Вот горшок пустой.Он предмет простой...

А мы пользовались тем самым Геоби стульчик. И очень довольны. Ребенку очень нравилось, потом еле отучили, когда переходили на взрослый унитаз с детской накладкой.
Такой стульчик оказался удобен (для нас по крайней мере) по следующим причинам:
1) Удобнее мыть съемную чашу, чем весь горшок.
2) Удобно приучать мальчика писать стоя в чашу горшка, чем в любой другой горшок
3) Со временем ребенку легко пользоваться самому чашкой горшка, чтобы пописать и не звать взрослого (если срочно приспичило)
4) Удобнее использовать в автомобиле если вы едете на дальние расстояния (я имею в виду чашку горшка, а весь горшок может оставаться в багажнике)

Я поделилась лично своим опытом и наблюдениями по использованию горшка с младшим сыном.
Со старшей дочерью пользовались обычным пластиковым горшком, тогда такого как сейчас горшка не было.
 
У нас стульчик неизвестного происхождения, но устойчивый и фиолетовый (любимый цвет)
А вообще не в горшке счастье, сначала высаживала на ручках, а горшок для мебели стоял
 
спасибо всем отозвавшимся))
мы приобрели таки Чикко, садиться на него не особо сынульке удобно, пришлось найти такое место, что бы ему было обо что держаться ручкой при посадке,тогда стал хоть пользваться им, и..хотя впереди он довольно высокий,по сравнению с другими модельками (почему на нем и остановились собственно), но всеравно ВСЁ у нас туда не помещается, хоть и заталкивает пальчиком))) и часто писяем вроде на горшок, а выливается мимо..
 
у нас теперь другой вопрос:малыш не понимает как можно пописять вне горшка, хоть на улицу бери с собой:(

по теме, у кумовей малая на пляже на море поросилась сходить по-маленькому, ей папа и говорит, мол пописяй в море - все так делают:) ребенок потом категорически отказывался лезть в море:)
 
у нас теперь другой вопрос:малыш не понимает как можно пописять вне горшка, хоть на улицу бери с собой:(

по теме, у кумовей малая на пляже на море поросилась сходить по-маленькому, ей папа и говорит, мол пописяй в море - все так делают:) ребенок потом категорически отказывался лезть в море:)

:) знакомая мамочка недельку гуляла с дочкой и горшок с собой брали.... потом забыли "случайно"

а с морем зря так папа...
 
у нас самый обычный, и все отлично)))
 
у нас вобще никакого толку - бегает все время голая дома и писает на пол(1,9 года), причем - пописает, говорит ай-ай-ай , и показывает на горшок - мол, туда нужно писать. Я ее сильно не ругаю, но говорю, конечно - ай-ай-ай и показываю на горшок все время, сажу ее на него - садится, посидит, встанет и рядом пописает. вчера вобще, картина - я упала, чес. говоря...захожу в комнату, не пойму - че это она на полу возится со своей футболкой, оказывается, она пописала на пол - и вытирает, аккуратненько так вытерла - почти насухо :D, я так смеялась...вытирать, говор, ты научилась - а че ж ты в горшок пописать не можешь (учитывая то, что я ,естесственно , никогда не показывала ей, как нужно вытирать - сама шваброй быстро вытру с ворчанием и все)...м-да...
 
у нас теперь другой вопрос:малыш не понимает как можно пописять вне горшка, хоть на улицу бери с собой:(

по теме, у кумовей малая на пляже на море поросилась сходить по-маленькому, ей папа и говорит, мол пописяй в море - все так делают:) ребенок потом категорически отказывался лезть в море:)

у нас на пляже тоже, не знал куда писять (деревьев и кустов ведь на пляже нет..), сам придумал писять в свое ведерко, потом я ходила в туалет выливала и мыла там.
 
Назад
Зверху Знизу