C 1 января 2021 года платите за доставку газа, даже если не потребляете его

Статус: Online
Реєстрація: 26.09.2007
Повідом.: 8489
C 1 января 2021 года платите за доставку газа, даже если не потребляете его

Докопался сегодня, откуда в январе мне вдруг начали насчитывать левую сумму за доставку газа и нарисовали вот такой объем потребления за газовый год, хотя реальный в 25 раз меньше:

Screenshot_1.jpg

Оказывается, хитрожопые бляди из "Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг" придумали новый схематоз по сравнительно законному отъему дополнительных средств у зубожующего народа, цитирую:

З 01 січня 2021 року річна замовлена потужність об’єкта (об’єктів) споживача на розрахунковий календарний рік визначається Оператором ГРМ виходячи з фактичного обсягу споживання природного газу цим об'єктом за газовий рік, що передував розрахунковому календарному року, який визначається відповідно до вимог цього Кодексу, але не може бути меншою за:

39 куб.м - для об’єкта побутового споживача, на якому природний газ використовується тільки для приготування їжі;

126 куб.м - для об’єкта побутового споживача, на якому природний газ використовується для підігріву води та приготування їжі;

314 куб.м - для об’єкта побутового споживача, на якому природний газ використовується комплексно, у тому числі для опалення, або об’єкта споживача, що не є побутовим.

Вот сам закон:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А вот постанова от 06.03.2020, которая все это внесла:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Всего потребляется 1 куб в месяц (АГВ опломбировано, газ только для готовки используется), а за доставку нужно заплатить за 26 кубов. Ну ахеренно же - газ не потребляешь, а за доставку заплати, я такого блядства давно не видел, но вот снова. Это зрада или перемога?

Если уже было и я все пропустил, звыняйте, не слежу за всеми манипуляциями фокусников.
 


Доставка Газа мёртвым душам��! Маразм законов переходит все границы��.
Человека нет в живых около двух лет, с тех пор в том доме никто не проживает. Соответственно газом никто не пользуется! Изначально в газовое хозяйство были предоставлены документы о смерти собственника. Но спустя некоторое время пришёл платеж за транспортировку газа ��. Какая может быть транспортировка если газом никто не пользуется?
По такой логике, если у меня по улице ездит автобус, хоть я в нём не еду, но все равно платить за проезд надо?
Это уже полный предел ��
Прилагаю к этому посту все документы.
 
⛄;68965958 сказав(ла):


Доставка Газа мёртвым душам��! Маразм законов переходит все границы��.
Человека нет в живых около двух лет, с тех пор в том доме никто не проживает. Соответственно газом никто не пользуется! Изначально в газовое хозяйство были предоставлены документы о смерти собственника. Но спустя некоторое время пришёл платеж за транспортировку газа ��. Какая может быть транспортировка если газом никто не пользуется?
По такой логике, если у меня по улице ездит автобус, хоть я в нём не еду, но все равно платить за проезд надо?
Это уже полный предел ��
Прилагаю к этому посту все документы.


У нас в доме газ опломбирован по нашей просьбе и ми не пользуемся газом ВООБЩЕ. От слова совсем. Даже газових приборов нет. Пришел платеж на доставку газа на 350 грн. :D
 
зато не порошенко же.
 
так отключись и не выебуйся
Нет, если документы взяли о том, что владелец умер, потребление по нулям - надо с ними, тварями, бороться. В ЖКХ такие традиции: возражаешь - пересчитают, не возражаешь- можно дурить дальше.
 
Газовщики до жопы, у тебя бумажка с печатями должна быть, что договор с тобой разорван

Ну да. Акт о том, шо газ опломбирован и в дом не подается до жопи. Зачем тогда вообще все єти бумажки? Счетчик зачем? Вот нахрена ми ставим счетчик, если его показания для Харьковгаза - до жопи? Поясни мне.

Зачем ставить прибор учета, если поставщик хрен клал на єтот прибор и для него показатели єтого прибора ровнім счетом ничего не значат? Подписанний представителями акт об опломбировании подачи газа в дом - тоже.

Шо тогда вообще имеет значение?
Три года в платежках 0 по потреблению. Но за доставку газа счет на 350 грн. Чудненько. Доставка газа, которого не біло.

Я понимаю, шо сети нужно віделять в отдельного оператора - без єтого не будет нормального ринка газа. Но то, шо Харьковгаз может как ему самому хочется вести УЧЕТ поданного газа, наплевав на счетчики, свои собственніе ранее віданніе документі - єто сводит на нет все усилия по созданию нормального ринка газа. Так может в єтом и цель? Типа ми сделали ринок, а то шо он не работает и Фирташ там творит шо его левой пятке хочется - єто ж ми не виноваті.
 
Докопался сегодня, откуда в январе мне вдруг начали насчитывать левую сумму за доставку газа и нарисовали вот такой объем потребления за газовый год, хотя реальный в 25 раз меньше:

Screenshot_1.jpg

Оказывается, хитрожопые бляди из "Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг" придумали новый схематоз по сравнительно законному отъему дополнительных средств у зубожующего народа, цитирую:

З 01 січня 2021 року річна замовлена потужність об’єкта (об’єктів) споживача на розрахунковий календарний рік визначається Оператором ГРМ виходячи з фактичного обсягу споживання природного газу цим об'єктом за газовий рік, що передував розрахунковому календарному року, який визначається відповідно до вимог цього Кодексу, але не може бути меншою за:

39 куб.м - для об’єкта побутового споживача, на якому природний газ використовується тільки для приготування їжі;

126 куб.м - для об’єкта побутового споживача, на якому природний газ використовується для підігріву води та приготування їжі;

314 куб.м - для об’єкта побутового споживача, на якому природний газ використовується комплексно, у тому числі для опалення, або об’єкта споживача, що не є побутовим.

Вот сам закон:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А вот постанова от 06.03.2020, которая все это внесла:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Всего потребляется 1 куб в месяц (АГВ опломбировано, газ только для готовки используется), а за доставку нужно заплатить за 26 кубов. Ну ахеренно же - газ не потребляешь, а за доставку заплати, я такого блядства давно не видел, но вот снова. Это зрада или перемога?

Если уже было и я все пропустил, звыняйте, не слежу за всеми манипуляциями фокусников.

Это было и в прошлом году. Мы перекрыли и официально опломбировали газ в квартире летом 2020-того. А плата за транспортировку приходила. Говорят, если в дом газ поступает, то все должны платить за доставку, хоть и не потребляешь.
 
Не нет, а да. Газ поставляли в квартиру? Поставляли. Услуга оказана. Наследники на квартиру притендуют? Притендуют. Вот и пусть платят.

Ага. Тока не все платят.

У меня сестра - совладелица дома. Дом большой, на 2 совладельцев строился. Раньше второй половиной владел мой дядюшка, отей моей сестрі двоюродной. Он умер 3 года как. И представь, при том, шо сестра, наследница и новая владелица второй полрвині, когда приезжает в Украину, газом пользуется, ей как раз доставку газа не начисляют. Вообще. нули в платежке на доставку.

Моя половина от газа отрезана. Но мне исправно платежки на доставку газа присілают. Хотя моя половина газ не потребляет 3 года. И даже подача газа опломбирована. Вот как єто понимать? Сестра - гражданка России. Газом летом пользуется. ей платежки за доставку не виставляют.

Моя половина газом не пользуется. Мне платежки за доставку виставляют регулярно. И теперь расскажи мне про скрітую мудрость действий горгаза? :D
 
Это было и в прошлом году. Мы перекрыли и официально опломбировали газ в квартире летом 2020-того. А плата за транспортировку приходила. Говорят, если в дом газ поступает, то все должны платить за доставку, хоть и не потребляешь.

Да. Но совладелица в моем доме, владелица второй поливині (по документам квартира №2) газом пользуется, но ей алатежки за доставку газа приходят с нулями. :D

Ми в квартире №1 газом не пользуемся вообще. Нам платежки за доставку газа приходят регулярно. :D

Может потому шо сестра - гражданка России? И ей Фирташ делает скадку? А хохлі хай плотют, гади такие? :D

Я уже не знаю шо думать. Логика харьковгаза не поддается никакому пониманию. Єто сплошной сюрр.
 
Счетчик есть? Есть, значит ты - потребитель. Тебе газ доставили. Плати.

У сестри на втрой половине дома тоже счетчик есть. И она реально потребляет газ. Ей плату за доставку не виставляют. :D
 
У нас в доме газ опломбирован по нашей просьбе и ми не пользуемся газом ВООБЩЕ. От слова совсем. Даже газових приборов нет. Пришел платеж на доставку газа на 350 грн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Такая же фишка и тёщи.. ей газ за неуплату отключили еще 1,5 года назад, а там за доставку уже больше 1,5 тысячи набежало.. спрашивается, за что?
 
Да. Но совладелица в моем доме, владелица второй поливині (по документам квартира №2) газом пользуется, но ей алатежки за доставку газа приходят с нулями. :D

Ми в квартире №1 газом не пользуемся вообще. Нам платежки за доставку газа приходят регулярно. :D

Может потому шо сестра - гражданка России? И ей Фирташ делает скадку? А хохлі хай плотют, гади такие? :D

Я уже не знаю шо думать. Логика харьковгаза не поддается никакому пониманию. Єто сплошной сюрр.
да по тому . что это страна дебилов у власти . вот и такой маразм . :відстій::рл:
 
Это было и в прошлом году. Мы перекрыли и официально опломбировали газ в квартире летом 2020-того. А плата за транспортировку приходила. Говорят, если в дом газ поступает, то все должны платить за доставку, хоть и не потребляешь.

Но какая плата приходила? Наверняка не за 26 кубов же за месяц? А сейчас, если есть печка и отопление - минимум за доставку 314 кубов заплатить придется. Деньги небольшие сравнительно - 700 гривен, но блять, их просто тупо пиздят у меня из кармана, точнее, выставляют счет снихуя.

Ладно бы за услугу реальную, а то вынь да положь просто так МИНИМУМ за 314 кубов в год.
 
да по тому . что это страна дебилов у власти . вот и такой маразм . :відстій::рл:

Да нет. Єтот маразм творят не мои соседи и даже не жители соседних областей. Єтот маразм творит близкое окружение одного мерзавца по фпмилии Фирташ, которому принадлежит Харьковгаз и которого покрівают мерзавці из управленцев в Харькове и Киеве. Вполне узкий круг людей на самом деле.

Я как раз заплачу те срание 350 грн. Но вот многие люди скорее пойдут и раскулачат Харьковгаз вместе с местнім горсоветом. И вот в єтом - очень нехороший потенциал.
 
Да нет. Єтот маразм творят не мои соседи и даже не жители соседних областей. Єтот маразм творит близкое окружение одного мерзавца по фпмилии Фирташ, которому принадлежит Харьковгаз и которого покрівают мерзавці из управленцев в Харькове и Киеве. Вполне узкий круг людей на самом деле.

Я как раз заплачу те срание 350 грн. Но вот многие люди скорее пойдут и раскулачат Харьковгаз вместе с местнім горсоветом. И вот в єтом - очень нехороший потенциал.
уважаемый . да разве я вас имел ввиду ? . конечно нет . народ у нас хороший .
я писал . что власть у нас дебильная . а это все олигархи и ихние прислужники во власти .
 
Докопался сегодня, откуда в январе мне вдруг начали насчитывать левую сумму за доставку газа и нарисовали вот такой объем потребления за газовый год, хотя реальный в 25 раз меньше:
Посмотрел, у меня нечто похожее, но в меньшем масштабе.
Стали насчитывать 3.25 м³, реальное потребление чуть меньше 1м. В прошлом году насчитывали 0.55м. С какого потолка берут цифры - загадка.
Тариф заметно меньше - 0.42 грн/м3
У тебя ХАРКІВМІСЬКГАЗ?
 
Назад
Зверху Знизу