траблы со старушкой GF 6600

Статус: Offline
Реєстрація: 23.09.2008
Повідом.: 105
траблы со старушкой GF 6600

Видеоадаптер NVIDIA GeForce 6600 (128 Мб). Кулер на карте крутится секунд 15-20 на 5,5-5,7 тыщах об/мин потом останавливается и стоит секуны 3-5 потом опять заводится и опять останавливается, так работает постоянно, температуры ГП - 35, Диод ГП - 60, память ГП - 35, нормальный ли это режим работы???
 
наврятли. как до этого работала?
мне кажется тут легче внешний кулер прилепить к бп и все. или тот кулер через резистор на бп
 
температуры нормальные, режим нет
это может быть связано что кулер управляемый и когда температура падает он пытается снизить обороты но застряёт или просто сил не хватает..
посмотри что с ним происходит под нагрузкой например в играх... если то же то надо ковырять что не так а если всё время момлотит значит то как я сказал
если мой вариант попробуй почистить и смазать если нет то надо смотреть что с картой
 
какой резистор лучше взять? я скорее всего не сумею рассчитать сопротивление

В таком режиме работает постоянно, и под нагрузкой, и без нагрузки. Ничего не мешает, когда крутится, пробовал остановить пальцем, моментально набирал прежние обороты, так что механической помехи нет, это однозначно.
 
Для начало фото дай.
пыли на плате нет?
резистор можно взять переменный, и регулировкой выявить требуемые оброты, замерять сопр, и купить с требуемым сопротивелением.Но это наверно крайний вариант. я не знаю как будет вести себя карта, когда с нее отключат кулер
 
какой резистор лучше взять? я скорее всего не сумею рассчитать сопротивление

В таком режиме работает постоянно, и под нагрузкой, и без нагрузки. Ничего не мешает, когда крутится, пробовал остановить пальцем, моментально набирал прежние обороты, так что механической помехи нет, это однозначно.

питалово на кулер по 2 проводам? его можно просто кинуть на 0 и 5 вольт с молекса без резистора... но лучше посмотреть на кулер куда он запаян мож от вообще 12 вольтовый но я сомневаюсь но от запитки на 5 с ним ничего не случиться можно поэкспериментировать скобками что бы не паять ничего
 
ладно, проблем у видухи меньше не стало но с кулером я разобрался... старым проверенным способом - разобрал-собрал-работает. Правда теперь в Эвересте не видно скорость вращения кулера, зато он не останавливается теперь. Тему можно убивать.
 
имхо скоро твоя видуха посыпеццо
 
Назад
Зверху Знизу