в большинстве случаев и вовсе не появляется. Совершенно.

Простите, у все те же злополучные "женские трусы в кармане мужа" после корпоратива, и телефон забитый СМС-эротической перепиской с какой-то Таней-Маней, это все тоже от нуверенности в себе возника
ет?:) Каковы же будут чувства при виде этого богатсва, а также способы самоуспокоения и методика самокопания?;)
 
А я считаю, что можно не ревновать. Я ПОЧТИ не ревную свою, даже если вижу с красивым незнакомцем(не, если есть какой - то эмоциональный окрас их беседы, есть какие-то пусть и дружеские чувства, кольнуть может, но не более того). Зачем оно мне? Если я вижу, что моя девушка любит меня и уверен, что кроме меня у нее нет другого такого?
 
Ревность каждый понимает и переживает по своему. И даже у Танкетки она есть. Но все время анализировать себя, глупо. Если все заоблачно хорошо, не возникнет причины для ревности.

У меня тоже бывало - что-то кольнет, так, ерунда. Стараешься не направлять эту эмоцию на человека, разобраться в себе

Когда с восхищением смотрят на «твоего» мужчину, это одно, а когда переходят от восхищения к другим действиям у тебя на глазах, к тому же флирту, появляеццо гаденькое чувство. Может даже не ревность, это у каждого индивидуально.
 
Вообще хорошо, когда в паре одинаковое отношение к ревности и свободе.
А если у одного необходимость свободы больше, чем понятие партнера о свободе, невольно возникнут не хорошие мысли, конфликты. Те самые слова о ограничении свободы и беспочвенной ревности. Но для одного это «беспочвенно», а другого человека заставляет задуматься -> ищется причина -> тараканы в голове.
 
А как же без эмоций то. ))) Чай не роботы.
Но есть "таблетка" и для них. Простая очень.
Нужно только вовремя спросить себя " А почему я так реагирую? Эмоционально." ;)

без них конечно же никуда:)
но - месть должна быть хладнокровной, а развод должен быть дипломатичным и эмоционально неокрашенным, но так практически не бывает (имхо)
кстати, времени задать себе вопрос "Почему я так реагирую нет" :)
т.к. в большинстве случаев мы считаем себя правыми :)
 
.

тетенькам глазенки пожалуй повыцарапываю, а ему нет бо он моё сонечко

Бред!
Разберись сначала со своим "сонечком".
Всем тетенькам глаза не закроешь...
Самой не стыдно потом быть в их глазах дурой?!
Лично я считаю так и не иначе!
 
Бред!
Разберись сначала со своим "сонечком".
Всем тетенькам глаза не закроешь...
Самой не стыдно потом быть в их глазах дурой?!
Лично я считаю так и не иначе!

я бы тоже подрихтовала физию любимому.Но дома-и наедине.Хотя он у меня сонечко:love: и на чужих теток не ведется.
 
Назад
Зверху Знизу